Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Калининград-Кёнигсберг - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера - Страница 2

Перейти к содержимому



Калининград-Кёнигсберг
самый западный город России...


Сообщений в теме: 82

#21 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:51

Гросс Вонсдорф
Гросс Вонсдорф построили на месте прусской крепости Капостете, на высоком берегу реки Лавы. При реставрации надвратной башни в XIX в. были найдены замурованные в стену документы, согласно которым можно установить дату постройки каменного замка – 1356 г. Сам замок сильно постродал от пожаров в XVIII - XIX веках и был постепенно разобран.
На сегодняшний день от замка остались руины 15-метровой башни, небольшие фрагменты крепостных стен и фрагменты вала. Вся территория замка заросла деревьями и кустарником.


Изображение

Изображение

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#22 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:53

Заалау
Заалау - основан в 1376 году как епископский замок. В том же году литовцы его разрушили. В 1390 построен вновь из камней. В начале XVIII века стал собственностью князя Леопольда. Заалау не отличался большими размерами, но зато сохранился много лучше своих собратьев и в настоящее время начал постепенно восстанавливаться.


Изображение

Изображение

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#23 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:57

Рагнит
Даже сейчас полуразрушенный замок Рагнит в городе Неман паражает своим размером и толщиной стен. Это самый большой замок на территории Калининградской области, когда то он был главным форпостом Тевтонского ордена на севере, на границе с враждующей Литвой. Замок выдержал множество осад, но и терпел поражения, перестраивался и горел. Замок был тюрьмой, судом и военным трибуналом. Сейчас Замок сильно разрушен.


Изображение

Изображение

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#24 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:00

Шаакен
Замок Шаакен был основан на месте прусской крепости около 1270 г. Он практически не осаждался и вскоре Орденский гарнизон покинул крепость оставив Замок в частных руках. Замок прекрастно сохранился и во время второй мировой войны и имел первозданный вид. К сожалению, местные жители начали растаскивать его по кирпичикам. Большая часть разрушена. На данный момент замок взят в частную аренду, периодически проводятся рыцарские турниры. Замок начал постепенно восстанавлваться. В его стенах организован музей и трактир. Совершенно свободно можно войти на территорию и побродить по сохранившимся комнатам и подвалам.


Изображение

Изображение

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#25 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:03

Тапиау

Замок в г.Гвардейске очень хорошо сохранился и в настоящее время используется в качестве тюрьмы.

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#26 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:07

Сама недавно узнала об этом местечке... чуть потеплеет съезжу сама, фоты выложу... Я просто в восторге)))

Кладбище солдат героев погибших в сражении под Гумбиненом 20 августа 1914 года. Похоронено 643 немецких и 438 русских воинов. Пос. Совхозное Нестеровского района.

Изображение




Панорамное фото Кладбища


То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#27 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияmunin (27.3.2011, 22:47) писал:

Спасибо) Вы были у нас???
У меня бабушка и все близкие родственники по маминой линии живут Черняховск-Калининград...
Так что с самого рождения я там бывала каждое лето (жаль теперь нет такой возможности из-за времени :( )...Это было чудесное время!
Обожаю эти города...Их спокойствие...Архитектуру...Природу...Историю... :rolleyes:
И главное Балтийское море...пусть оно и холодное.... :wub:
Изображение

#28 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияSenseless (27.3.2011, 22:24) писал:

У меня бабушка и все близкие родственники по маминой линии живут Черняховск-Калининград...
Так что с самого рождения я там бывала каждое лето (жаль теперь нет такой возможности из-за времени :( )...Это было чудесное время!
Обожаю эти города...Их спокойствие...Архитектуру...Природу...Историю... :wub:
И главное Балтийское море...пусть оно и холодное.... :(

Да...В нашем море можно по-настоящему охладиться))) :rolleyes:


Очень зря, что нет времени... Приезжайте... Тут душа отдыхает))) :SUN:
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#29 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияmunin (27.3.2011, 23:41) писал:

Да...В нашем море можно по-настоящему охладиться))) :rolleyes:


Очень зря, что нет времени... Приезжайте... Тут душа отдыхает))) :(
А я к нему настолько привыкла,что оно для меня теплое :wub:
Эх....Время-время....
А-то что душа отдыхает ,это правильно подмечено!
Изображение

#30 Delia

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:10

Машутка ты молодец! На совесть потрудилась! Это мой родной-любимый город)))))))) :kiss:
]Изображение

#31 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 13:34

Со смайлом, в самую точку))))))))))))))))
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#32 Delia

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:54

Дааааааа что есть, то есть.......
]Изображение

#33 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 14:44

Вот уж у вас щас зима Европейского типа))
Но мне понравилось...Такие у вас все укутанные ходят, а мне жарко было :wub: Ток ветер слегка прохладный...
Намека на снег вообще нет, вспаханные поля уже зеленеют, у бабушки на клумбе Ноготки цветут :wub:
А главное почти на каждом дереве растет много-много белой омелы!!! Первый раз такое увидела, так интересно!
Как-то раньше на цены не обращала внимания, а щас немного поразили...Именно по барам-кафешка, счет в сравнении с Москвой вообще копейки...
Слазили в подлодку, побывали на "Витязе" и рыболовном траулере))
Вот что летом, что зимой, нравится мне Калининградская область!!! Хотя не привычно было видеть города не зелеными))
Изображение

#34 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 14:49

Зима, что НАДО!!! Калининградская!!! Ну вот((( Кто-то в Кёниге был, и в гости не зашёл((( :wub:
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#35 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияmunin (10.1.2012, 15:49) писал:

Зима, что НАДО!!! Калининградская!!! Ну вот((( Кто-то в Кёниге был, и в гости не зашёл((( :wub:
Я честное слово очень хотела!!!
Но все галопом было!!((
В Калининград заехали только на несколько часов...
Я летом сто пудов буду там у вас в отпуске! Обещаю!
Изображение

#36 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 14:59

Мы с Таби взяли это на контроль!!! :wub:
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#37 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 10:44

Вот такая вот красота))) В верхнем левом углу виден мой дом)

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#38 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияmunin (6.2.2012, 11:44) писал:

Вот такая вот красота))) В верхнем левом углу виден мой дом)

Изображение
Блииин....
Так я получается была права... :rolleyes:
Увидев этот дом,проезжая на маршрутке из Черняховска, я про себя подумала, что именно там ты живешь... Вспомнились фотографии на фоне белого "барака"...
Изображение

#39 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:46

Вот-вот!!! Она ещё и мимо проезжала!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал munin: 06 февраля 2012 - 15:52

То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#40 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияmunin (6.2.2012, 16:46) писал:

Вот-вот!!! Она её и мимо проезжала!!! :rolleyes:
Я честно каюсь((
Виновата... :D
Но я обязательно исправлюсь! :wub:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных