Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Дрессировка и методы - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Дрессировка и методы


Сообщений в теме: 90

#1 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 11 июня 2009 - 16:22

а почему именно Орлов??????

#2 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:48

Цитата

а почему именно Орлов??????

Если кратко:
Индивидуальный подход; прекрасное отношение к собакам; обучение на позитиве, а не на механике. Душевная атмосфера!=))).
Кроме того, более ни на какой площадке я не видела шариков, детей, играющих перед собаками в футбол, кошек и проч. раздражителей. Нам это как раз и нужно!
В любом случае, на вкус и цвет фломастеры разные
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#3 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 11 июня 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияSlavena (11.6.2009, 17:48) писал:

Если кратко:
Индивидуальный подход; прекрасное отношение к собакам; обучение на позитиве, а не на механике. Душевная атмосфера!=))).
Кроме того, более ни на какой площадке я не видела шариков, детей, играющих перед собаками в футбол, кошек и проч. раздражителей. Нам это как раз и нужно!
В любом случае, на вкус и цвет фломастеры разные

там все так изменилось???? :) обучение было только на механике и пенделях
никакого индивидуального подхода, никаких поощрений собаки, а насчет атмосферы, больше напоминало форум ПМС- Орлов бог и все ему молятся, хотя он ничего не делал, кроме как указания давал, надеюсь, правда изменилось
пока при упоминании Орлова в присутствии др дрессов, у них ток смех начитается :lol:

#4 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:35

У нас все на вкусняшках и на позитиве.
Пендели, естесственно, есть, но их не больше, чем на любой другой площадке (а то и меньше).
Кроме того перед тем, как туда пойти заниматься, я случайно увидела, как работают собаки инструкторов. Потрясающе. Наверное, это было определяющим моментом.
Просто к ним идут в основном с уже сорванными собаками, которых другие инструктора предлагают усыпить или отдать. С собаками, которым требуется коррекция. И естесственно эту коррекцию там производят. Со щенками же там и сюсюкаются, и вкусняшками закармливают. и базу закладывают без механики.
С дворняжкой я туда не хожу, просто по рекомендациям дорабатываю ее дома. И результат огромен. Если раньше это была заторможенная на ОКД (на совершенно другой площадке) собака, которая работала без желания, то сейчас совершенно другая картина. Пусть мы шагнули с ней назад, но зато теперь она начала думать и улыбаться))).
Кликер, кстати, там тоже вполне используемый инструмент.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#5 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 11 июня 2009 - 17:50

вот не вкусняшек, не кликера там раньше не наблюдала, только пинки и собаки в намордниках
надеюсь, реально, поменялось там

#6 Uzor

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияFray (11.6.2009, 18:20) писал:

пока при упоминании Орлова в присутствии др дрессов, у них ток смех начитается :lol:

прям как наш "Рональд" :)
кинологический питомник "Грейт Стар" г.Санкт-Петербург

-Вы знаете, когда вас нет, о вас таааакое говорят!
-Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Изображение

#7 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 18:41

Правильно, что переместила, чтоб зря темку не засорять.
Собаки в намордниках там присутствуют в большом количестве. Те, которые агрессивны и кусаются. А таких там очень много... Щенков же в намордники никто не убирает, только для приучения если только. Считаю, что это мегаправильно!
А кликер, позитив... У меня собаки знания получают на кликере и вкусняшках. Дворку вообще не корректирую (из нее самой желание работать еще вытягивать и вытягивать, так что ни о какой коррекции и речи быть не может. Разве что очень аккуратно). Шейле поведение корректирую, но не перебарщиваю. Она у меня не дурак подраться, но и концентрацию в глаза нужно не потерять.
Более того, чтобы расшевелить дворку мне именно там посоветовали кликер+цирковую дрессировку (ну или любые команды, которых она еще не знает). И только слегка ее уже расшевелив мы начали "вспоминать" наши сидеть/лежать/стоять/ и тд , но вперемежку со змейками, восьмерками и прочей веселой чепухой...
Более того, можно почитать их форум, раздел "отзывы". Не сами же они понапридумывали столько счастливых историй)))).
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#8 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 11 июня 2009 - 19:46

разделу форумов не доверяю, доверяю только своим глазам
а на форумах сейчас многие любят приукрашивать или просто открыто врать, за примером далеко ходить не надо
но повторюсь, если там сейчас действительно так, как вы говорите -это только радует меня :)

#9 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:30

Fray
Ну я не приукрашиваю. Есть там все и коррекция в намордниках и с некоторым количеством пенделей. И позитив на вкусняшках с концентрацией глаза в глаза. И индивидуальный подход и социализация с кошками и детишками. Другое дело, что не всем владельцам нужен позитив и вкусняшки, ибо это доооольше. Мне, пожалуйста, за пару занятий сделайте собачку послушной. А это уже только на механике возможно.
А кому-то не лень по полшага на команде Фусс делать, чтоб только собашка не отвернулась. Кому-то нравится, когда собашка работает быстро и с настроением, но опять же, это доооольше)))).
А еще некоторые приходят, спрашивают, а потом через слово перебивают фразами "а вот мне кажется", "а вот я думаю", "а вот моя собачка не такая" и тп. Тоже трудные для работы человеки))).
Так что успех и выбор метода зависит не только от инструктора, но и от владельца))).

А еще им большой плюс: они не ругают других.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#10 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 23:03

А у меня от Орловской школы только положительные впечатления остались! И занятия в намордниках там вполне оправданы, т.к. большенство собак проблемных и взрослых с плохо управляемыми хозяевами, которых ещё дрессировать и дрессировать. Намордник - это техника безопасности. И ещё один плюс - собака привыкает к наморднику и перестаёт его замечать.

Это, конечно, моё личное мнение, никому его не навязываю.
ИзображениеИзображение
Изображение

#11 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 13 июня 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияКИАРА (14.6.2009, 0:03) писал:

А у меня от Орловской школы только положительные впечатления остались! И занятия в намордниках там вполне оправданы, т.к. большенство собак проблемных и взрослых с плохо управляемыми хозяевами, которых ещё дрессировать и дрессировать. Намордник - это техника безопасности. И ещё один плюс - собака привыкает к наморднику и перестаёт его замечать.

Это, конечно, моё личное мнение, никому его не навязываю.

но реального результата вы добились не там... и без намордника :lol: ( я не противник намордников, просто считаю что ТО обучение, которое там видела - "кнут" без "пряника" - себя не оправдывает, можно добиться гораздо большего, с "пряником")
все ИМХО конечно

#12 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияFray (14.6.2009, 0:42) писал:

но реального результата вы добились не там... и без намордника :lol: ( я не противник намордников, просто считаю что ТО обучение, которое там видела - "кнут" без "пряника" - себя не оправдывает, можно добиться гораздо большего, с "пряником")
все ИМХО конечно

Согласна, но начало было там заложено, да и занимались мы не слишком долго, может просто рано ушли.
ИзображениеИзображение
Изображение

#13 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 13:44

[quote name='Skyangel' post='29327' date='13.5.2010, 0:29']Вы про это?
[/quote]

Чтобы в Капиной теме не флудить напишу сюда. Видюшка действительно интересная, но перед тем как пробовать хотелось бы что-нибудь почитать на тему дрессировки с помощью маркера. Есть у кого полезные ссылочки на эту тему?
They are rich who have true friends.

#14 ВиТайс

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияKRON (13.5.2010, 14:44) писал:

Чтобы в Капиной теме не флудить напишу сюда. Видюшка действительно интересная, но перед тем как пробовать хотелось бы что-нибудь почитать на тему дрессировки с помощью маркера. Есть у кого полезные ссылочки на эту тему?

ссылок у меня нет, но пользуясь маркерами (как и миллионом других методов и способов) могу сказать, что это только на видео легко. Вы растеряетесь (не Вас конкретно имею ввиду) в ту же секунду, как собака обнаружит, что маркера нет. На этом видео, как и на множестве других ПРЕКРАСНЫХ грациановских роликах показана уже готовая собака. Маркер ввести не сложно. Убрать потом - не всегда легко. И если не продумано всё заранее - не стоит пробовать его убирать. Лучше в таком случае до соревнований доходить с ним, и только на соревнованиях убирать, на полном серьёзе - только в этот раз. Есть команды, к примеру как высыл вперёд как Мондиоринге, вообще нельзя в холостую гонять - только на соревнованиях собака обнаруживает, что и маркера не было и подтверждения не будет.

#15 zarykon

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 23:38

Цитата

Лучше в таком случае до соревнований доходить с ним, и только на соревнованиях убирать, на полном серьёзе - только в этот раз. Есть команды, к примеру как высыл вперёд как Мондиоринге, вообще нельзя в холостую гонять - только на соревнованиях собака обнаруживает, что и маркера не было и подтверждения не будет.
я тоже раньше к этому склонялась в работе, но, честно говоря, от собственной лени :blush:
просто от подобных приблуд нужно своевременно уходить, потихонечку, корректно их стирая.
кстати, относительного использования такой помощи, как мишень из линолеума -я бы не убирала ее резко, я бы все таки ее постепенно уменьшила..


касательно конкретно комплекса с фиксацией по переду-для меня мишень была лишней, мы чудесно сделали его без мишени

с плотным наведением на первом этапе









и тщательным отбором на втором








делила на три связки-
стоять-лежать
стоять-сидеть
сидеть-лежать
потом собирала на скорость, потом увеличивала расстояние
и тем не менее, кроме этих команд участвовал отрицательный маркер НЕТ при отрыве лап, принятии неверного положения и прочее
также я использовала слова ВСТАНЬ, ЛЕГ, СЕЛ, если собака ошибалась и мне требовалось вернуть его в предыдущее положение, не требующее обязательной фиксации переда.
собака очень быстро поняла, что при сигнале НЕТ ей нужно будет принять предыдущее положение и переделать требуемое положение заново.

кроме всего прочего, нужно смотреть, как собаке самой удобнее принимать эти положения с учетом ее анатомии.
можно научить с фиксацией по задним конечностям, а можно вообще посередке.

Сообщение отредактировал zarykon: 13 августа 2010 - 13:18


#16 zarykon

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 12:18

обычно коврик, крышку или прочее, куда собаке нужно наступить, возможно ткнуться носом или другой частью корпуса, называют мишенью.
а сигнальный маркер-это сигнал, сопровождающий верное или неверное действие собаки
я использую в качестве голосового маркера 1.сигнал для разгрузки, когда собака может войти в валик после корректного выполнения задачи
2. сигнал Нет, когда собака ошиблась или неверно выполнила задачу.
кликер-тот же сигнальный маркер.

#17 ВиТайс

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 12:18

Цитата

я тоже раньше к этому склонялась в работе, но, честно говоря, от собственной лени
просто от подобных приблуд нужно своевременно уходить, потихонечку, корректно их стирая.
кстати, относительного использования такой помощи, как мишень из линолеума -я бы не убирала ее резко, я бы все таки ее постепенно уменьшила..


я не говорила про своих собак. А для хозяйских и не фанатиков - это малореально.

Цитата

и тем не менее, кроме этих команд участвовал отрицательный маркер НЕТ при отрыве лап, принятии неверного положения и прочее
также я использовала слова ВСТАНЬ, ЛЕГ, СЕЛ, если собака ошибалась и мне требовалось вернуть его в предыдущее положение, не требующее обязательной фиксации переда.
собака очень быстро поняла, что при сигнале НЕТ ей нужно будет принять предыдущее положение и переделать требуемое положение заново.

если делать всё правильно изначально и без маркеров - таких проблем не появится вообще.

.

Цитата

сигнал для разгрузки, когда собака может войти в валик после корректного выполнения задачи

с таким способом продвижения будут всегда и собака в этом случае будет права.

#18 zarykon

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 00:30

Цитата

с таким способом продвижения будут всегда и собака в этом случае будет права.
откуда?
опять же-аргументируй.
без аргументов это просто слова.
у Юкона в собранном варианте продвижки тоже нет и никогда не было.
Видео его обучения и конечный вариант Жозы есть.


как правило, продвижка возникает в случае, когда контроль за фиксацией осуществляет проводник.
если собака сама себя контролирует и заинтересована в корректном выполнении-продвижки не будет.

кинь, плиз, ссылку на комплекс Нанойса, не могу найти, по моему там как раз продвижка, если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал zarykon: 15 августа 2010 - 02:10


#19 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 07:23

Оч актуальная тема)))) Я пробовала с мишенью, но в итоге оказалось проще объяснить собаке все без мишени. Сначала много-много раз выполняются команды возле меня, чтобы появилась мышечная память что ли. А потом потихоньку начинаю увеличивать расстояние. Пока на небольшом работаем. К сожалению видео нет. Если получится, то выложу. А маркерами пользуюсь теми же. Только для положительного чаще сейчас использую кликер.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#20 ВиТайс

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияzarykon (15.8.2010, 1:30) писал:

откуда?
опять же-аргументируй.
без аргументов это просто слова.
у Юкона в собранном варианте продвижки тоже нет и никогда не было.
Видео его обучения и конечный вариант Жозы есть.


как правило, продвижка возникает в случае, когда контроль за фиксацией осуществляет проводник.
если собака сама себя контролирует и заинтересована в корректном выполнении-продвижки не будет.

кинь, плиз, ссылку на комплекс Нанойса, не могу найти, по моему там как раз продвижка, если мне память не изменяет.

а это и есть - просто слова. Или ты думаешь, я что-то хочу тебе доказать? Вовсе нет! У каждого будут свои способы и методы и ты можешь ими делиться, а можешь нет. А в то, кто круче, я уже тысячу раз говорила - показывают соревнования, а уж никак не интернетовская трепотня, так что мЕриться чем-либо - это не ко мне... совсем не ко мне... Меня уже давно это не интересует - у кого как и что получается. Мне есть чем заняться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных