Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Памятка для владельцев щенка - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Памятка для владельцев щенка
первые дни в новом доме


Сообщений в теме: 112

#1 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 13:50

Создаю темку для тех, у кого только появился щенок.
В этой теме можно задать любые интересующие вопросы по кормлению и уходу за щенком.

Памятка для владельцев щенка

Кормление:

Молочные продукты - кефир/творог/сыр не жирный/бифидок/йогурт натуральный
Мясные продукты – говядина/телятина, курица/индейка.
Ну и немного каши в каждую кормёжку можно (рис + гречка). Учитывайте, что при добавлении круп в пищу, крупа должна составлять не более 1/3 порции, а остальное - основной продукт (мясной или кисломолочный).
Овощи - фрукты в качестве поиграться, там яблоко погонять, морковку погрызть.
Можно салатики делать, на тёрке яблоко с морковкой натереть и добавить масла льняного, оливкового или растительного, либо немного сметаны.
По объёму, в 1,5 месяца щен съедает 80-150 гр в одну кормёжку. Кормить 4-5 раз в день. Если 5 не ест, значит можно смело переходить на 4. В принципе, уже при хозяевах они могут капризничать с едой. Не балуйте, иначе потом намучаетесь.

Уши: (обработка после купировки)

1 % диоксидин на салфеточку марлевую и промокать уши по шву, чтобы корочки-болячки отмокли (первые 5 дней - 1 раз в день, потом 2 раза в день)
Мазь Биопин (5-10%) мазать швы, после того, как диоксидином обработали.
Шипучий Нурофен (Солпадеин) разбавить 1/4 таблетки на 1,5-2 мл тёплой воды. Чтобы очень горько не было, можно немножко мёда добавить. И эту смесь шприцем без иглы выпаивать 2-3 раза в день (в течение 8-10 дней)
Тавегил (супрастин) даётся 2 раза в день утром и вечером, в течение 7 дней по 1/4 таблетки.

Нурофен даётся, чтобы не болели уши, тавегил чтобы скорее снять отёчность и зуд.

Швы снимать на 12 день

Обработка воротника:

1 раз в день вечером помыть воротник моющим средством (можно Фейри и т.п.) или мылом. Насухо вытереть полотенцем и протереть любым спиртосодержащим препаратом (водка, спирт, йод, зелёнка). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОТИРАТЬ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА! Только спиртовыми растворами!!!
Дать воротнику высохнуть и одеть обратно на щенка.

Вакцинация:


Схему и название вакцины уточняйте у заводчика
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#2 Rika

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 16:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как убедить щенка писать только на пеленку? А то у нас только через раз получается...

#3 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияRika (4.8.2010, 17:06) писал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как убедить щенка писать только на пеленку? А то у нас только через раз получается...
Следите за щенком. Если увидите, что собрался пИсать, хватаете на руки и бегом на пелёнку. Даже если присел мимо пелёнки, опять в руки и на пелёнку. И за каждое пописанье в нужном месте обильно хвалить.

После кормления, сна тоже относите на пелёнку.

И ещё совет. Если щен ходит по всей квартире, ограничте его территорию комнатой. Тогда ему легче будет понять, где туалет.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#4 Kornil49

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 18:10

Марина спасибо,всё ясно.Грандик метёт всё как пылесос,причём ему всё равно молочка или мясо.Вот только стул жидковат,но не поносит,может от таблеток?По большому ходил как приехали вечером и сегодня утром.Атак всё в норме,спит как убитый,а когда не спит играется.  



#5 Kornil49

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 18:31

Марин забыл спросить,а мыть можно только когда швы снимут?

#6 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 18:43

А зачем мыть? Он у Вас что испачкался? Если да, то можно смочить марль(салфетку, полотенце) тёплой водой и протереть запачканные места.
ИзображениеИзображение
Изображение

#7 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 18:46

Просмотр сообщенияKornil49 (4.8.2010, 19:10) писал:

Марина спасибо,всё ясно.Грандик метёт всё как пылесос,причём ему всё равно молочка или мясо.Вот только стул жидковат,но не поносит,может от таблеток?По большому ходил как приехали вечером и сегодня утром.Атак всё в норме,спит как убитый,а когда не спит играется.  

Не за что! Растите здоровыми!
Стул может быть не сформированным, если кормите жидкой пищей. Всё же, питание должно быть такой консистенции, чтобы "ложка стояла". И кисломолочные продукты сами по себе могут немного послаблять.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#8 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияKornil49 (4.8.2010, 19:31) писал:

Марин забыл спросить,а мыть можно только когда швы снимут?
Мыть щенка лучше, когда швы снимете. А пока, как написала Марина (КИАРА), можно просто протирать ребёнка влажной тряпочкой. Заодно и ему полегче будет жару переносить.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#9 Kornil49

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:15

Всё понял.А по поводу туалета прикол,как только начинает писать я его беру,ставлю на салфетку.а он засранец начинает её рвать,играться с ней.Типа,о новая игрушка!!!

#10 Amazing Success

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:49

Спасибо большое за информацию :D
только вот с этим воротником бед, ничего в нем делать не может, прям жалко его...
Пусть мир станет чернее:)

#11 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияAmazing Success (4.8.2010, 21:49) писал:

Спасибо большое за информацию :D
только вот с этим воротником бед, ничего в нем делать не может, прям жалко его...
1-2 дня и привыкнет. Ни в коем случае не оставляйте его без воротника. Чесанёт уши раз и швы поснимает.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#12 Amazing Success

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (4.8.2010, 22:23) писал:

1-2 дня и привыкнет. Ни в коем случае не оставляйте его без воротника. Чесанёт уши раз и швы поснимает.

:D ну когда я с ним рядом я ему снимаю, он хоть покушать нормально может...
он их вообще пока особо даже не чешет, видать еще не так сильно чешутся...
Пусть мир станет чернее:)

#13 Rika

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 15:48

Здравствуйте всем! у нас Рикуся (Africana) тоже пеленку как игрушку воспринимает :D , и еще пытается все погрызть, даже металлические ручки, стены и пол - это не вредно для зубов? Игрушек вроде полно....

#14 Kornil49

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 17:40

У нас тоже самое,отвлекаем игрушками

#15 Ensochka

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 18:05

Миш, Грандик перестал рвать пеленки?

#16 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияRika (5.8.2010, 16:48) писал:

Здравствуйте всем! у нас Рикуся (Africana) тоже пеленку как игрушку воспринимает :D , и еще пытается все погрызть, даже металлические ручки, стены и пол - это не вредно для зубов? Игрушек вроде полно....
Для зубов это не вредно, т.к. зубы молочные и потом сменятся. А вот проглатывание всяких мелких предметов может быть опасно для щенка. Следите, чтобы не наелась чего-нибудь.
От погрызания предметов интерьера отвлекайте игрушками или специальными собачьими лакомствами (кости из жил, уши и т.п.)
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#17 Kornil49

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияEnsochka (5.8.2010, 19:05) писал:

Миш, Грандик перестал рвать пеленки?

Всё ок,спасибо за подсказку,коврик это тема!!!

#18 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 07:21

Марин, так как предыдущие собаки у меня всегда были на натуралке, Дикси перевела на сушку уже в приличном возрасте, с сухими кормами опыт у меня маленький, поэтому возникли вопросы-кормлю Буллиса размоченным кормом роял для щенков средних пород (взрослый вес от 11 до 25 кг-подходит же?)+творожок+кефир+фарш куриная грудка сырой-в течени дня даю, чередуя. Теперь вопросы-в сушке же есть все минералы, не повредит ли творог,в том плане не будет ли переизбытка кальция? или уменьшать суточную норму сушки если есть фарш и творожок? увидел у кошек сушку кинулся в чашку и захрумкал немного, я убрала на подоконник, и возник вопрос-до какого вораста размачивать корм, если я услышала, что он зубками схрумкал крокеты? В общем и целом хочу остаться на сушке с ним, мне нравится как Дикси себя чувствует, как в туалет ходит после перевода на сухой корм. Но опыта с сухим кормом мало, руки и ноги так и тянуться пойти за витаминами и миндобавками, поэтому очень переживаю и жду ответа, с нетерпением!
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#19 Kornil49

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 14:11

Всем привет!У меня тот же вопрос,какой корм выбрать и надо ли совмещать с натуралкой или нет.Заранее спасибо. 

#20 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияОксана (7.8.2010, 8:21) писал:

Марин, так как предыдущие собаки у меня всегда были на натуралке, Дикси перевела на сушку уже в приличном возрасте, с сухими кормами опыт у меня маленький, поэтому возникли вопросы-кормлю Буллиса размоченным кормом роял для щенков средних пород (взрослый вес от 11 до 25 кг-подходит же?)+творожок+кефир+фарш куриная грудка сырой-в течени дня даю, чередуя. Теперь вопросы-в сушке же есть все минералы, не повредит ли творог,в том плане не будет ли переизбытка кальция? или уменьшать суточную норму сушки если есть фарш и творожок? увидел у кошек сушку кинулся в чашку и захрумкал немного, я убрала на подоконник, и возник вопрос-до какого вораста размачивать корм, если я услышала, что он зубками схрумкал крокеты? В общем и целом хочу остаться на сушке с ним, мне нравится как Дикси себя чувствует, как в туалет ходит после перевода на сухой корм. Но опыта с сухим кормом мало, руки и ноги так и тянуться пойти за витаминами и миндобавками, поэтому очень переживаю и жду ответа, с нетерпением!
Оксан, если решила переводить его на сухач, то уже вполне можно. Корм для щенков мелкий по размеру, поэтому, если хрустит им с удовольствием, можно не размачивать. Но я, всё-таки предпочитаю заливать его кефирчиком.
Добавки не нужны, если кормишь качественным сушняком.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных