Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
О питбулях и прайтерах. - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



О питбулях и прайтерах.


Сообщений в теме: 56

#1 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 15:51

Слышали,что Хейнонен Прайтеров зарегистрировала-патентообладатель данного разведения.
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#2 Pitosha

    шоколадный крысеныш;)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1982 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 19:33

,угу, слышали. А хвосты рубить им будет?
http://vk.com/strongdog -Ошейники для сильных собак!

#3 lora4ever

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 22:11

тогда назревает вопрос... как они в ринге выставляться будут ,как порода прайтер или опять с питами? если это все таки отдельная порода, то логично было бы выставляться отдельно... ну это мое мнение

#4 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 05:05

Я так думаю,что она планирует добиться признания от кинологических организаций именно отдельной пор одной группы,тогда свой ринг,прайтеры. Это как немцы в восточники.
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#5 Irzik

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:20

Будем надеяться ей это удастся! Желаю Ирине успехов от души!
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Изображение
Изображение

#6 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияlora4ever (31 августа 2014 - 22:11) писал:

тогда назревает вопрос... как они в ринге выставляться будут ,как порода прайтер или опять с питами? если это все таки отдельная порода, то логично было бы выставляться отдельно... ну это мое мнение
В данный момент породная группа не признана ни одной кинологической организацией. Я думаю, что Ирина будет пытаться получить признание, чтобы в дальнейшем выставлять собак в отдельном ринге. А может и нет, кто знает.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#7 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияIrzik (01 сентября 2014 - 11:20) писал:

Будем надеяться ей это удастся! Желаю Ирине успехов от души!
Присоединяюсь. И считаю это правильным, т.к. по факту т.н. шоу-разведение ПП уже давно имеет с реальными АПБТ только один общий момент - название породы, означенное в родословных.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#8 LedyMary

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:26

Поясните, а в чем вообще "прикол" этой новой породы? Чем они будут отличатся от шоушных представителей других питомников?

#9 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:03

LedyMary, я думаю, что на этот вопрос сможет ответить патентообладатель.
Но моё субъективное мнение таково, что "питбули небоевой линии Пурпурная Лента" уже давно перестали быть эксклюзивом, вот и новинка подоспела.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#10 Tatiana&Banzai

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (01 сентября 2014 - 23:08) писал:

Присоединяюсь. И считаю это правильным, т.к. по факту т.н. шоу-разведение ПП уже давно имеет с реальными АПБТ только один общий момент - название породы, означенное в родословных.
Марина, а я вот не совсем с тобой согласна. На мой взгляд было бы правильно вести тогда уж отбор по холодным питам, которые, к примеру, хотя бы в четырех поколениях не имеют рабочих матчевых предков. Я не понимаю, каким образом собаки, у которых в третьем колене матчевые собаки могут стать прайтером....

#11 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 17:36

Я считаю, для того что бы спорить о чем то.С начало нужно узнать, по каким положениям. Будут становиться "прайтарами". И пока основоположник новой породной группы не выложит положение или стандарт. В котором четко будет написано про выбраковку, по росту? весу? цвету? по происхождению?
Если это только экстерьерные качества. То по сути "прайтером" может стать любая собака с любым происхождением. например красноносая и 60 см в холке.
Или это будет происхождение.Закрытая группа. Но тогда и расщепление пометов на питов и "прайтеров" невозможно.

#12 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияTatiana&Banzai (02 сентября 2014 - 16:56) писал:


Марина, а я вот не совсем с тобой согласна. На мой взгляд было бы правильно вести тогда уж отбор по холодным питам, которые, к примеру, хотя бы в четырех поколениях не имеют рабочих матчевых предков. Я не понимаю, каким образом собаки, у которых в третьем колене матчевые собаки могут стать прайтером....
Ну обсуждать, что было бы правильнее нам никто не мешает. А по факту ИА делает и будет делать так, как ей удобно и надо, ибо это ее личное дело. Сама себе королева в своем лично построенном королевстве.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#13 Milly

    Свой в доску

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияTatiana&Banzai (02 сентября 2014 - 16:56) писал:

Марина, а я вот не совсем с тобой согласна. На мой взгляд было бы правильно вести тогда уж отбор по холодным питам, которые, к примеру, хотя бы в четырех поколениях не имеют рабочих матчевых предков. Я не понимаю, каким образом собаки, у которых в третьем колене матчевые собаки могут стать прайтером....
и это мало-и 4-е и 5-е и 10-е поколения-имея питбулей в родословной с обоих сторон-включатся на раз два... Там своя идея-своя порода....

#14 Lenina

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 11:11

Тоже хотела обсудить эту тему.
Увидела в "Контакте" данную новость,меня заинтересовало,особенно момент из описания породы -"Прайтер берет свое начало от питбуля и стаффорда,но далее их пути расходятся" Спросила у Ирины в каком смысле расходятся и куда, но она не ответила. Так что я так понимаю что "Прайтер' это просто пито-стафф

#15 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 15:14

Здравствуйте! Приятно, что на вашем форуме самое нейтральное отношение к породе Прайтер, культурное общение и любопытство.
Вообще я когда-то сама (Екатерина пишет) долго разбиралась во всей этой теме питы-прайтеры, есть ли различие, а как же холодные питы, много было вопросов и мнений у меня же. Читала много литературы о АПБТ, истории, на форумах питомниках питов, но с рабочими кровями, в том числе и на вашем.
Лично для меня очень много решил форум клуба "Pit Must" в той же теме Прайтеры, так как там именно Ирина Хейнонен отвечает и пишет, кто же для неё такие прайтеры, и всё стало на свои места, а также после личного общения с Ириной.
Ничего плохого в регистрировании Прайтера и вообще его появлении не вижу, кому это мешает?? Просто ко всему новому трудно привыкать и некоторым смириться,что это не они придумали. Ведь,вы правильно говорите, что собаки ПП отличаются, и очень часто,практически всегда уживаются однополые, в том числе кобели,по экстерьеру тоже есть много отличий (велась работа),вес, рост, там в основном можщные и крупные, но как мне кажется, будет собака терять в темпераменте и подвижности, хотя всё зависит от подбора вязок и самого хозяина. Многие и существующих там в прошлом питов раскармливают и не занимаются.
в настоящее время,и год назад точно (сужу по своим собакам),в родословных никаких рабочих далеко уже нет. Прайтеры идут от линии Кококса (от него же), по-моему тут же и писали,что для боев он вообще был не особо пригоден,он уживался со всеми животными,хотя был и роллирован.
ПРайтер,как думают многие это никакой не питостафф, там за 25 лет ,было 2 стаффа,хотя где их только не было,причем один изначально уже был в родословной какого-то пита из Украины (если мне не изменяет память). Причем по-моему помет,где есть стафф, и в питомниках теперь и других, отколовшихся от ПП. Лично у моих собак никакого стаффа в родословных нет, все питы ПП. Но даже мы видим отличие наших собак, хотя по младшему честно ещё 100% не скажу (позже))) наблюдаем,но он ближе к питам по всему).

#16 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 15:41

Официально порода уже зарегистрирована не только в России, пройдите пожалуйста, по ссылочке https://vk.com/topic-76266549_33475689, а то долго писать,в IKU. Теперь все пометы официально прайтеры. Уже была выставка в Питере,будет весной в Вологде,там отдельный ринг прайтеров.

#17 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 15:47

Я считаю, что уже наличие ни одной выставки и отдельного ринга позволяет не относиться так к этой теме скептически и с негативом, пусть будут прайтеры (собаки пит прайта) и питы, что в этом такого. Занимается человек своим делом и как ему нравится,и пусть продолжает. Появились же амстаффы, стаффы, булли. И не всё так быстро происходит, посмотрим, что будет дальше и какиими будут собаки

#18 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияpasha1979 (18 января 2016 - 15:14) писал:

Прайтеры идут от линии Кококса (от него же).
У моей младшей собаки Були (Риф/Киви) довольно близко стоит Кокос и поверьте, вы не захотите знакомить своих собак с моей, пойти с ней в собачью тусовку и не дай бог посадить в клетку (как это происходит на выставках с ПП) хоть с сукой хоть с кобелем, как и её братьев/сестёр. Так-что утверждать, что Прайтеры произошли от Кокоса и все собаки имеющие его в родословной - Прайтеры, по-меньшей мере заблуждение.

#19 pasha1979

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 12:53

Цитата

Так-что утверждать, что Прайтеры произошли от Кокоса и все собаки имеющие его в родословной - Прайтеры, по-меньшей мере заблуждение
Наверное, правильнее сказать берут начало от Кокоса,но это , конечно, не означает, что все собаки,где есть в родословных Boa Bite - Прайтеры, это неверно согласна. По-моему Кокос очень много где встречается, уж с кем только его не вязали в то время,и много собак было в рабочих питомниках (потомки). Значит я неправильно донесла свою мысль.
Ирина говорит о прайтера, только в разведении своих собак, как она может за другие питомники говорить, где например, примешиваются собаки рабочих кровей.
Я поняла, её мнение,что собака, в которой кровей ПП уже 90%, а особенно нерабочих, там давно этим не занимаются, можно отнести к её прайтерам.
Как я знаю, в БФ вязки четко планируются с подбором рабочих кровей или собак в той или иной степени, а как мы можем говорить об АПБТ в ПП, где давно не было рабочих собак, плюс как я поняла, есть тесты их, по которым выбирают собак для вязок, по их терпимости, отношению к себеподобным (однополым),к минимум стараются свести зооагрессии.
Не знаю, меня удивило как Ирина по  4 кобеля выпустила и бегают-играют,наш мелкий в том числе,но он щенок 6,5 месяцев был.
Мне понравилось на форуме "Pit Must", там сама Ирина рассказывала, что она вкладывает в Прайтер, чем отличается от АПБТ. А я не могу так красиво написать, точнее доходчиво))))Сорри
Я лишь за то, чтобы люди не строили догадки, слухи, а интересно сами и спросили бы у руководителя ПП, она всегда отвечает и рассказывает. Просто интернет пестрит разным спамом, слухами, что прайтер - это питостафф.питолаб и т.д. Сами придумывают и распространяют.

#20 Lenina

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 13:15

В общем мораль сей басни такова что "Прайтер"- это порода построеная на отсутсвии зооагессии?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных