Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Байк-джоринг - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Байк-джоринг
Вся информация о соревнованиях и тренировках. Общение


Сообщений в теме: 8

#1 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:45

Дорогие форумчане!Читая очередную статью "Есть ли жизнь после ОКД",поймала себя на мысли,что оказывается мы со своей собакой занимаемся байк-джорингом:)))))И как нам показалось у Шона это неплохо получается и ему нравится. Стали искать,где в Москве есть тренировки и проходят ли соревнования,оказалось в некоторых городах успешно проводятся турниры с собаками в этом спорте. Про москву ничего не нашли, хотелось бы собрать информацию на эту тему и просто пообщаться. Может кто знает или учавствует,проводится ли это в Москве.
И просто рассказывайте,если вы занимаетесь байк-джорингом со своим четвероногим любимцем.
P.S. Тема конечно не совсем актуальная:)))зима на носу,но надо заранее готовться)

#2 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:23

Есть знакомая из Москвы занимается, где не знаю
Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru

#3 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 13:12

Мы тоже нашли ещё энтузиастов, у них как клуб есть, вот будем все подробности узнавать.
Так что к весне-лету будем обзаводиться соответствующей амуницией. сейчас мы просто как новички-любители.
Вот ссылочка на небольшое видео. Начали примерно в месяцев 6 по-моему от 10-15 минут тренировка, сейчас уже в 10 месяцев он может бегать час, но к этому шли долго, распределяя нагрузки и отдых.
Шону это очень нравится, только так его и можно было вымотать, чтоб без задних ног:)
https://youtu.be/L9j3hPtpkU0

#4 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 14:36

Вы бы сперва статьи почитали, видео посмотрели на том же хаски форуме, а потом на этой ужасной шлейке по 15 мин. гоняли тяжелого щенка.
Угондошить здоровье вы всегда успеете.
Для начала просто бы приучили щенка бегать за великом, к году на ЕЗДОВОЙ шлейке уже бежать в переди велосипеда, а дальше, чтоб его тянул. "Сперва ребенок ходит в садик, а пом уже в школу и дальше в институт"
У вас освоен ряд коман, помогающий управлять собакой на скорости, такие как - вперед, право, лево, тише, стоять (слова могут видоизменяться, но смысол такой же)? Ни разу на скорости в дерево не въезжали, людей не сшибали?

Похвально, что вы занимаетесь, но делайте это грамотно, не в ущерб здоровью молодой собаки.


#5 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияzara (24 января 2016 - 14:36) писал:

Вы бы сперва статьи почитали, видео посмотрели на том же хаски форуме, а потом на этой ужасной шлейке по 15 мин. гоняли тяжелого щенка.
Угондошить здоровье вы всегда успеете.
Для начала просто бы приучили щенка бегать за великом, к году на ЕЗДОВОЙ шлейке уже бежать в переди велосипеда, а дальше, чтоб его тянул. "Сперва ребенок ходит в садик, а пом уже в школу и дальше в институт"
У вас освоен ряд коман, помогающий управлять собакой на скорости, такие как - вперед, право, лево, тише, стоять (слова могут видоизменяться, но смысол такой же)? Ни разу на скорости в дерево не въезжали, людей не сшибали?

Похвально, что вы занимаетесь, но делайте это грамотно, не в ущерб здоровью молодой собаки.
И литературу читали. И узнавали все. И приучали его постепенно к велосипеду! Рядом он бегает и без шлейки. Управляется голосом, знает команды лево, право. Пропускаем пешеходов. С паслушкой у него очень хорошо! Собаку не кто не насиловал и не привязывал к велосипеду и не заставлял бегать! Я его не с дивана пристегнул к велосипеду!
Длительные прогулки самое главное. С 6.5 месяцев он начал бегать, по 300-400 м, несколько подходов. Кардио тренировка, по травке, не галопом, а труссой еще не кому не вредила! Сердце такой нагрузкой не посадишь и сухожилья не повредишь.. Месяцев с девяти стали чередовать бег, 400 м взрыв(галоп), 400 м труссой. Ему очень нравится бегать с велосипедом. Как его пристегиваешь, он готов рвануть и переть переть! Я его оттормаживаю, на длительное расстояние мы не бегаем с большой скоростью! У меня с 96 года с АПБТ и стафы. Я всегда занимался со своими собаками! Почему Вы считаете что собака у меня не управляется..?? Шон в свои 11 месяцев весит 29 кг! Если бы он не управлялся и обращал внимание на собашек, которые прыгают на нас с лаем когда мы пролетаем мимо, то я уже давным давно улетел с ним.. Последний раз на велосипеде я с ним занимался в декабре, так как декабрь был не снежный. Ему очень нравится бежать впереди что есть мочи. Мы всегда чередуем бысто- медленно! Я с ним гуляю за раз по 2-3 часа! Он довольно хорошо подготовлен! Я сторонник заниматься с собакой тем что ей нравится! Раскрывать ее. Поэтому узнав о :)

байк-джоринге я подумал что можно было бы позаниматься с ним! :)
Павел.

#6 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 17:31

Я не считаю, что он у вас глупый, не управляемый. Я на видео вижу эту ужасную шлейку в которой вы занимаетесь, где собака несется во весь опор и тянет велик. помимо ездовой шлейки у вас должен быть амортизатор (этакая резинка/пружина), чтоб гасить рывки.
Прежде чем начать заниматься, нужно приобрести сопутствкющую амуницию, дабы не травмировать еще очень молодую и не сформировавшуюся собаку.
Ну и темболее, что в 11 месяцев Шон весит 29кг, а это не мало. Теже самые хаски очень легкие собачки.
Мои собаки весят одна 21кг, а вторая 23 и с их весом я очень серьезно подхожу к таким тренировкам и различным приспособлениям к ним.
Вообще конечно собаки ваши и вам решать, что и как делать, так-как и не дай бог ТТТ лечить их тоже вам.

#7 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияpasha1979 (24 января 2016 - 16:21) писал:

Шон в свои 11 месяцев весит 29 кг!
Я немножко не поняла)))
Вы вес к чему написали?
У меня кобель в свои 9 лет(!) в зимнем весе весит 29-30, и при этом он очень тяжёлый и толстый делается...
Изображение

#8 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 13:46

Senseless, это, вероятно, к тому, что если бы собака с таким весом была неуправляема, то заниматься ЕС было бы крайне сложно. По крайней мере, так понимается из поста, в котором указан вес.

По теме - шлейка, действительно, подобрана совершенно неверно. Такие шлейки только для прогулок на поводке, но явно не для занятий спортом. Не даром для различных видов кинологического спорта придумана различная специализированная амуниция. Вы большие молодцы, что занимаетесь с собакой, но касаемо правильности распределения нагрузки посоветуйтесь с теми, кто профессионально занимается ЕС. Обычно это в большинстве хасятники. Так как в таком возрасте и с таким весом опасно шутить с нагрузками. Мой кобель занимается ЕС уже достаточно давно, он в свои 7.5 лет весит 25кг, пусть он очень легкий и крепкий, но мы используем профессиональную амуницию, поскольку я не готова рисковать здоровьем своей хоть и уже натренированной собаки. Собакам же, которые еще растут и развиваются, необходимо вдвойне уделять внимание касаемо амуниции. Для правильных занятий ЕС вам нужен пояс, потяг с амортизатором, ездовая шлейка.
Вот фото в правильной амуниции с наших занятий.

Изображение

Изображение
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#9 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияAngelOfTheHell (26 января 2016 - 13:46) писал:

Senseless, это, вероятно, к тому, что если бы собака с таким весом была неуправляема, то заниматься ЕС было бы крайне сложно. По крайней мере, так понимается из поста, в котором указан вес.

По теме - шлейка, действительно, подобрана совершенно неверно. Такие шлейки только для прогулок на поводке, но явно не для занятий спортом. Не даром для различных видов кинологического спорта придумана различная специализированная амуниция. Вы большие молодцы, что занимаетесь с собакой, но касаемо правильности распределения нагрузки посоветуйтесь с теми, кто профессионально занимается ЕС. Обычно это в большинстве хасятники. Так как в таком возрасте и с таким весом опасно шутить с нагрузками. Мой кобель занимается ЕС уже достаточно давно, он в свои 7.5 лет весит 25кг, пусть он очень легкий и крепкий, но мы используем профессиональную амуницию, поскольку я не готова рисковать здоровьем своей хоть и уже натренированной собаки. Собакам же, которые еще растут и развиваются, необходимо вдвойне уделять внимание касаемо амуниции. Для правильных занятий ЕС вам нужен пояс, потяг с амортизатором, ездовая шлейка.
Вот фото в правильной амуниции с наших занятий.

Изображение

Изображение
Спасибо Вам большое за конструктивный совет! Летом хотим начать заниматься и обязательно все приобретем!
Павел.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных