Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Германия - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Германия


Сообщений в теме: 11

#1 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 22:37

Хочу поделиться увиденным мной при поездке в Германию. До недавнего времени об этой стране знала только по рассказам знакомых, из интернета, да и пару раз проездом была. На предыдущей неделе довелось там побывать Надо сказать, что самое неприятная информация о стране заключалась в том, что собаки породы стаф.терьер и уж тем более ПИТ запрещены к разведению и завозу, а все живущие на территории должны быть стерилизованы (кастрированы). Каково было мое удивление, когда я стала встречать собак данных пород на улицах страны, причем и щенков и собак в возрасте. К сожалению, не смогла пообщаться с владельцами из -за незнания языка, но сопровождающие нас немцы пояснили, что с некоторого времени правительство смягчилось в отношении этих собак.
Вообще, интересно было отношение жителей вообще к собакам. Собаки были везде. Если не каждый третий, то каждый четвертый точно был с собакой. Причем люди с ними и в продуктовые магазины, и по шопингу, и в рестораны, везде со своими любимцами. Встречались даже не очень адекватные собаки, которые кидались на людей, но представляете ни разу ни кто не возмутился и даже не шарахнулся от них, более того не видела ни одну собаку в наморднике даже в центре крупного города.
Так что я в очередной раз убедилась, что дело не в собаках, а в людях,

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 23:20

Да, законы некоторых стран не позволяют завозить собак. Лично к нам в питомник обращались люди из Швеции, очень хотели щенка. Но, к сожалению, вывезти туда собаку практически не реально, даже если провозить как "дворняжку". Ввоз маленьких щенков запрещён, обязательно необходим тест на бешенство, который делается через 3 месяца после вакцинации... А в подростке ПИТБУЛЯ уже очень сложно не угадать ПИТБУЛЯ... Тем паче, что к ввозу запрещён ряд "опасных пород" и их метисы и даже просто визуально похожие собаки, будь они хоть 100 раз неизвестного происхождения.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 LEONKILLER

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:01

Цитата

Так что я в очередной раз убедилась, что дело не в собаках, а в людях,

Согласен! Действительно это так!

#4 Ensochka

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 12:14

Очень интересно как в Германии дела обстоят с ввозом сейчас.

#5 kirillb

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:46

smotrya w kakuyu respubliku, w kazhdoi swoi sapreshennie porodi, no wsegda moroki mnogo a pitow po wsei germanii wwosit nelsya

#6 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 00:01

На Рождественских-Новогодних каникулах совершили небольшую поездку в Европу: Вроцлав-Дрезден-Дортмунд. Завтра поделюсь впечатлениями и фото. Города очень красивые. В очередной раз поразило отношение к животным и собакам в частности.
Для затравочки
Дрезден
Изображение

Вроцлав
Изображение

#7 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 21:48

Ну что поехали!
Сразу прошу прощения за качество фото и слова, так как я очень непрофессиональный фотограф и уж точно не писатель, но хочется поделиться впечатлениями.
Итак. Вообще целью поездки было навестить родственников, проживающих в Германии, но обстоятельства поменялись и у нас появилось свободных 4 дня в связи с чем было решено посетить с ознакомительной целью какой -нибудь город. Выбор пал на Дрезден. Мы заказали через интернет гостиницу в Дрездене и во Вроцлаве, чтобы отдохнуть на полпути. Во Вроцлаве переночевали и в течении дня погуляли по центру города. Город оказался очень чистым, уютным и даже каким-то «домашним» Поскольку мы были без экскурсии, то просто погуляли и полюбовались красотами. Наверное, самое большое впечатление произвел костел Марии Магдалины Я не любитель церквей, но там была какая-то особая атмосфера, толи из-за ненавязчивой музыки, которая там звучала, толи рождественский антураж оставили самые теплые воспоминания.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал nat: 10 января 2012 - 21:51


#8 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 21:59

Изображение

Я конечно "облизалась" со всеми проходящими мимо собаками, даже с теми, которые пытались съесть мою шубу
Изображение
Изображение

#9 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 22:11

Еще немного фото Вроцлава

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 22:31

На этом мы простились с Польшей и провели почти весь день по дороге к Дрездену. Дорога пролегала по горам по долам и была не легкой, так как дождь сменялся сугробами. Доехали мы к вечеру и очень порадовались месторасположению нашей гостиницы. Нам открылся вот такой ночной Дрезден (фото конечно не передает всей красоты)
Изображение

Не могу не сказать о замечательном отеле. Это был семейный отель-музей. Хозяйка была очень гостеприимна и оказалась нашей землячкой, уехавшей в Германию 20 лет назад
Изображение

Изображение

Изображение

#11 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 22:39

Изображение

Наша столовая

Изображение

Изображение

Изображение

#12 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 22:47

Еще пара фото и на сегодня хватит

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных