Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Законы г.Москвы - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Законы г.Москвы


Сообщений в теме: 33

#1 Legion

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1584 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:31

Вступает в силу с 1 января 2008г.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. №45
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области
обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Статья 5.2. Нарушение правил транспортировки (передвижения), содержания и использования лошадей в городе Москве

Нарушение правил транспортировки (передвижения), содержания и использования лошадей в городе Москве -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Статья 5.3. Нарушение порядка провоза (транспортировки) домашних животных

Нарушение порядка провоза домашних животных городским обще-ственным транспортом, а равно порядка их транспортировки (за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.2 настоящего Кодекса) в городе Москве -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.4. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных

Нарушение установленного Правительством Москвы порядка проведения мероприятий с участием животных в городе Москве -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 5.5. Нарушение порядка регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных

1. Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка регулирования численности безнадзорных домашних животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
2. Непринятие соответствующими организациями мер по отлову безнадзорных домашних животных на подведомственных им территориях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
3. Нарушение установленных Правительством Москвы правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и
кошек

Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
5. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 5.8. Нарушение порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных

Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (Рэдрик Шухарт)

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:55

Вот тут возник вопрос с конкретным примером.
Человек возвращался с прогулки с собакой, собака на поводке. В подъезде и лифте, собака также на поводке.
Нарушил ли хозяин собаки вышеприведённые правила и в чём?
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:11

Ну получается, что нет, ибо про лифт и вообще про места общего пользования многоквартирных домов и необходимость намордника в этих местах ничего не сказано... Может быть оно, конечно, и подразумевается, но ведь не написано.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#4 Oyka&AlCapone

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 00:14

Думаю нет,хотя возможно это подразумевается в статье 5.1 пункт 3-ий,т.е. во всех многолюдных местах нельзя появляться с собакой без намордника,но чётко это не прописано.

#5 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 02:47

Вот в этом и вопрос.
Чётко же не прописано, что нельзя с собакой входить в подъезд без намордника?
Подъезд это что, учреждение, работающее с несовершеннолетними? Или транспорт?
Меня интересует Ваше мнение, насколько правомерны действия представителей власти и требования оплатить штраф в вышеозвученном случае?
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#6 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 09:42

Подъезд - это место общего пользования многоквартирного дома. И никак иначе. В самом тексте закона так написано.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#7 Oyka&AlCapone

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 14:02

По поводу штрафа моё мнение такое - я бы платить не стала(ну разве что допутим собака кинулась на человека или на другую собаку) да я и писала,что это место общ. пользования,но конкретно про подъезд в законе не прописано и ведь не всегда в подъезде,лифте допустим можно столкнуться с человеком. Допустим я со своими собаками езжу не в наморднике,но на коротком поводке,редко одеваю Ойке намордник,так как замкнутое пространство,она охраняет,укусить конечно не укусит,но напугать может,кто соседи её знают мне и сказали лучше одевать,просто чтоб не придирались,но одеваю я ей иногда ток когда с 2-мя,потомучто подъезд у нас не спокойный и мне там стрёмно,то драки какие-то,то мужики странные,то алкаши,то наркоманы,то хачики,а сча ещё маньяк по району орудует,пока я намордник сниму 100 лет пройдёт,10 лет назад,в нашем лифте,когда бабушка выходила гулять с нашим миттелем,на неё напал мужик,около сумки блестел цепочный поводок,мож думал,что драгоценность какая-то,вообщем спасла только Дезька.

Так что моё мнение такое чётко не прописано это,значит пусть не придираются.

Но у нас есть кстати на лифте наклейка правила пользования лифтом,там много пунктов и про собак написано только про короткий поводок.

#8 Oyka&AlCapone

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 14:06

Вот нашла в нете:
10. При поездке с собаками, входя и выходя из кабины, держите её за ошейник

#9 ariadna80

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3770 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 17:08

Лично моё мнение: носите с собой намордник в кармане (пусть нейлоновый, места занимает мало), надо-одели (ну мало ли)...Но я вот тоже только с собой ношу, если что-одеть быстро, даже если пусть придирутся-пока вызывают сто раз одену! Хотя у нас нет особо такого, но вот тут перед выборами ходили агетировали, и мало того что я им открыла вход в подъезд, вместо спасибо ещё на меня и "наехали" агитары с листовкам, так сами соседи им и сказали что не лезьте: мол у нас к этим соседям и собакам претензий нет!

По идее если не описано же точно: подъезд-общественное место, или в перечне таковых мест это не указано, то и придраться не к чему, так если уж что-чисто словесно!

Моя знакомая на свою абсолютно спокойную ротвачку надевает намордник почти везде, или на улочке его в пасть даёт собаке, но меня лично не устраивает постоянное ношение...будет необходимость-да, а пока есть возможность не носить...не буду.
Да, кстати, неплохой способ для подъезда и околодомной территории: мы порой выходим из квартиры с игрушечной гантелькой в пасти, идём с гордым видом, она рыжая, яркая, люди идут-улыбаются и говорят: какая умная собачка...да и пасть же заткнута. Ну это как альтернатива для беспокойных.

И вообще: сегодня я выгуливаю пёсу в намоднике(порой чисто для тренировки), завтра на мою собаку без намордника будут смотреть с ужасом и подозрением...потом фиг докажешь что "кусаться перестал"! Нечего "баловать" соседей и прохожих. А короткий поводок и воспитанная собака-вот это главное!!!!

ИМХО..не Москва, но сейчас ситуация везде у собаководов примерно одна...
Изображение

#10 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 11:02

Возник вчера неприятный момент, мы тут практически с боем прорывались в метро! причем так обидно, в метро с собакой ездим раз в несколько месяцев, и то этот раз не может пройти без инцидентов! в общем, зашла я на Каширской и пока копалась, билет доставала, смотрю, ко мне мчится бабка из будки (ну как бабка... тетка средних лет, этакий базарный экземпляр, как я их называю) и выдает мне фразу, которая меня просто убила: "девушка, у нас с ТАКИМИ собаками вход запрещен!" , притом, что собака у меня в наморднике и на коротком поводке... и кстати, кто видел Еву в наморднике, представляют себе это жалкое зрелище))) собака тише воды, ниже травы, уши опущены, морда к полу... на столь корректную постановку ее фразы я поинтересовалась, это в соответствии с каким же законом и с каких же пор у нас запрещено провозить ТАКИХ собак в транспорте, учитывая, что экипирована она по всем правилам?? она мне указала на картинку с перечеркнутой собачкой и заявила, что У НИХ можно проходить только с собаками на руках и с кошками!!! ну тут нервы меня совсем оставили, и с фразой "ах, на руках?? да без проблем!!", схватила Евку на руки (кстати, в этот момент я сильно порадовалась тому, что она у меня маленькая такая), а ей посоветовала и дальше заставлять беременных на 7-м месяце поднимать на руки по 20кг! Она мне там еще вдогонку крикнула что-то типа "да как можно можно таких собак держать??"

кстати, обратила потом внимание на другой станции, что тоже картинка с перечеркнутой собачкой висит... так что же получается?? картинка есть, а закон где?? этак я тоже могу себе на дверь такую наклейку наклеить, только в моем случае актуальна будет картинка с перечеркнутой вредной бабкой-соседкой))

#11 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 11:28

Jinneva,в метро с собаками можно только в контейнере.... Это уже давно так...
Просто где-то пускают, где-то нет...
Так что и ругаться с ними так же не имеете права сами вы))) Ибо они правы....
Из правил:

Цитата

2.10. Запрещается провозить на ММТС (находиться в вестибюле станций):
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

Цитата

2.12. Нарушение настоящих Правил влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и города Москвы.

Но никто не отрицает, что это полный абсурд... Ибо какой-такой контейнер нужен под наших собак, да так чтобы ещё и в турникет пролез...а потом и на эскалатор...
Нас тоже часто не пускали... перестали ездить на метро, ища альтернативу, а теперь и вовсе на своей машине))))
Изображение

#12 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 11:42

Senseless, ну а кроме правил метро каким-то вышестоящим законом это никак не перекрывается?? ведь далеко не у всех есть личный транспорт,а ехали мы далеко не в ближний свет, на Речной вокзал!! это ж никаких денег на такси не оберешься, если на общественном нельзя, а своей машины у человека нет!

Просто на самом деле, чем так следить за ТАКИМИ собаками (будь она неладна, прям заела меня эта фраза, в ушах звенит до сих пор!), лучше б следили за бродячими собаками и бомжами на станциях! сейчас-то еще не сезон, а скоро холода пойдут и опять сквозь них не протолкнешься! ладно еще в переходе подземном просто, а то когда они в вагонах катаются просто!!!,...

#13 n-Helga

    Стаффопитокошковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3019 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:12

На наземном транспорте можно собак провозить. Долго и муторно, но законно. :)А в метро меня всегда пропускают. Нам еще теперь паспорт рабочей собаки выдали, так вообще замечательно.

Сообщение отредактировал n-Helga: 10 октября 2012 - 12:13

"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели".(с)
Изображение

#14 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:16

Я катаюсь на метро с собакой, даже умудряюсь без намордника (знаю я бяка) обычно цкплялись только что надо с намордником тогда одевала, если не останавливали шли так, а вообще билет заготовлен заранее и по быстрому забегаем, а вообще щас езжу с клеткой за которой просто не видно собаку, вот такая процедура предстоит в пятницу с клеткой с собакой и пересадкой
Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru

#15 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:17

n-Helga, Оль, а что это за паспорт такой и за что дается??

#16 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:20

Baileys, Насть, Одрик с ее окрасом и ушками немудрено и с какой-нибудь другой собакой спутать)) а нас ни с кем не спутаешь((
так у меня тоже наготове, просто потому что неудобно держать собаку, да еще и за билетом лезть, искать, доставать... а тут молния на кармане заела, пока открывала, уже подлетела к нам эта милейшая особа...

#17 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:22

В метро с собаками действительно нельзя, потому ругаться с тетками - последнее дело. Пускают и слава Богу. Даже если возмущаются при этом. В Питере и в Киеве хрен зайдешь. Хоть на руках, хоть в кармане.
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#18 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияJinneva (10 октября 2012 - 12:20) писал:

Baileys, Насть, Одрик с ее окрасом и ушками немудрено и с какой-нибудь другой собакой спутать)) а нас ни с кем не спутаешь(( так у меня тоже наготове, просто потому что неудобно держать собаку, да еще и за билетом лезть, искать, доставать... а тут молния на кармане заела, пока открывала, уже подлетела к нам эта милейшая особа...
Я билет готовлю заранее, когда с собаками, чтобы прошмыгнуть))
Забавнее всего, когда я одна еду с Таем и Фимой... Даже самые буйные молча проводят охеревшим взглядом)))
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#19 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияAdel (10 октября 2012 - 12:25) писал:


Забавнее всего, когда я одна еду с Таем и Фимой... Даже самые буйные молча проводят охеревшим взглядом)))

дааа, представляю себе эту картину)))))))

а вообще сколько лет живу, сколько лет в метро собак вижу.... и впервые слышу, что нельзя))) хотя ругаться я все равно вряд ли перестану, если мне не перестанут делать упор на породу...не люблю дискриминацию. Если уж нельзя, то всем! а не выборочно!

#20 n-Helga

    Стаффопитокошковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3019 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияJinneva (10 октября 2012 - 12:17) писал:

n-Helga, Оль, а что это за паспорт такой и за что дается??
Мы как начали заниматься в группе нам выдали "Паспорт служебной собаки". Такая желтенькая книжечка. Народ рассказывает что с ней в метро проходить удобно если цепляются. Типа рабочая собака.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели".(с)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных