Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Кобель или сука? - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Кобель или сука?
Плюсы и минусы содержания.


Сообщений в теме: 28

#1 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:53

Уважаемые форумчане. Решила отдельной темкой вынести вопрос о предпочтении в содержании собак того или иного пола.
А кто милее Вам и почему? Какие плюсы и минусы есть в содержании кобеля и суки?
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#2 Pit Legion

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 20:41

Считаю, что все зависит от конкретных собак, но в целом различия все же есть. Кобели в основном более агрессивные, но зато суки чаще не ладят ни с тем, ни с другим полом. Суки мне кажется, более ласковые и покладистые к человеку.
Они могут, потому что они думают, что могут.

#3 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияPit Legion (03 сентября 2014 - 20:41) писал:

Считаю, что все зависит от конкретных собак, но в целом различия все же есть. Кобели в основном более агрессивные, но зато суки чаще не ладят ни с тем, ни с другим полом. Суки мне кажется, более ласковые и покладистые к человеку.
А если вот прям по пунктам? Ваше мнение вот прям по поставленным в первом посте вопросам.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#4 Pit Legion

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 22:26

Я раньше тащился от кобелей, вообще не признавал сук, в качестве питомца, теперь мне милее суки, мне кажется они более интересные и ласковые. Какие минусы/плюсы в содержании, сказать не могу, у меня пока слишком мало опыта. Был только кобель стаффа и сейчас кобель и сука питы, а по двум собакам судить не решаюсь.
Они могут, потому что они думают, что могут.

#5 manana

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:00

очень актуальная тема для нас.. посижу послушаю B)

#6 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:02

У меня тоже опыта маловато. Всего 2 собаки, и те - суки) сравнить не с чем даже)

Но могу назвать один определенный минус сук - течка... :069: 3 недели вычеркнуты из жизни просто!
- с поводка отпустить боишься лишний раз,
- от кобелей отбиваешься (у меня не было, ттт, но ведь бывает же у народа такое!)
- вечная борьба с этими труселями (моя постоянно норовит стащить их и разгрызть в клочья :unsure: )
- возможный ложняк = мучения с приведением собаки в форму (я уж не говорю про ложняк со сносом крыши в духе "строительства гнезда", "мамочки, я родила! где мои дети??" и тп :D )
- возможное попадание течки на выставку = пролетели с выставкой и с уплаченными деньгами

в общем, течка, на мой взгляд, - это самая-самая большая проблема, связанная с суками :unsure:

#7 Pit Legion

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияJinneva (04 сентября 2014 - 00:02) писал:

- возможное попадание течки на выставку = пролетели с выставкой и с уплаченными деньгами
Выставка это фигня, вот если течка попала на момент матча или даже предматчевой подготовки... А так вы правы, течка минус в содержании сук.
Они могут, потому что они думают, что могут.

#8 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:16

Pit Legion,ну у каждого своя причина))))))) мы-то выставочные, поэтому про матчи я как-то и не подумала даже) а так да - суть та же самая)

#9 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:21

Pit Legion, ой, а можно, можно я по-оффтоплю чуть-чуть?? :ANGEL: мне просто жутко интересно! а что, в течку матч не проводится? и сразу второй вопрос, вытекающий из первого - почему? это во благо здоровья самой суки или во благо соперника? и если во благо соперника, то что, кобель откажется драться? течная сука покажется ему важнее, чем желание всех и вся кругом рвать и убивать?

сорри за офф-топ, просто жууутко интересно! я раньше как-то не задумывалась об этом вопросе даже)

#10 Pit Legion

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:30

Организм течной суки просто-напросто ослабевает, потому в течку лучше даже не готовить, тем более не биться.
Они могут, потому что они думают, что могут.

#11 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:38

Pit Legion, ясно, спасибо!)

#12 Pit Legion

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:51

Кстати психологическое состояние в течку тоже меняется, некоторые суки могут не драться или не так активно драться в течку.
Они могут, потому что они думают, что могут.

#13 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 21:24

Для меня однозначно - кобель. Суки были, разных пород, но это все не то. Потискать у кого-то и все такое - это да, очень трогательные и все такое, но…
Во-первых по характеру кобель действительно более прямолинейный и действует не хитростью, а силой. Как правило это значит, что объяснить кобелю, кто в доме главный достаточно один раз. Хорошо, доходчиво, но один. Сука же будет проверять на слабину постоянно (если она доминантная по сути своей). Если сука не доминант - то мне лично вообще не интересно, это уже какая-то декорация в теле пита, а я их, все же, в первую очередь люблю за характер)
В то же время это совсем не значит, что кобель это нечто напрочь тупое, не включающее мозг и действующее тупой силой - нет. Мозгам Тая я не перестаю удивляться, это действительно нечто. Но при этом подлости в них куда меньше, чем в суках.
Ну и вообще кобель - это друг, а сука - это подруга. И этим все сказано ^^

Во-вторых кобель, в идеале, является представителем породы, потому они чаще всего просто внешне мне нравятся куда больше. Бывают и суки, конечно, в кобелином типе, но… Не зря тип называется кобелиным :)
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#14 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:28

на счет матчей в течку,если да же сука будет не под воздействием горомонов и во время матча не будет отводить хвост. То выставлять в матч суку с течкой, это практически решение потерять эту собаку. Так как во время течки снижается свертывание крови, по вполне понятный физиологическим причинам. И любая рана привращается в поток. Который будет сложно остановить. Капельницы после только разжижат еще больше.
Так , что выставлять течную суку себе накладнее.

#15 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:50

На счет кобель или сука, мое мнение в плане городских собак в семье.

Кобель- подойдет любому человеку в независимости от пола, но сильному по духу и лидеру.Прекрасно уживется в семье, но вожак у него будет один хозяин. Остальных как правило терпят.
Зооагрессия будет у каждого второго, так как мужик)) Прогулки длительные и интенсивные. Так как кобелю нужно переметить свою территорию. Кобели как правило более психически уравновешенны и стабильны.

Суки- течка, все ее проблемы описали. Суки очень хорошо живут в семьях. Они нуждаются в стае и его социуме. Выбрав себе в нем нищу они как правило не сдвигаются с нее. Суки удобнее в прогулках. Все свои дела делают сразу и быстро. После их внимание полностью переходит на хозяина.Но суки они и есть суки) Более психически не устойчивы к окружающей их атмосфере. Пытаются под нее подстроиться. Додумывают сами , что и как им нужно делать. Это как минус так и плюс. В семье подчиняются всем. Зооагрессия не развита так сильно как у кобелей, но если все же включилась. То это будет хуже чем кобель.

#16 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:55

Pit Legion, pitharley,

На счет матчей и течки - спасибо большое за ответы! узнала много нового для себя!

Просмотр сообщенияpitharley сказал:

На счет кобель или сука, мое мнение в плане городских собак в семье.

вот это ты расписала! прям ни прибавить, ни убавить! огромное спасибо!!! такие нюансы я если и знала какие-то, то они все были в разнобой у меня в голове) а теперь все сложилось в единую логическую взаимосвязь) еще раз большое спасибо!

#17 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 15:19

да не за что))). не стала расписывать. Но это мое, мнение ,
связанное с моим опытом.
Может у кого-то оно другое.

#18 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:28

Просмотр сообщенияpitharley сказал:

Но это мое, мнение , связанное с моим опытом.

ну кобелей я не знаю, но относительно сук - согласна с каждым пунктом))

#19 Yasha

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 19:46

Есть ли разница между кобелем и сукой в плане выращивания собаки спортивного характера (вейтпуллинг, пуллинг и т.д.)?
Может кто-то имел какие-то "подводные камни" связанные с полом собаки в плане ее дрессировки? То есть есть ли разница в дрессировке, послушании?

#20 TobaClub

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1661 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 00:53

Просмотр сообщенияYasha (17 октября 2016 - 19:46) писал:

Есть ли разница между кобелем и сукой в плане выращивания собаки спортивного характера (вейтпуллинг, пуллинг и т.д.)?
Может кто-то имел какие-то "подводные камни" связанные с полом собаки в плане ее дрессировки? То есть есть ли разница в дрессировке, послушании?

Про вейтпулинг, пуллинг не скажу, а вот, что касается дрессировки в целом, то разница существенная и подход к воспитанию должен быть разным ( в большинстве случаев).
Кобель-это кобель)) С ним нужно работать строго, четко, требовательно, если потребуется-жестко.
С сукой все иначе... С сукой нужно "договариваться", в противном случае, она начнет вредничать, капризничать и вообще.... сегодня у нее болит голова и ничего делать она не будет!))

Ну а так, к любой собаке, вне зависимости от половой принадлежности, подход в воспитании всегда индивидуальный.

Это если в кратце))

Сообщение отредактировал TobaClub: 18 октября 2016 - 00:55

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных