Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
О регламенте выставок - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



О регламенте выставок
или кому нужны такие" чемпионы"


Сообщений в теме: 43

#1 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:18

Вот посмотрела на результаты выставок, и вообще, сами выставки……. Возникли вопросы, ответы на которые, абсолютно уверена, никто мне не скажет

Вступление…

Так вот, для чего нужны выставки вообще? Говорим сейчас о Питах…
Ну кобелям, допустим, для рекламы себя-любимого, чтоб получить как можно больше сук и так далее и тому подобное
Чтобы потом хозяева Шарика/Тузика/Бобика говорили: «смотрите, мой песечка 100-кратный шампиньон России и у него было аж 5 вязок, смотрите какие детки-все папку, зуб даю, вылитые папки!» и тут все ахают после таких слов, владелец кобеля довольный!
А сукам? Для того чтобы хозяева, приглашая в дом гостей, тыкали пальцем в кубки/медальки/розеточки, приговаривая : « это наша Жучка/Каштанка/Белка все навыигрывала, она сама титулованная сука в своей породе, а значит самая красивая!!!» и тут все ахают после таких слов, владелец суки довольный!


И это же здорово, потешить себя-любимого, говоря всем, что твой пес такой весь-растакой, столько всего выиграл.
И видимо, чтоб себе сделать приятно владельцы Жучек и Тузиков плюют на регламенты выставок и честную конкуренцию, главное побольше медалек и САСек, а как они получаются - дело десятое!
Ну неужели самим приятно хвалится потом на каждом углу таким «выигрышем»? принимать поздравления с гордо задранным носом????
Мне было бы, как минимум, стыдно, да и не нужно это… правила для выставок не просто так писали…. Хотя, «дуракам закон не писан», главное чтоб Тузик получил свои вязки, а Жучка еще один кубочек, не так ли?


Наблюдаю за выставками, просто ходить больше не хочется от этой грязи и лицемерия!
Собаки в возрасте около двух лет выставляются по юнирам, щенки – по взрослым классам, на одной выставке ( по УЦИ, где дают до трех САС в классе), отдают САС первой и третьей и четвертой собаке, а собака, занявшая второе место, не получает ничего, только потому, что владелец не знаком с организатором ))))))) а еще, наблюдала со стороны мастер-класс по подлизыванию попы эксперту, ну и пусть не приятно на вкус, зато Тузик получит свою САСку, а если глубоко лизнуть, может и САСИБ

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:37

Тань, меня такие же мысли одолевают. Не пойму, зачем нужны такие титулы, но раз это происходит, значит кому-то нужно...
Рабочий класс уже давно перестал быть рабочим, хотя в регламенте чётко прописано, какие собаки могут в нём выставляться... Возрастные классы тоже уже никого не волнуют, главное, чтоб в свободный успеть записаться, чтоб не дай Бог кому не проиграть заветную САС-ку в конкуренции. Только вот, действительно, есть регламент... Но, повторюсь - дуракам закон не писан... Или, если по-другому, то правила придуманы для того, чтобы их нарушать. Или ещё, у каждого правила есть исключение? Забавно...
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:44

ну неужели приятно потом хвалится такими "победами"?
всегда думала что приятно выигрывать с отличной собакой, честно!!! и у достойного конкурента :)

а сейчас пишут абы куда, не по возрасту, не по "статусу", без дипломов, да чтоб не было в классе еще собак, плюс ко всему еще и под своего эксперта!!! :rolleyes:
вот они-титулованные-раститулованные шампиньоны

#4 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:51

Просмотр сообщенияFray (23.11.2009, 22:44) писал:

ну неужели приятно потом хвалится такими "победами"?
всегда думала что приятно выигрывать с отличной собакой, честно!!! и у достойного конкурента :(
Гыгы :rolleyes: Вспомнилась мне поездка на выставку в Эстонию, на выставку FCI. Тогда из России ехало много лабрадоров и голденов. На 1-м этаже ехали две склочные дамы, которые не уставали всю дорогу хвалиться фотками с кубками многочисленными и при удобном случае поливать г**нецом хендлера со 2-го этажа (она тож везла лабров), мол и человек она хреновый, и собаки хреновые, и выставлять собак она не умеет.
Так вот, выиграли ринги собаки, которые ехали на 2-м этаже автобуса.
Но ещё до окончания выставки в окно первого этажа сияли 2 огромных кубка, специально выставленных на всеобщее обозрение. :) Ну не смогли хозяйки спокойно проиграть, решили потратить деньги на сувенирном стенде, чтобы потом сфоткать и фотки всем показывать. :rolleyes:
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#5 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:00

А если по теме, то я считаю, что погоня за такими вот титулами происходит тогда, когда хозяин уже заранее просчитывает свои действия на будущее. То есть обдумывает, как более пафосно представить свою собачку будущим покупателям щенков от неё. Ведь далеко не каждый покупатель будет по 1,5-2 года тратить на поиск "СВОЕЙ" собаки. Большинство, как раз, с удовольствием внимают речам "заводчика", пока тот с удовольствием "дует в уши".
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#6 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (23.11.2009, 23:00) писал:

А если по теме, то я считаю, что погоня за такими вот титулами происходит тогда, когда хозяин уже заранее просчитывает свои действия на будущее. То есть обдумывает, как более пафосно представить свою собачку будущим покупателям щенков от неё. Ведь далеко не каждый покупатель будет по 1,5-2 года тратить на поиск "СВОЕЙ" собаки. Большинство, как раз, с удовольствием внимают речам "заводчика", пока тот с удовольствием "дует в уши".

ну вот про кобелей я это и писала, выставка для кобеля чтоб он "письку почесал" ( прости Господи)
а сукам нафига супер-титулы делают, именно делают, а не выигрывают честно, неужели чтоб продать щеночков от Жучки???????
это Тузику не одна вязка светит ( если много кубков купят ему), а у Жучки 1-2 помета всего...хмммм
тупо чтоб фотками кубков хвастаться выходит, но таким кубками по идее...хотя о чем это я.... неприятно хвастаться должно быть

#7 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияFray (23.11.2009, 23:06) писал:

а у Жучки 1-2 помета всего...хмммм
Ну почему же? Вон, некоторые деятели на каждую течку своих Жучек вяжут... :rolleyes: Итого, раз 8 вполне можно успеть повязать. Как раз, учитывая, что лет до 2-3 Жучка будет себе "чемпионства зарабатывать"
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#8 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (23.11.2009, 23:21) писал:

Как раз, учитывая, что лет до 2-3 Жучка будет себе "чемпионства зарабатывать"

угу, по классу юниоров ток если :rolleyes:

#9 Oyka&AlCapone

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3227 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:24

А таким людям всё равно,это уже входит в привычку,главное надо получить сас,сасиб,а каким образом неважно + ко всему
организаторам я смотрю по барабану, кого и куда и как пишут

Желание ходить с Капоне на выставки у меня отпало давно,просто сейчас хочу завершить,то что начали,не люблю оставлять незавершённые дела.Думаю со следующим питом я заниматься выставками даже не стану начинать,хотя это будет не скоро,может быть к тому времени ситуация и изменится,хотя я сомневаюсь,может и ухудшится.

Раньше,когда не было у меня ещё пита,я со стороны наблюдала,мне казалось,что всё тут так честно,а как появился,как углубилась я во всё это,так и мнение конкретно поменяла.Я поняла,что дрессировка и спорт с собакой для меня на первом плане,это гораздо интереснее и заработать там можно те же медальки и хвастаться теми же победами и дипломами можно,только вот не все увы этим могут похвастаться,так как там всё сложнее даётся и на это надо тратить больше времени.

А вообще не много отходя от темы,но раз касается она питов и выставки,то для себя задаю вопрос,а нужны ли они им вообще? Ведь эти победы ничего не дают по сути,так как знание судей в породе чаще всего никакое,мне иногда кажется поставь какого-нить метиса с куп. ушами в ринг питов,пусть не выйграет,но опишут его как пита или поставь стаффа вместе с питами,тоже разницы не заметят. Отсюда и вопрос ну и зачем это надо?

Я конечно отдалилась от обсуждаемого,но просто эта тема выставок у меня давно накипела..

#10 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:31

да, питу выставки не нужны
но если ваш пит живет как йорк, то есть на диване, в жопу зацелованный, даже не знает что такое драка, о большем молчу
то как повязать своего мальчика?? нужна же реклама любимому Шарику...... вот вам и выставки :rolleyes:

сама хожу на выставки потому что приятно побеждать, побеждать честно.... хотя моей собаке выставки нафиг не сдались
но теперь тоже тупо хочется "довести до конца", закрыть ее и хрен забить на эти выставки

#11 Джеки

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:35

На счёт выставок уже давно так дела обстоят и чем больше выставка по рангу и популярние порода,почти всегда результат известин зарания(особенно судьям). А в СКОРе и Доб. мире ,дела ещё хуже ,чем в РКФ (я естественно про все породы говорю).Я как то была на СКОРовской и смотрела ринги йорков ,так там ЛПП стала собака с чёрной спиной(у йорков это брак ,спина должна быть серой) я подошла и сказала об этом ,а мне ответели ,что я плохо вижу и насамом деле спина тёмно-серая...Вот так..А насчёт питов по мне так вообще всё странно ,часто такие странные выставки ,места провидения и судья (которые питов видят в первый раз)...
Изображение

#12 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:41

Просмотр сообщенияДжеки (24.11.2009, 0:35) писал:

На счёт выставок уже давно так дела обстоят и чем больше выставка по рангу и популярние порода,почти всегда результат известин зарания(особенно судьям). А в СКОРе и Доб. мире ,дела ещё хуже ,чем в РКФ (я естественно про все породы говорю).Я как то была на СКОРовской и смотрела ринги йорков ,так там ЛПП стала собака с чёрной спиной(у йорков это брак ,спина должна быть серой) я подошла и сказала об этом ,а мне ответели ,что я плохо вижу и насамом деле спина тёмно-серая...Вот так..А насчёт питов по мне так вообще всё странно ,часто такие странные выставки ,места провидения и судья (которые питов видят в первый раз)...
Организация и компетентность - отдельный вопрос. Для каждого экспонента понятия о хорошем грамотном эксперте свои. Возможно, хозяева того йорка с чёрной спиной вообще впервые на выставке. И они будут горды победой, т.к. это мнение эксперта.
А вот сознательное нарушение регламента и введение эксперта в заблуждение мне не понятно и претит.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#13 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:44

Просмотр сообщенияДжеки (24.11.2009, 0:35) писал:

На счёт выставок уже давно так дела обстоят и чем больше выставка по рангу и популярние порода,почти всегда результат известин зарания(особенно судьям). А в СКОРе и Доб. мире ,дела ещё хуже ,чем в РКФ (я естественно про все породы говорю).Я как то была на СКОРовской и смотрела ринги йорков ,так там ЛПП стала собака с чёрной спиной(у йорков это брак ,спина должна быть серой) я подошла и сказала об этом ,а мне ответели ,что я плохо вижу и насамом деле спина тёмно-серая...Вот так..А насчёт питов по мне так вообще всё странно ,часто такие странные выставки ,места провидения и судья (которые питов видят в первый раз)...

от того что судья видит породу впервые не должно зависеть то, что собак выставляют не в том классе, который собаке положен и т.п.
почему взрослую собаку пишут в юниоры, а щенка во взрослый класс??? тут не в эксперте дело, а в совести как минимум

выставочные чемпионы сейчас кругом дутые, ненатуральные
на выставках РКФ, мне кажется, больше следят за порядком проведения выставок и соблюдением регламента
а вот на выставках СКОР и ДМ с этим что-то совсем туго :rolleyes:

#14 Джеки

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:45

А по поводу соревнований ,так там дела часто нелучше ,чем на выставках...Я говорю о бегах и курсинге (у меня уиппет и учавствую почти везде)...И о Большом и Русском ринге (и о других разных кусалках),там собаку ещё и покалечить могут ,ведь фигуранты разные бывают.Они могут показать твою собаку в хорошем свети ,а могут и в плохом...Получается везде нужны хорошие знакомые ,или покупать собаку у нужных людей...
Изображение

#15 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:51

Просмотр сообщенияДжеки (24.11.2009, 0:45) писал:

А по поводу соревнований ,так там дела часто нелучше ,чем на выставках...Я говорю о бегах и курсинге (у меня уиппет и учавствую почти везде)...И о Большом и Русском ринге (и о других разных кусалках),там собаку ещё и покалечить могут ,ведь фигуранты разные бывают.Они могут показать твою собаку в хорошем свети ,а могут и в плохом...Получается везде нужны хорошие знакомые ,или покупать собаку у нужных людей...

а я, наивняк, думала что надо быть честным, хотя бы перед самим собой
и пусть проиграть, но проиграть самому, мне такой проигрыш куда дороже дутой победы!

получается бред... выставки и спорт сейчас нужны только для того чтоб пофотать собачку рядом с кубочками?? так проще их и без выставок и соревнований купить-дешевле в разы выйдет

#16 Джеки

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:01

А про йорка ,хозяйка занимается разведением.И не ужели судья имея интр.категорию так ошибается. И всё это очень даже сознательно...Я могу привести много примеров про разные породы...Я сейчас не говорю о разных типах собак ,тут судья может выбирать на своё усмотрения...Я о том ,что не замечают брак и сильные недостатки и такие собаки выигравают и это уж не в какие рамки.... А поповоду разных классов ,я например когда записываюсь на выставку сама говарю в какой класс меня записать...А у Вас не так ? И ещё у меня вопрос ,а пит с перекусом может учавствовать в выставках и расчитовать на победу???
Изображение

#17 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияДжеки (24.11.2009, 1:01) писал:

А про йорка ,хозяйка занимается разведением.И не ужели судья имея интр.категорию так ошибается. И всё это очень даже сознательно...Я могу привести много примеров про разные породы...Я сейчас не говорю о разных типах собак ,тут судья может выбирать на своё усмотрения...Я о том ,что не замечают брак и сильные недостатки и такие собаки выигравают и это уж не в какие рамки.... А поповоду разных классов ,я например когда записываюсь на выставку сама говарю в какой класс меня записать...А у Вас не так ? И ещё у меня вопрос ,а пит с перекусом может учавствовать в выставках и расчитовать на победу???

вот именно-записываешь сам, но не просто так придумали что
бейби 3-6 мес
щенки 6-9 мес
рабочий (при наличии 2х дипломов по дрессировке или полевым испытаниям)
и так далее..... "дуракам закон не писан" все таки выходит???
и говорить потом о своей победе другим, слушать поздравления...... меня это коробит
а потом впарить щеночка от супер-титулованных родителей, а у щеночка потом окажутся проблемы с НС, со здоровьем .... и как от таких титулованных-здоровых-красивых могло такое получится?

в общем выставки -это фарс...театр...

#18 Джеки

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:15

Кубки и медали нужны для престижа и чаще всего для продажи щенков...Но от не раскрученных родителей(и значет дешевле),часто щенки бывают лучше как по экстерьеру ,так главное но психике...А поповоду людей ,которые ведутся на титулы и покупают там щенков,Они ведь не ездиют повыставкам и не проверяют ,правдали родители чемпионы, а верят наслово или фоткам Так где же правда??? А выставок так много ,пойди проверь...Просто сейчас так повелось надо чтобы было чемпионство ,просто на нас заробатывают деньги...
Изображение

#19 Джеки

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:20

Хочишь завести собаку: прочитай кучу литературы ,выбери породу ,поездий по выставкам ,по соревнаваниям ,по питомникам ,поговори с разными заводчиками ,а потом уж покупай...
Изображение

#20 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:18

Прочитала все... Ну хз... Мож у меня просто отношение к выставкам несерьезное))). Для меня это просто шоу. Возможность показать свою собачку, посмотреть на других собачек, пообщаться, потусить и ничего большего. Приятно выиграть, но неприятно, когда в гордом одиночестве в ринге. Это уже не победа, ибо победой может считаться лишь та, что добыта в конкуренции))). Если я и буду выбирать щенка, то точно не по выставочным титулам.
Немецким овчаркам для кёрунга нужна оценка с монопородной выставки и дипломы по дрессировкам. Никаких цацок и титулов там не спрашивают.

Цитата

Кубки и медали нужны для престижа и чаще всего для продажи щенков...Но от не раскрученных родителей(и значет дешевле),часто щенки бывают лучше как по экстерьеру ,так главное но психике...
Тут еще вот какой вопрос - вопрос МОДЫ. У немецких овчарок сейчас котируются сырые морды, как у мишек. Они красивее, выигрышнее смотрятся и тп. Но сырая морда для овчарки по стандарту не фонтан! Но выиграет та, которая на данный момент отвечает предпочтению моды.

Ну вот как-то так. Я пока в выставках не разочаровалась))). Но я и никогда не относилась к ним серьезно. Для меня это развлечение. Надоест - перестану ездить. Дрессировка и спорт, конечно, приоритетнее.

Цитата

И ещё у меня вопрос ,а пит с перекусом может учавствовать в выставках и расчитовать на победу???
Может участвовать и может рассчитывать на победу.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных