Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
"Поплавки" или как научить собаку плавать - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



"Поплавки" или как научить собаку плавать


Сообщений в теме: 16

#1 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 22:46

ааа. водяной шикарен)) у меня Гучч когда стал заныривать и искать на дне что либо прям дикость была)) Я поначалу даже испугалась когда он занырнул... Он первый из моих собак такое стал делать.. и кстати больше никто не повторил (из личных), Шиву так вообще помню "закидывали" чтоб поплыла) Кстати спустя время она сама пошла в воду и почти не вылезала... зато сейчас Гучча добровольно не затащить :ha-ha: максимум за чем либо поплывет, но сам не войдет в воду. У нас район без водоемов совсем.. мне даже интересно захочет ли плыть Марго например.. хотя то как она не любит ванну помывки. думаю водоем ее не впечатлит))

#2 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 00:04

Просмотр сообщенияSkyangel (20 июня 2015 - 22:46) писал:

ааа. водяной шикарен)) у меня Гучч когда стал заныривать и искать на дне что либо прям дикость была)) Я поначалу даже испугалась когда он занырнул... Он первый из моих собак такое стал делать.. и кстати больше никто не повторил (из личных), Шиву так вообще помню "закидывали" чтоб поплыла) Кстати спустя время она сама пошла в воду и почти не вылезала... зато сейчас Гучча добровольно не затащить :ha-ha: максимум за чем либо поплывет, но сам не войдет в воду. У нас район без водоемов совсем.. мне даже интересно захочет ли плыть Марго например.. хотя то как она не любит ванну помывки. думаю водоем ее не впечатлит))

Совсем не факт, что если не любят в ванной купаться, не захотят в водоеме. Мои не сильно любят помывки, зато поплавать в водоеме уууухххх
Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru

#3 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияSkyangel (20 июня 2015 - 22:46) писал:

ааа. водяной шикарен)) у меня Гучч когда стал заныривать и искать на дне что либо прям дикость была)) Я поначалу даже испугалась когда он занырнул... Он первый из моих собак такое стал делать.. и кстати больше никто не повторил (из личных), Шиву так вообще помню "закидывали" чтоб поплыла) Кстати спустя время она сама пошла в воду и почти не вылезала... зато сейчас Гучча добровольно не затащить :ha-ha: максимум за чем либо поплывет, но сам не войдет в воду. У нас район без водоемов совсем.. мне даже интересно захочет ли плыть Марго например.. хотя то как она не любит ванну помывки. думаю водоем ее не впечатлит))
Мы в Питере учили собаку плавать. ИМХО, на азарте и конкуренции любая поплывет, главное правильно расставить приоритеты и не принуждать. Нужно чтобы собака сама себя переборола.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#4 Олька

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияBaileys сказал:

Совсем не факт, что если не любят в ванной купаться, не захотят в водоеме. Мои не сильно любят помывки, зато поплавать в водоеме уууухххх
Воо, это про нас тоже) Мой помывки терпит, глаза печальные всегда, а плавать в реках/озерах обожает))
Изображение

#5 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 01:08

во может тему вынести отдельно в поплавки?? Думаю актуально... мне так точно))

#6 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 01:21

Skyangel, сделано.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#7 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 02:00

Делитесь кто и как учил собак (у) плавать?? Как вели себя дома в ванной? Вообщем интерисует все)))

#8 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 02:11

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (21 июня 2015 - 00:25) писал:

Мы в Питере учили собаку плавать. ИМХО, на азарте и конкуренции любая поплывет, главное правильно расставить приоритеты и не принуждать. Нужно чтобы собака сама себя переборола.
Шивень бороли.. и ровно год спустя сама полезла в воду(Ира Тай свидетель, Шива при ней впервые пошла купаться сама).. до сих пор мне этого не понять)) Гучч водоплавающий ут... просто отказался сам лично в воду заходить, хотя за любой игрухой он не то что поплывет, он рассекая волны полетит))) Вот почему так стало?? Самой интересно Думаю будет еще не лишнем написать про технику безопасности на воде. Кто что знает, делитесь пожалуйста!

#9 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 11:09

Киви с Буляхой очень любят купаться с детства, без принуждений. Киви так вообще из воды не вытащить, только насильно)))))), даже еда ей не нужна, а это редкость. Буляха в том году научилась нырять за камушками на дне и доставать их, так смешно. А вот лапы моют в ванне с такой кислой миной, как-будто мать злой изверг издевается над ними))))

#10 n-Helga

    Стаффопитокошковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3019 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 16:30

Мои тоже все водоплавающие. Но только старшая сама пошла в воду, остальных учила. Как правило за компанию с другими собаками. Быстро входили во вкус и теперь из воды не вытащить. А если вытащить удалось, то визжать и рваться в воду начинают.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели".(с)
Изображение

#11 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 19:34

у меня харлей в детстве провалился под лед на Москва-реке, после этого его не затащить. может зайти поплыть, если только люди плавают и его зовут. И то плавает как топор) В ухо вода попала, все начинаем трясти ушами и забываем, что нужно плыть.
Аиша в возрасте месяцев 4 ранней весной , еще не зная что такое вода с разбегу в ажиотаже забежала в пруд, метра 3 еще бежала по воде, прежде чем скрыться)) и так же быстро из нее и вышла)) Думала все , как харлей напугана, за лето к воде не подходила, за то на следующий год, сама нырнула, и теперь она собака выдра)) Не выходит из воды часами, ныряет , прыгает. И тянет к пруду, повизгивая.
Чика, первый раз поплыла в месяцев 5-6, убежала за собакой играть, на другую сторону пруда, а когда очухалась от азарта увидела, где я и не думая на прямую в воду и к мамке) Плавать сама не пойдет, только за Аишей если кидаю, что то, ну или если ей надо срочно пройти прямо, а впереди водоем.
Дана, еще не плавала, надо исправить недоразумение, благо сзади дома пруд.

Но , а что касается ванны, команда ноги мыть отработана и все прыгают в ванну, кроме Даны)) Но восторга у них эта процедура не вызывает и как только говорю, что можно выпрыгивать, их как ветром сдувает)

#12 Олька

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 22:41

Мой просто взял и поплыл, никто его не учил)) И в воду прыгает с разбегу, как сумасшедший, из воды тяжело вытащить, а когда жарко - в воду постоянно тянет)
Изображение

#13 Маруська

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 23:50

Эфф первый раз заплыла далеко(кстати зашла сама) ,испугалась и больше в воду не заходила,через 2 недели поехали к воде,там ребята с бутылкой играли,тянула как сумасшедшая.В этом году ещё не плавала(потекла),с Борном пока не ходили.Старшая сучь поплыла только почти в 4 года

#14 vanchello

    Завсегдатай

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 17:44

Мы тоже в этом году преодолели себя и наконец-то сделали свой первый заплыв.. Получилось у нас это, наверное благодаря отличной компании, чувству соперничества, присущее расте, что и подтолкнуло ее к преодолению себя. Спасибо Марине, Фиби, и Фанте, теперь и мы умеем плавать!!!!

#15 vanchello

    Завсегдатай

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 17:46

вот так это было)
Изображение

#16 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 21:12

Вот .. значит можно наших собак научить плавать))) Но мне до сих пор интересно почему Гучч не лезет сломя голову в воду, хотя он ранее аж заныривал в воду... критичного и неприятного момента связанного с водой и не было никогда.... ванну так же норм и воспринимаем... то есть того как раньше видя воду прет нету, максимум ждем что я бы что нить кинула

#17 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 21:32

Одри тока за игрухой в воду ломиться, без игрухи тока лапки помочить, ну может если тока со мной поплывет, но так не пробовали

И так типа разойдись

Изображение

Сообщение отредактировал Baileys: 24 июня 2015 - 21:34

Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных