Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Кроличьи шкурки безвозмездно :) - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Кроличьи шкурки безвозмездно :)


Сообщений в теме: 24

#1 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 12:55

Собственно сабж :)
Я регулярно покупаю в хозяйстве кролей для змей, и там же мне бесплатно отдают свежие шкурки после забоя. Штука клевая, собаки очень прутся. Правда практически одноразовая, но тем не менее…))
Прекрасно хранятся в морозилке.

В общем кому надо - могу поделиться, скопилось некоторое кол-во замороженных. Бесплатно, но самовывоз или с Рязанского проспекта, или с Тургеневской :)
Изображение
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#2 Irzik

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 13:02

Катя с Евой первая в очереди будет))))
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Изображение
Изображение

#3 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 13:42

Irzik, да ну нах=))))) я как вспомню, так вздрогну))) :lol: :lol: :lol:

#4 amae

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 13:50

Ир, я бы взяла сколько-нибудь) а то у меня кончились
Изображение
Изображение

#5 LedyMary

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 13:59

А у меня вот такой вопрос :)
Многие, насколько я читала, в качестве развлекалки (ну и повисеть на них можно) покупают коровьи шкуры. Говорят, что они прекрасно хранятся в морозилке, надо просто размораживать перед прогулкой.
Ну я на радостях нашла человека, который мне подогнал шкуру трехмесячного теленка... погрузила ее в машину, но даже доехать до дома не смогла, ибо вонища была просто жуткая в машине...
стала быстро читать всякие форумы охотников, и там пишут, что шкуру замораживать нельзя - ее потом не разморозить, надо ее выделывать (что в домашних условиях нереально). Грусть и печаль :(
Поэтому хотела бы послушать мнение людей, у которых был опыт со шкурками: что вы с ними делали? Как хранили? Солили ли или нет?

Такой же вопрос и про кроличьи шкурки) А еще, где их можно добыть в Питере?

Сообщение отредактировал LedyMary: 16 октября 2014 - 14:09


#6 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияIrzik (16 октября 2014 - 13:02) писал:

Катя с Евой первая в очереди будет))))
Ева и так псих на игрушки, а со шкурой мозг теряет, так что не ее случай)))

Просмотр сообщенияamae (16 октября 2014 - 13:50) писал:

Ир, я бы взяла сколько-нибудь) а то у меня кончились
Велкам)

Просмотр сообщенияLedyMary (16 октября 2014 - 13:59) писал:

А у меня вот такой вопрос :)
Многие, насколько я читала, в качестве развлекалки (ну и повисеть на них можно) покупают коровьи шкуры. Говорят, что они прекрасно хранятся в морозилке, надо просто размораживать перед прогулкой.
Ну я на радостях нашла человека, который мне подогнал шкуру трехмесячного теленка... погрузила ее в машину, но даже доехать до дома не смогла, ибо вонища была просто жуткая в машине...
стала быстро читать всякие форумы охотников, и там пишут, что шкуру замораживать нельзя - ее потом не разморозить, надо ее выделывать (что в домашних условиях нереально). Грусть и печаль :(
Поэтому хотела бы послушать мнение людей, у которых был опыт со шкурками: что вы с ними делали? Как хранили? Солили ли или нет?

Такой же вопрос и про кроличьи шкурки) А еще, где их можно добыть в Питере?
С коровьими дела не имела - хз)
Вонища была чем? Просто шкурой или тухлятина? Может шкура не свежая была?)Кроличьи свежие ничем не пахнут)
Охотники могут из других соображений говорить, что замораживать нельзя. Может потом выделка проблематичнее или еще чего, но для наших приземленных нужд - проблем нет. Правда я не замораживаю повторно, хотя на первый парах использовала шкурки многократно, но несколько дней они еще хранятся в холодильнике, надо только от крови и слюней собачих отмыть местами, но это геморно, а с учетом того, что они халявные и их всегда можно достать - использованные просто выкидываю)

Сообщение отредактировал Adel: 16 октября 2014 - 14:40

"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#7 LedyMary

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияAdel (16 октября 2014 - 14:35) писал:

Ева и так псих на игрушки, а со шкурой мозг теряет, так что не ее случай)))


Велкам)


С коровьими дела не имела - хз)
Вонища была чем? Просто шкурой или тухлятина? Может шкура не свежая была?)Кроличьи свежие ничем не пахнут)
Охотники могут из других соображений говорить, что замораживать нельзя. Может потом выделка проблематичнее или еще чего, но для наших приземленных нужд - проблем нет. Правда я не замораживаю повторно, хотя на первый парах использовала шкурки многократно, но несколько дней они еще хранятся в холодильнике, надо только от крови и слюней собачих отмыть местами, но это геморно, а с учетом того, что они халявные и их всегда можно достать - использованные просто выкидываю)

А насколько они прочные, кроличьи? Как даете их собакам играть? Повисеть на них реально? :)

#8 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияLedyMary (16 октября 2014 - 15:15) писал:

А насколько они прочные, кроличьи? Как даете их собакам играть? Повисеть на них реально? :)
Нифига не прочные)Ну точнее как… Если взять за два свободных конца и собака повиснет на середине - выдержит какое-то время, но если подвесить за середину - собака будет хватать за тонкие и рваные концы, отдирая их достаточно быстро.
Есть еще другой нюанс: шкуры скользкие, не все могут на них удержаться - кто-то просто соскальзывает по меху.

На самом деле это больше приманка: чтобы собака прыгала повыше, или гналась за чем-то, etc.)

ЗЫ: Где-то было видео с соревнований недавних, там видно, как Тай повис на шкуре и как быстро она порвалась)

Сообщение отредактировал Adel: 16 октября 2014 - 15:23

"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#9 TobaClub

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1661 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 17:00

А вот интересно, если, к примеру взять 3-5 шкурок и сшить их прочными нитками. Сложить вместе и прострочить. По периметру, крест на крест, ну и ещё как-нибудь, чтоб наверняка. Такая игруха будет прочнее?!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом

#10 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияTobaClub (16 октября 2014 - 17:00) писал:

А вот интересно, если, к примеру взять 3-5 шкурок и сшить их прочными нитками. Сложить вместе и прострочить. По периметру, крест на крест, ну и ещё как-нибудь, чтоб наверняка. Такая игруха будет прочнее?!
Будет)Только, в таком случае, их сначала надо выделать, иначе смысл шить то, что так или иначе не особо предназначено для многократного использования?)

У меня была мысля просовывать в нее ухватку с двумя ручками, она ж цельная - шкурка)Может прокатит, но мне пока лень проверять, да и ухватки нет :/
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#11 Шарм

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 октября 2014 - 23:40

С ухваткой я пробовала на соревнованиях, шкурка шире ухватки. И когда ее ведаешь шкурку свисает вниз. Но все же лучше.

#12 Шарм

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 октября 2014 - 23:41

Ир, а ты случайно не будешь на выставке в декабре??? Я бы попросила шкурку бы )))

#13 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияШарм (18 октября 2014 - 23:41) писал:

Ир, а ты случайно не будешь на выставке в декабре??? Я бы попросила шкурку бы )))
Какой и где?))
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#14 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 13:15

Adel, ну какие у нас выставки в декабре?? :D "всея руси", так сказать)))) кубки скоровские, я так понимаю)

#15 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияJinneva (19 октября 2014 - 13:15) писал:

Adel, ну какие у нас выставки в декабре?? :D "всея руси", так сказать)))) кубки скоровские, я так понимаю)
Аааа))
Ну ты ж знаешь, я в выставках лох лохом, хз, какие когда и где, думала мож в Туле))
На кубки надо сходить, наверное ^^
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#16 Янчик

    Don't fuck my brain...

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 20:15

У нас коровьей хватало на 2-3 разморозки)) Не более. После каждого использования она промывалась мощной струей воды, подсушивалась на тряпке и потом замораживалась.
Кроличьи рулят только свежие, если хоть немного подсушена, то рвется моментально.

#17 Irzik

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 14:36

У нас коровья шкурка с головы прослужила месяц. После прогулки отмывалась, стекала вода и в морозилку на хранение. Использовала исключительно в холодное время года.
Изображение
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Изображение
Изображение

#18 draizer

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 18:31

ух ты, а нам можно?

#19 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 22:27

Просмотр сообщенияdraizer (26 ноября 2014 - 18:31) писал:

ух ты, а нам можно?
Можно. А Вы кто? :)
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#20 Шарм

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:10

Ирина ты 6 в Сокольниках будешь? Если да, захватишь нам шкурок?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных