Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как отучить собаку подбирать на улице? - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Как отучить собаку подбирать на улице?


Сообщений в теме: 7

#1 jumangee

    Not fat - It's fluff :)

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2870 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 19:55

Стала замечать, что Рокси уж очень много на улице подбирает. Поэтому возник вопрос, а как собственно ее от этого отучить?
Изображение
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства: если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду. (с)

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияjumangee (19.5.2009, 20:55) писал:

Стала замечать, что Рокси уж очень много на улице подбирает. Поэтому возник вопрос, а как собственно ее от этого отучить?
Я тоже замечала, что она может схватить что-то на улице. Но именно на предмет поиграть, а не сожрать. Даже если схватила что-нибудь "съедобное". Я просто спокойно подзывала её, забирала гадость и отпускала гулять опять.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 Гость_Наталья_*

  • Гости

Отправлено 20 мая 2009 - 09:03

Если собака ну никак не может пройти спокойно мимо всяких "вкусностей", то в первую очередь надо пересмотреть рацион. Даже кормление качественным коммерческим кормом не гарантирует, что собаке хватает всех питательных веществ (все рационы готовятся для среднестатистической собаки), а уж домашняя еда и подавно. Как вариант - добавить в рацион "Детер" 8 в 1 или покормить почками отварными говяжьими или рубцом говяжьим (понемногу, как пищевая добавка). Еще добавить пробиотик. Параллельно с изменением рациона можно проводить и модификацию поведения - всякие метательные цепочки, банки-гремучки, можно строгач сложенный. Обязательно метод провокации - приманка лежит в известном дрессировщику месте, собака на длинном поводке и строгаче - как потянется к "лакомству", сразу следует душевный рывок (собаке же о местонахождении "заначки" знать не обязательно). Ну в общем задача объяснить, что кусок он нехороший, дерется и прочее, а хозяин - он замечательный и куски у него вкусные и собаку не обижают. :unsure:

Сообщение отредактировал Наталья: 20 мая 2009 - 09:06


#4 Tarantino

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 10:49

Мы едим на улице листья и траву. Иногда и всякую дрянь типа рыбных голов от воблы. Что делать?
Изображение

#5 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияTarantino (15.11.2011, 11:49) писал:

Мы едим на улице листья и траву. Иногда и всякую дрянь типа рыбных голов от воблы. Что делать?

Крон мелкий интересовался всякими вкусняшками на улице. И как-то, в один весенний день он так радостно и с аппетитом начал жрать что-то рыбное, что вдруг и совершенно случайно нашел на дороге! Дальше ситуация развивалась следующим образом: я его за ошейник потряс как следует, слово "потряс" не очень описывает как это было на самом деле - очень эффектно смотрелось со стороны. После чего мы уже очутились с ним на газоне, где я его прижал к земле (поза подчинения), после чего заставил его выплюни рыбный деликатес, затем он в таком виде пролежал минуты 3-5 пока я ему очень убедительным голосом читал лекцию о том, что так больше делать нельзя. В итоге он больше НИ РАЗУ ничего не пытался сожрать. Более того, крупные вкусняшки мимо проходит, даже нюхать не пытается.
They are rich who have true friends.

#6 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:39

Я тоже так отучала или меняла какашку на вкусность. Дошло до того, что они находили какашку и мне несли, выплевывали у ног и ждали вкусность, которую я им дам. Так делали обе пока маленькими были, а сейчас не подбирают.

#7 Max&BlackJack

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:42

Разные способы пробовал , так и не удалось отучить. Все равно бывает что втихаря подбирает , когда я не вижу :lol:

#8 Герда

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 21:03

Я очень долго отучала,она ходила и все съедала,кости,рыбу,пакеты и т.д. потом я стала с собой носить банку из под колы с мелкими камушками и как только начинала мелкая что то брать в рот,я кричала нельзя и начинала треясти банку. Звук отвратительный,все люди на нас смотрели,но очень эфективно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных