Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как разыграть собаку? - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Как разыграть собаку?


Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Skyangel_*

  • Гости

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:45

Может кто сталкивался с подобным и знает что нужно делать.
Описываю ситуацию
Шива(8мес) с детства не была заинтересована в игры с игрушками(мячики,канатики и т.п), играла только с собаками дома .
Я ее растормошила немного, но ее хватает максимум на 5 минут игры, дальше ей совсем не интересно.
На улице ей вообще игры не интересны с чем либо, у нее только одно пойти общаться с людьми или собаки. Даж палки неинтересны
Получается работать на отвлечение только с куском, она пищевик.
А сейчас ситуация усугубилась тем, что Шива совсем не ровно "дышит" к собакам, поэтому гуляем только на поводке. Естесно физически собака получает совсем минимум :lol: Как бороться с ее "незаинтересованностью"?

#2 Legion

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1584 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:12

Я конечно далека от специалиста... :lol:
Но может стоит ограничить в общении с людьми и собаками?
Т.е. дома с собаками разлучить (ну в клетку там я не знаю), потом выпускаешь, но не к собакам, а к себе любимой и предлагаешь играть - не играет в клетку... На улице также ни к кому не пускать, например работать команды, в перерывах - предлагать играть. Не хочет играть - работать команды опять/идти домой в клетку. Ну как-то типа так... Чтоб типа у нее не было самостоятельных развлечений, только игры с тобой и все

PS^ прям ваще-ваще ни во что не играет? даже в перетяжки не хочет?

Сообщение отредактировал Legion: 09 апреля 2009 - 22:14

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (Рэдрик Шухарт)

#3 Legion

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1584 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:17

Ну и эмоций, эмоций при играх побольше :lol:
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (Рэдрик Шухарт)

#4 Legion

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1584 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:23

посмотри вот здесь еще, может что поможет http://www.pesiq.com...read.php?t=2540
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (Рэдрик Шухарт)

#5 Гость_Наталья_*

  • Гости

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:21

Еще можно попробовать интерактивные игрушки с лакомством (желательно, чтобы лакомство выдавливалось когда жует). А потом, когда научится играть с такой, то можно "оживить" ее, привязав веревочку. Правда это для дома, чтобы собака с земли не приучалось подбирать.

Сообщение отредактировал Наталья: 10 апреля 2009 - 09:26


#6 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:44

Просмотр сообщенияLegion (9.4.2009, 23:23) писал:

посмотри вот здесь еще, может что поможет http://www.pesiq.com...read.php?t=2540

Кать, действительно, попробуй с лазерной указкой, естественно вечером.
They are rich who have true friends.

#7 Гость_Skyangel_*

  • Гости

Отправлено 10 апреля 2009 - 22:21

У нас прогресс. По пути на площадку увидели мальчиков играющих в футбол, Шива прям порывалась к ним присоединится погонять мяч. Дело осталось за малым где купить бы такой мячик. И боюсь одним точно дело не обойдется :kiss:

#8 Legion

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1584 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 00:46

нам мячика футбольного минут на 10 хватило... Хотя он конечно был не совсем профессиональный... мягко говоря... но профессиональный очень дорого, а уверенности, что проживет дольше у меня нет) Попробуй баскетбольный, он больше и за него сложнее зубами уцепиться, может дольше проживет)) в спортмастере были они недорогие, я там рублей за 150-200 брала в прошлом году правда
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (Рэдрик Шухарт)

#9 Tasmira

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1004 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 02:04

баскетбольный мяч не рекомендую. у нас он умер на газоне спортивного магазина, где мы его купили, при первом броске(((( мне очень нравится в качестве долговечной игрушки покрышка от карта. удобная вещь можно покидать, потянуть, повисеть.... и так не одину прогулку)))
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения.©

#10 Гость_Skyangel_*

  • Гости

Отправлено 11 апреля 2009 - 03:51

Просмотр сообщенияTasmira (11.4.2009, 3:04) писал:

баскетбольный мяч не рекомендую. у нас он умер на газоне спортивного магазина, где мы его купили, при первом броске(((( мне очень нравится в качестве долговечной игрушки покрышка от карта. удобная вещь можно покидать, потянуть, повисеть.... и так не одину прогулку)))

Даш,в том то и дело что Шиве нах эти игрушки ненужны. Колеса от карта она пока точно не поймет. Вот понравился мячик (либ сама игра) попробую хоть так, главное начать а там уже мона и поменять игрухи.
Еще как вариант попробую удочку,вдруг проймет.

#11 zarykon

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 22:42

ИзображениеSkyangel


я бы попробовала с какой-нить совершенно улетной игрушкой, скорее всего мягкой но писчащей, ее убивать интереснее.
причем начала бы с другой собаки, чтоб первая только смотрела и обламывалась.

к примеру привязала Шиву, вблизи поиграла с другой собакой, желательно сумашедшим игровиком 5 мин с дикими восторгами, потом обоих увела домой.
и так пару раз, пока Шиву жаба не задушит окончательно.
только когда она убедила бы меня, что ей кроме игрушки ничего не надо, я бы дала сделать пару хороших хватов, дала б победить и бегом домой в эйфории победы.
и так потихоньку дальше.
я Зару так вытаскивала.

если совсем клиника, то применила бы социальную депривацию.
если конечно очень надо разыграть.

#12 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 16:49

Мне понравилось предложение zarykon, Кать, попробуй, мне кажется, должно помочь.
ИзображениеИзображение
Изображение

#13 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияzarykon (6.5.2009, 23:42) писал:

ИзображениеSkyangel


я бы попробовала с какой-нить совершенно улетной игрушкой, скорее всего мягкой но писчащей, ее убивать интереснее.
причем начала бы с другой собаки, чтоб первая только смотрела и обламывалась.

к примеру привязала Шиву, вблизи поиграла с другой собакой, желательно сумашедшим игровиком 5 мин с дикими восторгами, потом обоих увела домой.
и так пару раз, пока Шиву жаба не задушит окончательно.
только когда она убедила бы меня, что ей кроме игрушки ничего не надо, я бы дала сделать пару хороших хватов, дала б победить и бегом домой в эйфории победы.
и так потихоньку дальше.
я Зару так вытаскивала.

если совсем клиника, то применила бы социальную депривацию.
если конечно очень надо разыграть.
Я так Фаню висеть приучала. С Растой на пару. :rolleyes:
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#14 zarykon

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 23:06

да, неплохой способ.
но не 100%.

#15 hanter

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:27

У знакомых была подобная ситуация, им надо было разыгрывать собаку чтоб в дальнейшем готорить к матчам. Им помогла натуральная шкурка барана) еще с запахом. Да и вообще шкурка полезная штука.
А вообще я тож присоединюсь что игруха должна пишять, свистеть и т.д.
Еще мне кажется можно попробывать сделать удочку, она у тя кошек гоняет, ну можт за удочкой побегает, а там когда поймает можно и в тянучки и прыгушки поиграть)

#16 RUSH

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 18:08

А с Вами собака хочет общаться? Просто есть один из методов когда у собаки есть выбор - или сидеть одной или играть с Вами. Плюс, очень важно найти игру, которая собаке действительно понравится, вовлечет ее настолько, чтобы она забыла обо всем на свете. Мы, кстати, занимались у Руслана Яворского, у него тоже был пит (собака умерла от старости), поэтому он наши породы хорошо знает. Так вот он Сабрину тоже разыграл, хотя до этого она очень вяленько приносила мячики и палочки.
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных