Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Памятка для владельцев щенка - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера - Страница 3

Перейти к содержимому



Памятка для владельцев щенка
первые дни в новом доме


Сообщений в теме: 112

#41 Kornil49

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:21

Скажите пожалуйста можно ли для вкуса в сухой корм добавлять растительного масла по чайной ложке?

#42 Xrust

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:14

оливковое может
Изображение

я закрыл зимнюю сессию 25.06.10 :)

#43 TobaClub

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1661 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:24

Просмотр сообщенияKornil49 (24.8.2010, 12:21) писал:

Скажите пожалуйста можно ли для вкуса в сухой корм добавлять растительного масла по чайной ложке?


Не желательно!(не рекомендованно "пересекать" науральную пищу и сухие корма)
Но не криминально! :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом

#44 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:27

А я бы советовала не подсолнечное и не оливковое, а льняное масло. Очь полезно )

#45 alkaponka

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 13:26

всем привет)
У меня щенок 2 месяца, Hooligan (Барни) :blush:
Это всегрызущее очаровательное создание не может отучиться кусать руки-ноги-одежду-волосы во время игры.
Известный факт, что щенки и собаки общаются с друг другом именно покусываниями. И если один щенок укусил другого щенка(собаку) слишком сильно, укушенный подаёт сигнал, и укусивший далее контролирует силу своего укуса.
У нас "перестройка на тонкокожесть" проходит с переменным успехом. Например, в ответ на запихивание укушенного пальца в глотку, отвечает ещё большим энтузиазмом в покусывании :)
На полтора дня однажды помогла лекция. Я ему расстроено объяснила, что мы тонкокожие, а не толстокожие, и нам бооольно, прекратила с ним игру. Он навострив ушки, с бровками "домиком" меня выслушал, и полтора дня не прикусывал никого вообще. Потом снова взялся.
Лучший эффект дал следующий метод: если мелочь во время игры дозволяла себе прикусить меня за что-нибудь, я взвизгивала как щенок (что-то наподобие очень высокого "Ааарп!") и уходила от него, далее игнор не менее 7 минут.
Возник вопрос: а вдруг позже у щенка появится идея, что раз укушенный с "визгом" уходит, то он, Барни, тут такой доминирующий тип, "альфа-вожак", так сказать.
А ещё все мои усилия пошли на смарку,когда дядя поиграл с ним руками, без игрушки)
Сейчас он реже кусается, т.к. в ход я пустила строгое "Нельзя" в ответ на действия мелкого проказы, но действует чудо-команда не более пары часов, потом нам опять хочется ухватить кого-нибудь за палец, собенно, если кто-то жестикулирует)
Правда, прикусывать стал оооочень-оочень слаабо. Раньше бывало как прикусит, так прикусит своими зубами-иголками и питовской челюстью. В общем, кто как справлялся?
Усердно ещё отвлекаем игрушками. Если так делать, то с возрастом пройдёт?

"Внешний мир человека - подпись его внутреннего мира"


#46 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияalkaponka (18.7.2011, 14:26) писал:

всем привет)
У меня щенок 2 месяца, Hooligan (Барни) :blush:
Это всегрызущее очаровательное создание не может отучиться кусать руки-ноги-одежду-волосы во время игры.
Известный факт, что щенки и собаки общаются с друг другом именно покусываниями. И если один щенок укусил другого щенка(собаку) слишком сильно, укушенный подаёт сигнал, и укусивший далее контролирует силу своего укуса.
У нас "перестройка на тонкокожесть" проходит с переменным успехом. Например, в ответ на запихивание укушенного пальца в глотку, отвечает ещё большим энтузиазмом в покусывании :)
На полтора дня однажды помогла лекция. Я ему расстроено объяснила, что мы тонкокожие, а не толстокожие, и нам бооольно, прекратила с ним игру. Он навострив ушки, с бровками "домиком" меня выслушал, и полтора дня не прикусывал никого вообще. Потом снова взялся.
Лучший эффект дал следующий метод: если мелочь во время игры дозволяла себе прикусить меня за что-нибудь, я взвизгивала как щенок (что-то наподобие очень высокого "Ааарп!") и уходила от него, далее игнор не менее 7 минут.
Возник вопрос: а вдруг позже у щенка появится идея, что раз укушенный с "визгом" уходит, то он, Барни, тут такой доминирующий тип, "альфа-вожак", так сказать.
А ещё все мои усилия пошли на смарку,когда дядя поиграл с ним руками, без игрушки)
Сейчас он реже кусается, т.к. в ход я пустила строгое "Нельзя" в ответ на действия мелкого проказы, но действует чудо-команда не более пары часов, потом нам опять хочется ухватить кого-нибудь за палец, собенно, если кто-то жестикулирует)
Правда, прикусывать стал оооочень-оочень слаабо. Раньше бывало как прикусит, так прикусит своими зубами-иголками и питовской челюстью. В общем, кто как справлялся?
Усердно ещё отвлекаем игрушками. Если так делать, то с возрастом пройдёт?
Во-первых, старайтесь не играть со щенком руками. Для этого есть игрушки. А в остальном, Вы всё верно делаете. Сейчас уже можно вводить запрещающую команду.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#47 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 13:42

конечно пройдет, тем более если последовательно так и будете говорить нельзя и убирать руки во время игры, прекращать игру на какое-то время, если начинает прикусывать сверхмеры. Щенки кусаются все, друг с другом, с нами-мы же стая. В природе мать их тоже учит, сильнее чем надо прикусил-она тут же ответит, щелкнет зубами, покаже, как надо.
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#48 alkaponka

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 14:04

Цитата

Во-первых, старайтесь не играть со щенком руками. Для этого есть игрушки.
Да, мы и стараемся, дядя подвёл немного, и бабушка в азарт немного вошла)
Хорошо, что мы на верном пути) Спасибо за советы :blush:

"Внешний мир человека - подпись его внутреннего мира"


#49 alkaponka

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 15:32

Забыла задать важный вопрос.
Когда общалась с разными собаководами других пород, маленьких, больших, разных, в некоторых книгах, узнала информацию, что с щенком, у которого ещё не сформировался прикус, нельзя играть в "перетягивалки", вроде, из-за этого прикус может неправильно сформироваться (перекус, недокус, и пр.)
Как известно, питбули ярые любители отбиралок и перетягиваний. Мой мелкий всегда приносит мне свои игрушки играть, когда сам начинает возиться с ними, а предыдущий пит приносил игрушку, морду на колени клал с ней, и доставал так, пока с ним не поиграют в перетяжки)
Так можно или нельзя играть с щенком в такие игры, и если нельзя, то до какого возраста?

"Внешний мир человека - подпись его внутреннего мира"


#50 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияalkaponka (18.7.2011, 16:32) писал:

Забыла задать важный вопрос.
Когда общалась с разными собаководами других пород, маленьких, больших, разных, в некоторых книгах, узнала информацию, что с щенком, у которого ещё не сформировался прикус, нельзя играть в "перетягивалки", вроде, из-за этого прикус может неправильно сформироваться (перекус, недокус, и пр.)
Как известно, питбули ярые любители отбиралок и перетягиваний. Мой мелкий всегда приносит мне свои игрушки играть, когда сам начинает возиться с ними, а предыдущий пит приносил игрушку, морду на колени клал с ней, и доставал так, пока с ним не поиграют в перетяжки)
Так можно или нельзя играть с щенком в такие игры, и если нельзя, то до какого возраста?
Не надо играть в перетяжки в период смены резцов, т.к. большинство щенков берут игрушку не полной пастью и есть вероятность изменения рядности резцов. В остальное время можно не ограничивать игры, т.к. перекус и недокус это патологии развития нижней челюсти, на рост которой игры не сильно влияют. Проще говоря, если у собаки генетически должен развиться перекус, то даже ограничив игры в перетягивалки Вы ничего не измените.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#51 lima

    Завсегдатай

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 07:41

Скажите пожалуйста,можно ли снять воротник если ушки ещё не до конца зажили,ужасная кострукция с выпирающими застёжками только цепляет ухи когда щен пытается почесать...???
Изображение

#52 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 21:27

у меня все щенки ходили без колпаков, просто за щенком надо больше следить)

#53 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:24

товарищи!!! помогите, пожалуйста!!! как научить щенка спокойно относиться к подстриганию когтей?? ну это же какой-то кошмар! истерика, вопли, вырывается, кусается, рычит, облаивает! причем так себя вести она начинает задолго до того, как я вообще успеваю что-то сделать! как только берешь лапку и начинаешь примеряться с кусачками - все, это ппц! стричь, естесственно, невозможно, потому что тут либо отсригу лишнего, либо она меня покусает. Уговоры "коготочек за вкусняшку" не работают: "вкусняшку буду, от лапы отстань!" И это сейчас, даже когда она маленькая, я не могу с ней справиться! А что же будет потом??

#54 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 20:06

Где то я в свое время об этом спрашивала-не нашла темы. У нас была такая же проблема. И чего я только не пробовала. И даже пилкой пилить....А помогло одно-зажали без шансов дергаться и не обращая внимания на вопли подстригли. После этого, один раз была попытка пробить на вшивость. Стич сидел у меня на коленях, муж стриг когти и лапе на третей Стич решил поорать. Причем у него даже сердцебиение не участилось. Мы достригли ногти не обращая внимания на вопль, который затих сам собой.
Собаки-отличные манипуляторы. Если почует слабину-сядет на шею и потребует тунца. У нас стрижка когтей занимает сейчас 5 минут.
Удачи :D

#55 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияЛера и Стич (17.2.2012, 20:06) писал:

Где то я в свое время об этом спрашивала-не нашла темы. У нас была такая же проблема. И чего я только не пробовала. И даже пилкой пилить....А помогло одно-зажали без шансов дергаться и не обращая внимания на вопли подстригли. После этого, один раз была попытка пробить на вшивость. Стич сидел у меня на коленях, муж стриг когти и лапе на третей Стич решил поорать. Причем у него даже сердцебиение не участилось. Мы достригли ногти не обращая внимания на вопль, который затих сам собой.
Собаки-отличные манипуляторы. Если почует слабину-сядет на шею и потребует тунца. У нас стрижка когтей занимает сейчас 5 минут.
Удачи :D

спасибо огромное!)) да вот и я о том же(( притворщица та еще! мы с мужем на прошлой неделе к Насте ездили, попросила ее постричь когти... так Ева орать начала еще до того, как что-то отстригать начали)) мы ее тогда втроем держали, и то, с трудом все удалось... поэтому я, конечно, ожидала сегодня подобной реакции... но НЕ НАСТОЛЬКО же! я ее одна удержать вообще не могла, без риска навредить ей же самой((

#56 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 20:51

Притворщики да, они ещё те
Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru

#57 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияJinneva (17.2.2012, 21:12) писал:

спасибо огромное!)) да вот и я о том же(( притворщица та еще! мы с мужем на прошлой неделе к Насте ездили, попросила ее постричь когти... так Ева орать начала еще до того, как что-то отстригать начали)) мы ее тогда втроем держали, и то, с трудом все удалось... поэтому я, конечно, ожидала сегодня подобной реакции... но НЕ НАСТОЛЬКО же! я ее одна удержать вообще не могла, без риска навредить ей же самой((

Мы стрижем вдвоем. Я держу, муж-рубит)))). Первое время держала жестко, сейчас-номинально)))). Попросите кого нибудь кто умеет(обычно это ветеринары), показать как фиксировать собаку.Сейчас я сажусь в кресло, Стича спинкой к себе на колени, все лапы вверх, придерживаю пузик и мордочку, чтоб носом любопытным не лез. Муж сидя на стуле за 5 минут делает цобаку маникюр-педикюр.

Сообщение отредактировал Лера и Стич: 18 февраля 2012 - 22:43


#58 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 22:42

Катюх давай до вас доеду попробуем на месте поэксперементировать с ней
Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru

#59 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияЛера и Стич (18.2.2012, 22:40) писал:

Попросите кого нибудь кто умеет(обычно это ветеринары), показать как фиксировать собаку.

ооо!!! а это мысль!! спасибо огромное!!! я сама как-то и не додумалась!(((

#60 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияJinneva (18.2.2012, 23:42) писал:

ооо!!! а это мысль!! спасибо огромное!!! я сама как-то и не додумалась!(((

Я там свое верхнее сообщение подредактировала :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных