Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Рулетка и питбуль. - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Рулетка и питбуль.


Сообщений в теме: 26

#1 Ирина

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 11:48

Барышни, кто использовал или пытался использовать рулетки для своих питомцев? есть ли то, что вменяемо и приемлемо? Не рассыпется? :-)))
Если есть, что лучше, трос или стропа?

#2 Олька

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 11:54

Ирина, каждый день пользуюсь рулеткой. Flexi рулят! Мой пес весит 20 кг, сама рулетка рассчитана на собак до 25 кг. Сколько рывков резких он уже делал - ничего не разлетелось ттт. Использую только ремень, трос не рискну
Изображение

#3 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:13

У меня 2 рулетки - лента и трос. Старшая собака всегда на рулетке, т.к. отпускать нельзя. Для меня рулетка намного удобнее длинного поводка.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#4 Ирина

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (20 марта 2014 - 13:13) писал:

У меня 2 рулетки - лента и трос. Старшая собака всегда на рулетке, т.к. отпускать нельзя. Для меня рулетка намного удобнее длинного поводка.

У меня для тренировки по поиску поводок 10м... после первой же тренировки поняла, что так нельзя, слишком утомительно его сматывать и разматывать. Смотрела рулетки и засомневалась - выдержат ли если дернет. Механизм сломается или нет?
Какая надежнее из двух?

#5 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:37

Ирина,я тоже с недавнего времени перешла на рулетку FLEXI Giant L (8 метров, до 50 кг). Так как места не стало для свободного выгула.
У неё ремень, я считаю его менее травмо опасный...Всё-таки шнур есть шнур...
Выдерживает хорошо...На рывках порой думаю, что у меня рука быстрее оторвется, чем что-то в рулетке сломается)))

Сообщение отредактировал Senseless: 20 марта 2014 - 13:37

Изображение

#6 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:44

Пользовалась и ленточной и тросовой рулеткой. Остановилась на тросовой, т.к ленту очень часто "закусывало". Обе рулетки Flexi, но они тоже различаются по классу (есть эконом менее надежные). Питу или стаффу нужно обязательно брать с запасом по весу (у меня в 2 раза))), тогда все будет гуд.

Сообщение отредактировал nat: 20 марта 2014 - 13:46


#7 amae

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:59

У меня комфорт компакт 3 на 30 кг кажется. Ленточная. Гуляю собаку на ней редко, так как мне очень сложно делать рывок когда он к собаке рвется например. На выставку например или на занятия рулетку не возьму никогда) а вот щенка на ней гулять удобнее, чем на поводке. Хоть рулетка у меня на 30 кг, а собака 20 с небольшим рулетка пока и не думает разлетаться на рывках, хотя ей почти 2 года.
Изображение
Изображение

#8 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 14:08

Я тоже пользуюсь рулетками, есть и лента, и тросс - очень довольна. Но на дрессировке, поиске, ОКД и ЗКС использую только поводок. У нас на дрессплощадке зарещается использовать рулетку. Я с собакой до площадки иду на рулетке, так удобней, затем перестегиваю на обычный поводок и внутрь площадки уже сахожу с собакой на поводке.

#9 Olga Medvedeva

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 14:21

я тоже пользуюсь рулеткой (лента)! очень удобно! но покупала в расчете на гигантских собак! весом в районе 100 кг)) для пущей надежности)))

#10 Ирина

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияOlga Medvedeva (20 марта 2014 - 14:21) писал:

я тоже пользуюсь рулеткой (лента)! очень удобно! но покупала в расчете на гигантских собак! весом в районе 100 кг)) на пущей надежности)))
:ha-ha:

#11 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияИрина (20 марта 2014 - 13:17) писал:

Смотрела рулетки и засомневалась - выдержат ли если дернет. Механизм сломается или нет?
Какая надежнее из двух?
У Флекси механизм очень надежный, но слышала мнение, что лучше не давать собаке рваться на размотанной до конца рулетке. Я не даю. Старшая собака гуляет на тросе, он длиннее. И для меня удобнее ленты, т.к. ее при сматывании иногда закусывает. За трос главное руками не хвататься, а то будет травма.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#12 Бусинка

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 15:38

у меня тоже гуляет на рулетке. Флекси до 60 кг, сам весит 28. Сколько ни дергал все ок. ТТТ :) они реально надежные. Только вот есть мнение, что лента лучше. Были случаи, когда трос рвался.

Сообщение отредактировал Бусинка: 20 марта 2014 - 16:02


#13 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 15:54

У меня ремень еще ниразу не "закусывался" при замотке...
И я тоже слышала пару раз про то, что трос рвется...
Изображение

#14 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 16:18

У меня трос (для мелких пород и при этом выдерживал Кивины 25кг) не рвался и ремень не закусывало. Вобщем мы всей семьей после смены поводков на рулетки ощутили кайф)))

#15 Tatiana&Banzai

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 16:42

Когда собака совсем молодая - с рулеткой лично мне не очень удобно, так как собаку на ней хуже чувствуешь, как только собака вырастает, проходит начальное послушание и хозяин находит с ней общий язык - лучше рулетки в городе для питбуля, на мой взгляд, нет ничего. Я не могу позволить отпустить свою собаку в городе с поводка, только если ночью и в огороженном месте, где хорошо просматривается отсутствие других собачек, а на рулетке все таки у собаки больше свободы при прогулке в парке, чем на поводке. У меня уже 6-ой год Флекси на 50 кг с лентой - ни разу никаких проблем не возникало.

#16 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 18:00

У меня на всех собак рулетки Флекси на 120кг) 8 метров
потому, что харлей вырывал 60кг.
Нет не чего удобнее рулетки!!

Правда когда с тремя выходишь(поздно ночью) занимаешься игрой распутай и угадай кто от кого)

#17 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 04:55

а как вы справляетесь с раскрученной для прогулки рулеткой, если резко выскочила собака и решила побежать к вашей? поводок-то резко перехватил поближе и подтянул, а с рулеткой как? у меня сестренка пользуется рулеткой с дворнягой, помесью с таксой, он любит на собак лететь, ну она говорит если раскручена, то неудобно перехватывать и быстро сматывать...но это таксоид, если и подбежит к собаке-не страшно, а с питом как быть? меня все время мучает этот вопрос)
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#18 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 06:43

,резкий и длинный рывок на себя, в момент когда и лента и собака летят по инерции ко мне, рука выкидывается вперед и происходит быстрое всасывание)))
А так команда "ко мне" и рывки...и не дольше чем брезент сматывать руками

Сообщение отредактировал Senseless: 27 марта 2014 - 06:44

Изображение

#19 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 07:04

понятно) вобщем, приноровится надо)
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#20 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 08:41

,я сама поначалу думала, что выкину к чёрту эту рулетку, когда первые дни гуляла...
Но ничего)) Привыкла...быстро ее собираю)))
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных