Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
А в чем разница между АПБТ и АСТ? - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



А в чем разница между АПБТ и АСТ?


Сообщений в теме: 63

#1 * Len4ik *

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1024 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 17:07

Алкоголик, а что для вас такое- "настоящий пит , а не шоушник?" Разъясните, пожалуйста.

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 17:47

Просмотр сообщения* Len4ik * (17 марта 2014 - 17:07) писал:

Алкоголик, а что для вас такое- "настоящий пит , а не шоушник?" Разъясните, пожалуйста.
Я вот тоже посижу-послушаю. А то вдруг я чего не так поняла?
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 09:47

Вопрос выше вчера не заметил. Отвечаю: настоящий пит это бойцовая собака с геймом. Шоушный - внешне красивый пит очень похожий на стаффа, а по характеру почти одно и то же, если вообще не одно и то же.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#4 amae

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 10:37

У меня по Вашему определению шоушный пит. На стафа не похож, особенно по характеру. Гейм мы не проверяли. Тогда кто же он? Не похожий на стафа, но и возможно без гейма?
Изображение
Изображение

#5 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияАлкоголик (18 марта 2014 - 09:47) писал:

Вопрос выше вчера не заметил. Отвечаю: настоящий пит это бойцовая собака с геймом. Шоушный - внешне красивый пит очень похожий на стаффа, а по характеру почти одно и то же, если вообще не одно и то же.
А если, к примеру, купили вы щенка от рабочих родителей, таких всех настоящих, внешне неказистых и на стаффа не похожих совсем, и на цепи даже живущих? А щенок вырос в совершенно холодную собаку, вот даже и без намека на желание драться. Кто тогда эта собака?
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#6 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 11:27

amae, откуда я то знаю? Вам виднее, кто у вас.



BRAVEFIGHTER питбуль брак. Что касается именно холодных питов, то некоторые их вяжут и иногда они дают классных бойцов, но я бы такого пита в разведение не пускал. ИМХО.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#7 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияАлкоголик (18 марта 2014 - 11:27) писал:

BRAVEFIGHTER питбуль брак.
Вот, кажется разговор поворачивает в нужное русло. И, как Вы предполагаете узнавать наличие гейма у щенка? Как узнать, что из него вырастет тот самый настоящий питбуль? А как глубину гейма узнать? И куда его потом девать, если он вдруг брак?
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#8 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 10:07

Вы мне задаете сложные вопросы. Я не заводчик, поэтому обо всем этом не задумывался.
У меня есть определенный метод выбора щенка из помета, но конечно о наличии гейма это не скажет. Гейм можно проверить только в бою, как бы его не называли - матч или как-то по-другому. Гейм-тест.
А негеймный питбуль может быть вполне хорошей домашней собакой, спортсменом и даже смочсь постоять за себя на улице или защитить хозяина. У меня в принципе такая собака. Гейма нет (я не проверял, но знаю), но в обиду себя или меня не даст.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#9 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 10:12

Цитата

У меня по Вашему определению шоушный пит. На стафа не похож, особенно по характеру. Гейм мы не проверяли. Тогда кто же он? Не похожий на стафа, но и возможно без гейма?

А чем пит, у которого нет гейма, отличается от стаффа по характеру?
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#10 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияАлкоголик (19 марта 2014 - 10:07) писал:

А негеймный питбуль может быть вполне хорошей домашней собакой, спортсменом и даже смочсь постоять за себя на улице или защитить хозяина. У меня в принципе такая собака. Гейма нет (я не проверял, но знаю), но в обиду себя или меня не даст.
Так зачем Вам гейм то тогда, если и без него все устраивает? Возьмите второго стаффорда)
Хотя отсутствие гейма не равно отсутствию зооагрессии. И вероятность драк в стае остается.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#11 amae

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 18:13

Да тем же, чем и бульдог от носорога. Впервые слышу, что все питы без гейма- стафы))
Изображение
Изображение

#12 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 09:13

Я нигде не писал, что питы без гейма стаффы. Я задал вполне ясный вопрос - чем по характеру негеймный пит отличается от стаффа? Но на этот вопрос я так и не получил ответ. Более того, смею предположить, что вразумительного ответа так и не получу.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#13 Irzik

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 09:46

Если пит не геймный, это не означает что у него отсутствует зооагрессия, для стаффа же любая агрессия - порок. А в остальном, не стоит забывать на основе какой породы были выведены стаффорды ;)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Изображение
Изображение

#14 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияАлкоголик (19 марта 2014 - 10:12) писал:

А чем пит, у которого нет гейма, отличается от стаффа по характеру?
Какой именно пит и какой стафф? У каждой собаки свои нюансы характера и единая порода - не повод чесать их под одну гребенку.
У меня были стаффы, сейчас питы. Могу сказать, что они совсем разные. И главное отличие в характере (я не беру отношение к собакам и другим животным) - абсолютная лояльность к людям. Стаффы были иными.

ЗЫ. Это я о своем опыте и о своих собаках.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#15 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 10:53

Я тоже такого мнения, здесь больше индивидуальных различий чем межпородных. У меня был стафф, по характеру ничем от пита не отличающийся.

Насчет зооагрессии. Там написано. А на деле большинство стаффов так или иначе зооагрессивны, если эту зооагрессию с детства не подавлять. Скольких я видел стаффов все были агрессивными к животным. Кроме моего, видел только одного стаффа не зооагрессивного, но он был мешок мешком, жирный, малоподвижный, на все ему было грубо говоря плевать.
Также многие стаффы, кстати получающие награды на выставках имеют рост выше максимального допустимого согласно стандарту АКС.

Стафф наполовину терьер, а все терьеры так или иначе драчуны. Любят они это дело.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#16 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 10:56

Я видел и лояльных к людям стаффов и питов, и наоборот. Причем среди легендарных бойцов питов были так называемые "людоеды". Так что от собаки зависит и от воспитания. Я лично не могу сказать, что стафф априори менее или более лоялен по отношению к людям, чем пит.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#17 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:25

Помоему тут идет речь не об агрессии к человеку, а к другим собакам
Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru

#18 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 12:11

Так полно стаффов с зооагрессией.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение

#19 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияАлкоголик (21 марта 2014 - 12:11) писал:

Так полно стаффов с зооагрессией.
А так же йорков, овчарок и любых других пород. Не стоит сравнивать поведение рабочего АПБТ с простой нетерпимостью к своему виду :)
То же самое и с лояльностью к человеку: многие породы очень лояльны к человеку, но лояльный пит и лояльный лабрадор - не одно и то же, так как последний в случае чего вполне может начать "откусываться", тогда как АПБТ не откроет рот даже на чужого человека, если он не несет крови "людоедов".

Сообщение отредактировал Adel: 21 марта 2014 - 14:57

"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#20 Алкоголик

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 18:14

А я и не про это спрашивал. Я спрашивал про различие в характере между АСТ и шоушным АПБТ.
Я этот вопрос многим задавал, но в итоге куроме "срача" ничего не получалось.
Я так долго жил во Тьме, что Тьма стала моим миром.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных