Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Проблемы с поведением - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Проблемы с поведением


Сообщений в теме: 30

#1 jumangee

    Not fat - It's fluff :)

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2870 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 22:43

Может быть если кто-то сталкивался и подскажет.

Рокси почти каждый день ссыт на кровать, не важно, дома мы или нет. Выгуливаются собачки часа по 2-3 каждый день и минут 15-20 по утрам. К врачам уже обращались, собачка не простужена.

Причем сегодня уже дошло до того, что начала на полу и в процессе перебралась на кровать. Наказывание ей никак не помогает. :happy-bir:
Изображение
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства: если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду. (с)

#2 AlexPwC

    Завсегдатай

  • Новички
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 23:05

С Арчи такая же проблема. От сиканья на кровати, честно говоря был отучен парой-тройкой смачных подзатыльников на месте преступления. Но гадить все же он не перестал (он у нас кстати не только писает, но и какает). Решила проблему почти полностью- клетка. Там он гадил первое время, но потом по всей видимости решил, что сидеть в какашках весь день не выгодно. После наблюдений за ним увидел два случая:
1. Ссыт из наглости и обиды, например, если я его оставил дома, и пошел гулять со второй собакой. Даже если он только что гулял. Никогда не будет писать, если дома кто то есть, боится отхватить. Такое поведение стабильно проявляется, когда не занимаюсь с ним пару-тройку дней (не устраиваю супер выгулов с беготней и выполнением команд). Во общем привлекает к себе внимание, пресекаю на месте, либо игнорирую пока не угомонится.
2. Тупо не может терпеть. С утра даю меньше корма и воды, и тогда его хватает до 5-6 часов дня. С возрастом должно пройти, я на это искренне надеюсь.

#3 jumangee

    Not fat - It's fluff :)

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2870 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 23:19

клетка не помогает, пробовали
подзатыльники тоже помоему ей по барабану
мы днем выгуливаемся где-то часа в 3-4
терпеть она может, но по всей видимости просто не хочет(
Изображение
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства: если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду. (с)

#4 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 07:28

Цитата

клетка не помогает, пробовали

У нас был период, когда собаки сидели в клетках всегда. Выпускались только для того, чтобы поработать. И только за работу они получали еду. Многие проблемы сошли на нет. Сейчас я расслабилась из-за нехватки времени и "тупо жалко собашку" :happy-bir:.
Может быть стоит попробовать. Ну и исключить доступ в ту комнату, где она уже успешно писала на кровать.
Вот сайт, на нем много интересного. Может быть вы здесь найдете ответ=)))). http://dogschool.ru/
Там все на кликере. И про изоляцию, и рваное кормление там тоже есть=))). Но надо покопаться... а я сейчас убегаю в Чертаново=)))
Удачи.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#5 RUSH

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 18:05

Моя грешила этим по малолетству. При чем делала тоже "из принципа", а не по нужде. Доступ на кровать мы ей категорически запретили. Когда оставалась одна - была изолирована. Как-то и прошло... Теперь nnn нормально все. Хотя уже иногда разрешаем на кровати спать ;)
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru

Изображение

#6 Rene

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:12

Просмотр сообщенияjumangee (2.10.2009, 22:43) писал:

Может быть если кто-то сталкивался и подскажет.

Рокси почти каждый день ссыт на кровать, не важно, дома мы или нет. Выгуливаются собачки часа по 2-3 каждый день и минут 15-20 по утрам. К врачам уже обращались, собачка не простужена.

Причем сегодня уже дошло до того, что начала на полу и в процессе перебралась на кровать. Наказывание ей никак не помогает. ;)


обычно с этим тяжело справиться((((

А как Вы использовали клетку? в идеале собаку в клетку практически на весь день (при условии хороших прогулок), если нассыт там, то пусть посидит некоторое время мокрая (ничего ей не будет) и ругайте за это. Физическое наказание применять тут нежелательно, всё равно не поможет, а собаку запугаете только ;)

Ещё есть вариантик ;) Одной девушке помогло за один раз :ulib: Нужно надеть трусы как для течки и пусть в них ходит (если не снимает, но за этим проследить). а когда нассыт в трусы, то пусть так и походит в них некоторое время.

А в идеале просто сделать НЕВОЗМОЖНЫМ доступ к кроватям. Всё :lol:
-------------------------------------------------------------------------------

Познавательно об окрасах питбулей: http://rene2905.livejournal.com/

#7 jumangee

    Not fat - It's fluff :)

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2870 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 16:36

От хождения в туалет дома отучили:
1. давали меньше воды
2. наказание (если было при нас)
3. положительное подкрепление на улице
4. увеличение длины прогулок (с 1,5-2 часов до 3-4 днем)
5. чтобы было не в качестве обиды выводили на 5-10 минут перед самым уходом из дома
6. видимо ее после течки "переклинило" - перестала)))
Изображение
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства: если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду. (с)

#8 AlexPwC

    Завсегдатай

  • Новички
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 19:32

У нас тоже кстати ушла почти эта привычка, я не наказывал- просто не давал повода обижаться :lol:

#9 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 05:24

А мы приучили кобеля прыгать в ванную и писать там, если захочеся, потом просто смыли водой, как пришли и все! а сука терпит всегда, только сейчас может, если крепко заснула напрудить, но это очень и очень редко, ну ей 12 лет уже, так что не ругаем, даже если это и на кровати или диване произошло.
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#10 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияОксана (8.4.2010, 6:24) писал:

А мы приучили кобеля прыгать в ванную и писать там, если захочеся, потом просто смыли водой, как пришли и все! а сука терпит всегда, только сейчас может, если крепко заснула напрудить, но это очень и очень редко, ну ей 12 лет уже, так что не ругаем, даже если это и на кровати или диване произошло.


У меня коблы тоже могут если что в ванну. Но по возможности всегда выхожу. а то со стороны родственников наслушаешся потом :kisss: Зато сучь после прогулки сама в ванну прыгает типа давай мой меня ) А коблы свиньи ))

#11 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 06:36

:rolleyes: у нас сука после очень грязной прогулки пытается тишком прошмыгнуть на свой диван, а кобель, наоборот, в ванную бежит лапы мыть, видимо у нас сука-свинота :D :lol:
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#12 AlexPwC

    Завсегдатай

  • Новички
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 00:17

Подскажите, сталкивался ли кто нибудь с проблемой лая, в отсутствие хозяина, и как с этим бороться? У меня Боня (стафиха) иногда начинает лаять и не угомонится никак...не могу понять как это скорректировать...

#13 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 08:56

Цитата

Подскажите, сталкивался ли кто нибудь с проблемой лая, в отсутствие хозяина, и как с этим бороться? У меня Боня (стафиха) иногда начинает лаять и не угомонится никак...не могу понять как это скорректировать...

Для начала поставьте видеокамеру (или фотик с функцией видео), чтобы наглядно увидеть, по какой причине она лает. Это всегда полезная информация. А уже от этого знания и плясать потом.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#14 AlexPwC

    Завсегдатай

  • Новички
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияЧешир (5.6.2010, 9:56) писал:

Для начала поставьте видеокамеру (или фотик с функцией видео), чтобы наглядно увидеть, по какой причине она лает. Это всегда полезная информация. А уже от этого знания и плясать потом.


Гм, задание не из простых конечно :416: знаю точно, что лай начинается если я приходу похже обычного времени. Я так понимаю она меня домой зовет

#15 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 22:46

Есть ошейник "Антилай", но я им никогда не пользовалась - мои не лают.
ИзображениеИзображение
Изображение

#16 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 08:52

Цитата

Есть ошейник "Антилай"
У моей был невроз (по-простому истерика), когда я уходила! Мы обошлись без антилая. Боюсь, что мою это не остановило бы. Правда, использовали мед. препараты. Но тут, думаю, они не нужны. Если ситуация такая, как описал AlexPwC, то, возможно, нужно просто приходить в разное время всегда. Хотя бы с разницей в 20 минут. В таком случае действительно сложно поставить камеру. У меня-то лаяла сразу после ухода. Сейчас может потявкать, но быстро замолкает и спит. Даже возле магазина уже можно привязать (чисто ради тренировки, большой необходимости оставлять возле магаза нет)

Сообщение отредактировал Чешир: 06 июня 2010 - 08:57

ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#17 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияЧешир (6.6.2010, 9:52) писал:

В таком случае действительно сложно поставить камеру.

Веб-камеру можно и пусть пишет на комп хоть сутками на пролет!
They are rich who have true friends.

#18 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 12:26

Просмотр сообщенияKRON (7.6.2010, 12:06) писал:

Веб-камеру можно и пусть пишет на комп хоть сутками на пролет!
А можно и онлайн смотреть, как мы тогда за Крошей наблюдали :lol:
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#19 AlexPwC

    Завсегдатай

  • Новички
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (7.6.2010, 13:26) писал:

А можно и онлайн смотреть, как мы тогда за Крошей наблюдали :lol:

Ахах, кстати это идея, надо прикинуть :D А через какую программу это делается?

#20 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияAlexPwC (7.6.2010, 14:55) писал:

Ахах, кстати это идея, надо прикинуть :) А через какую программу это делается?
Это ты у Жени (KRON) спрашивай. Он у нас магистр техники и ПО :D
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных