Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Калининград-Кёнигсберг - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Калининград-Кёнигсберг
самый западный город России...


Сообщений в теме: 82

#1 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 08:28

Фоты не мои... взяты с http://www.kaliningrad.ru/




Площадь Победы...

Изображение




Рыбная деревня и Юбилейный мост, построенный к 750-летию Кёнигсберга...

Изображение




Кафедральный собор на острове, место где раньше короновали прусских королей, а сейчас музей и органный зал.

Изображение

Изображение

Изображение




Вид на кафедральный собор и Рыбную деревню...

http://s53.radikal.ru/i140/0910/da/ad33bb64174a.jpg
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 20:15

Очень красивый город! Провела там часть своего детства у бабушки.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 ariadna80

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3770 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:46

Красотааа какая!
Изображение

#4 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (13.10.2009, 20:15) писал:

Очень красивый город! Провела там часть своего детства у бабушки.
город очень сильно изменился...



Просмотр сообщенияariadna80 (14.10.2009, 1:46) писал:

Красотааа какая!

Сам тащусь... :rolleyes:
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#5 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 09:31

Кафедральный собор на острове, место где раньше короновали прусских королей, а сейчас музей и органный зал.

Изображение
Изображение

Юбилейный мост...

Изображение

Рыбная деревня...

Изображение
Изображение

Храм на площади...

http://s50.radikal.ru/i127/0910/18/dac1ba1e7f72.jpg
http://i058.radikal.ru/0910/85/b3314678e369.jpg
http://i037.radikal.ru/0910/66/9ce4ee23757e.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0910/85/f7929cf5522b.jpg
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#6 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 13:46

Просмотр сообщенияmunin (14.10.2009, 10:05) писал:

город очень сильно изменился...
Наверняка.... Но всё равно, воспоминания самые тёплые... Может когда-нибудь соберусь и приеду туда, побродить по старым местам.
У меня бабушка работала на Калининградском МПК, жила на аллее Смелых...
Там рядом было заброшенное строение, типа башни... или полуразрушенной колокольни... мы там вечерами летучих мышей гоняли :rolleyes:
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#7 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 00:34

Марина, стоит приехать, все мои друзья, которые давно не были в городе, приезжают и не узнают город... Взять хотя бы площадь и Рыбную деревню (которой не было)... Приглашаем в гости... Единственное, чего нет в Калининграде - это Питы... А жаль... У меня был пит, правда без документов... и когда зашла речь о другой собаке, пришлось купить амстаффа, хотя оч. хотелось пита, и сейчас оч. хочется...
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#8 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 13:00

Ой, так соблазнительно... А то, что не узнаю, так это наверняка. И так воспоминания размытые, детские. Но всё равно очень хочется туда. Хотя бы до двора бабушкиного дойти, если он остался ещё... И до музея янтаря.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#9 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 11:06

То что музей янтаря не месте - это я могу гарантировать!!! Да и двор наверное тоже, куда ж он денется... А на Аллее Смелых какой ориентир?
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#10 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 11:12

Была на сессии в г. Зеленоградске (Калинингралская область), это один из наших городов-курортов, на берегу Балтийского моря...

Фоты сделаны неделю назад, на телефон, так что извиняйте за качество...




Штормит немножко...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ето я...

Изображение

http://i061.radikal.ru/0910/59/52879f29d31d.jpg
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#11 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 23:40

Просмотр сообщенияmunin (16.10.2009, 12:06) писал:

То что музей янтаря не месте - это я могу гарантировать!!! Да и двор наверное тоже, куда ж он денется... А на Аллее Смелых какой ориентир?
Такие 2-3 этажные кирпичные дома углом, напротив Мясоперерабатывающего комбината.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#12 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 00:16

Буду мимо проезжать посмотрю что там сейчас.....
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#13 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 00:21

Калининградская область...

г. Зеленоградск
Изображение

г. Светлогорск
Изображение
Изображение

г. Советск
Изображение
Изображение

г. Черняховск
http://s53.radikal.ru/i142/0910/94/67a48427b5ca.jpg

г. Полесск
http://s49.radikal.ru/i126/0910/14/788cf0e64688.jpg

г. Правдинск
http://s59.radikal.ru/i166/0910/a4/caa811e2d6d4.jpg

г. Краснознаменск
http://i057.radikal.ru/0910/b8/4df6b47ffb48.jpg
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#14 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:31

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#15 ariadna80

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3770 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:27

:prig: Какая же красота!!!
Смесь стилей, культур, эпох...Очень нравится)))

Сообщение отредактировал ariadna80: 02 ноября 2009 - 17:28

Изображение

#16 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:27

Продолжая темку, хочется показать замки Калининградской области...

Бальга
Бальга (1239) - первый замок, основанный Тевтонским орденом на территории Калининградской области. Замок много раз перестраивался и укреплялся. Этот замок ни разу не удалось захватить. Его стены выдержали большое количество осад. В последствии, сооружения замка долгое время разбирались на стройматериалы и лишь недавно были защищены от дальнейших разрушений. К настоящему времени от замка осталось только одно из зданий форбурга, ров с внешней оборонительной стеной и остатки фундамента самого замка.
Расположение руин Бальги является одним из самых красивых на побережье Балтийского залива - высокий обрывистый берег, вековые деревья.


Изображение

Изображение

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#17 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:36

Бранденбург

Замок был основан в 1266 году. Основателем замка был Оттон III фон Бранденбург. Первоначально замок был возведён из дерева. Первый, деревянный замок был сожжён пруссами срезу же после основания, но в 1267 году замок был восстановлен в камне. Судьба Замка Бранденбург очень схожа с Замком Бальга, который расположен рядом. Замок отождествлявший мощь Тевтонского ордена отразил множество нападений, впоследствии в 1800-1820 годах замок начали разбирать на стройматериалы для реставрации замка в Мариенбурге (ныне Мальборк, Польша). После войны южный флигель замка стал использоваться в качестве жилого дома, что способствовало его сохранению, однако в середине девяностых годов XX века последние обитатели покинули замок, и памятник средневековой архитектуры стал быстро разбираться местными жителями на кирпичи.

Изображение

Изображение

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#18 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:36

Вальдау
Замок был построен в начале XIV века. Благодаря тому, что замок непрерывно использовался для различных целей, до настоящего времени замок сохранился в неплохом состоянии. Замок перестраивался множество раз и сейчас напоминает орденский замок лишь отдаленно, но многие элементы его архитектуры выдают в нем былое прошлое и аристократическое происхождение. Отдельно стоит отметить настоящие средневековые подвалы Замка. Замок расположен в поселке Низовье близ Калининграда и дорогу до него можно преодолеть как на автомобиле, так и на автобусе. В этом замке 27 мая 1697 года, проезжая через Восточную Пруссию, останавливался Государь Петр I и Великие Московские послы.

Изображение

Изображение

Изображение
То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.

#19 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 19:41

С вашего позволения дополню теми,которые мне более близки и родны(жаль у меня своих фот не осталось)
Интстербург
«Замок Инстербург» – памятник федерального значения. Основан в 1336 году по приказу великого магистра Тевтонского ордена Дитриха фон Альтенбургского. Построенная крепость сначала была деревянным сооружением и только в 1380 году она стала каменной. Она служила форпостом ордена для борьбы с Литвой. Пережила несколько пожаров, но как феникс возрождалась из пепла и становилась более мощной. Восточный форпост неоднократно посещался знатными гостями (можно упомянуть графа Дерби – будущего короля Англии Генриха IV (1390), шведскую королеву Марию-Элеонору – принцессу Бранденбургскую, вдову шведского короля Густава Адольфа (1643), польского короля Чарторыжского (1704) и т.д.). После секуляризации ордена замок был превращен в резиденцию Главного Управления округа Инстербург. До конца Второй Мировой войны в цитадели замка располагался музей краеведения Инстербургского Общества древностей.

Изображение
Изображение

Георгенбург
самый сохранившийся замок во всей Калининградской области. Построен он был в 1337 году на высоком берегу реки Инстер в двух километрах от поселения Шпарге (позднее Инстербург - Черняховск) для Замланского епископа, и был его собственностью до секуляризации земель. В 1350 году выполнен из камня в форме квадрата по приказу магистра Тевтонского ордена Винриха фон Книпрод. На этом месте когда-то стояла прусская крепость Гарзовен, с 1264 года принадлежавшая рыцарю Ордена Хартману фон Грумбах. С 1525 года, во время перехода Тевтонского ордена в Герцогство Пруссия, замок становиться собственностью первого герцога Пруссии Альбрехта Гогенцоллерна, маркграфа Бранденбургского. После чумы 1709 года, Фридрих Вильгельм передал замок в государственную собственность. После войны 1812 года замок был куплен выходцами из Шотландии Симпсонами, которые основали конный завод. В 1899 году замок и имение купило Прусское государство за три миллиона марок.

Изображение
Изображение

Башня Бисмарка
Построена архитектором Эмилем Кадерайт в 1913 году. Практически единственная башня сохранившаяся из сооружений подобного рода в Калининградской области. Отто фон Бисмарк оказал весьма существенное влияние на развитие
Германии во второй половине Х1Х столетия. Прежде всего, роль Бисмарка заключается в том, что под его непосредственным руководством завершилось
«железом и кровью» объединение германских земель и на политической карте Европы появилось новое влиятельное государство – Германская империя. После объединения Германии (в конце XIX века), в честь этого события многие богатые землевладельцы ставили на своих территориях так называемые «Башни Бисмарка».
Изображение
Изображение

#20 munin

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1803 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:47

[/quote]
[quote name='Senseless' post='53113' date='27.3.2011, 19:41']С вашего позволения дополню теми,которые мне более близки и родны(жаль у меня своих фот не осталось)[/quote]

Спасибо) Вы были у нас???





Гердауэн
Замок был построен в первой четверти XIV века. В последствии вокруг замка появился город. Замок множество раз сжигали и разрушали, он претерпел множество перестроек. В 1872 году на месте укреплений вырос новый красивый дворец. Гердауэн благоденствовал до августа 1914 года — начала 1-й мировой войны. В тот же год, в ходе ожесточенных боев, город был разрушен русской армией. Гердауэн удалось восстановить только к 1921 году. Но к сожалению, несмотря на то что дворец практически не пострадал во время второй мировой войны, в послевоенные годы он был разобран практически до основания. Рядом с Замком неплохо сохранились ворота в неоготическом стиле, руины заподного флигеля, останки кирхи и другие старинные строения. Место является очень любопытным для посещения.







То, что позади нас и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных