Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Для собак собирающиеся участвовать в разведении питомника. - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Для собак собирающиеся участвовать в разведении питомника.



Сообщений в теме: 13

#1 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 23:22

Уважаемые владельцы собак нашего питомника «Бест Стар»
Руководство питомника приняло решение о дополнении в племенное положение питомника.
В большей мере это касается производителей нашего питомника.
С 2014 года собаки собирающиеся участвовать в разведении, должны пройти обязательные ветеринарные исследования!
Список для предоставления в питомник.

ЭКГ и ЭХО сердца
Рентгенологические тесты на дисплазию ТБС и ЛС
Результаты анализов на инфекции - микоплазмоз , хламидиоз ,уреаплазмоз
Анализы на : демадекоз, стафилококк ,лишаи.
При желании повязать собаку учитывайте свои возможности.
Результаты исследований будут вешаться на сайте питомника на странице собаки.
Тест Т-1, тоже станет обязательным, для производителя.(Питомник проводит два раза в год тестирование)
Спасибо, на понимание и содействие!


#2 Olga Medvedeva

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияpitharley (18 октября 2013 - 23:22) писал:

Уважаемые владельцы собак нашего питомника «Бест Стар»
Руководство питомника приняло решение о дополнении в племенное положение питомника.
В большей мере это касается производителей нашего питомника.
С 2014 года собаки собирающиеся участвовать в разведении, должны пройти обязательные ветеринарные исследования!
Список для предоставления в питомник.

ЭКГ и ЭХО сердца
Рентгенологические тесты на дисплазию ТБС и ЛС
Результаты анализов на инфекции - микоплазмоз , хламидиоз ,уреаплазмоз
Анализы на : демадекоз, стафилококк ,лишаи.
При желании повязать собаку учитывайте свои возможности.
Результаты исследований будут вешаться на сайте питомника на странице собаки.
Тест Т-1, тоже станет обязательным, для производителя.(Питомник проводит два раза в год тестирование)
Спасибо, на понимание и содействие!

Вероника, а в какой клинике, эти анализы можно сделать комплексно? что то посоветуешь?

#3 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 13:03

кстати, да! мнение каких клиник будет принято? государственных?

#4 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 17:17

Конечно лучше из государственных, по первых там многие манипуляции дешевле. Во вторых там работают специалисты которые дают заключения. Но это не критично, можно из часных клиник.
Просто многие частники, не дают заключения. Недавно так попали мои знакомые с американским бульдогом. У него в год был сломан хвост. Они решили ходить по выставкам. и пошли сделать снимки, что это не врожденное. В итоге они отдали 2700. За прием, два снимка и запись на диске. Но заключения отказались писать. Говоря, что нужно записываться к травматологу.
На счет анализов. Лучше всего их сдавать в лаборатории Био Шанс. Опять же экономия денег. Так как все клиники, все равно посылают анализы к ним. Во вторых они выдают сертификаты Но в любом случае, на всех бумагах должен стоят штамп ветклиники. А не просто бумажка.

#5 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 17:31

pitharley, ясно! спасибо!

просто у меня двоякое отношение к государственным (как к людским, так и к ветеринаркам)... не люблю я их....=((( вечно там хамло какое-нибудь попадается :/ или просто отношение "ну и че приперлись, без вас забот хватает!"

#6 leyu

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияpitharley (21 октября 2013 - 17:17) писал:

Конечно лучше из государственных, по первых там многие манипуляции дешевле. Во вторых там работают специалисты которые дают заключения. Но это не критично, можно из часных клиник.
Просто многие частники, не дают заключения. Недавно так попали мои знакомые с американским бульдогом. У него в год был сломан хвост. Они решили ходить по выставкам. и пошли сделать снимки, что это не врожденное. В итоге они отдали 2700. За прием, два снимка и запись на диске. Но заключения отказались писать. Говоря, что нужно записываться к травматологу.
На счет анализов. Лучше всего их сдавать в лаборатории Био Шанс. Опять же экономия денег. Так как все клиники, все равно посылают анализы к ним. Во вторых они выдают сертификаты Но в любом случае, на всех бумагах должен стоят штамп ветклиники. А не просто бумажка.

Вероничк, я делаю все анализы и снимки в Красногорске у своего врача. Лаборатория у них своя, снимки он сам расшифровывает, я тока сертификаты для них привожу, но это для моих клубных делается....Сертификат На ДТБС и ДЛС СКОР свободно признает,у меня у щенов в родословные ставятся именно эти исследования.Я не думаю что госклиники лучше,чем частные...Тот же Еремин принимает в Беланте, а снимки сделанные им принимаются РКФ-ом
Катаю на метле! Дорого, красиво, весело. Лицензия.

#7 Ensochka

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 00:15

Вероник, очень сомнительно, что анализы лучше сдавать в Шанс Био. У них практически все анализы как под копирку и ветеринары неоднократно жаловались на их лаборатории.

#8 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 00:26

Кать, честно у нас в марьино, работает Лаборант Мухтаров. По нему вообще нареканий нет. О нем в вет академии очень хорошо отзываются. Он участвует во многих проектах. В том числе нового препарата, который скорее всего перевернет вет мир. Он от мочекаменой болезни. Сейчас на стадии тестирования, и пока потресающие результаты. Если кому надо могу дать тел. Есть породы собак предрасположеные к этому заболеванию.
Сейчас вечером заходила в свою ветеренарку, они сказали, что с шансом перестали работать. А теперь работают с другой лабораторией. забыла название(( И и врач сказала, что например сдаешь соскоб, на демодекоз 400р. и если там находится что то помимо демика, они прям пишут об этом.

#9 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 05:09

Вероника, а что за препарат? а кошкам он как, тестируют?
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#10 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 16:23

его сейчас тестируют, на кошках и собаках.)но как мне рассказывали, результат потрясающий.

#11 n-Helga

    Стаффопитокошковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3019 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 21:10

pitharley, а у меня вопрос по теме. Если у больной демодекозом или стафилококком сделать соскоб в здоровом месте, он же не покажет наличие болезни? Или я ошибаюсь? И врачом можно всегда договориться. Ну это наверное у кого какая совесть...
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели".(с)
Изображение

#12 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 23:17

Я уточню, этот вопрос. Так как ни с демиком, ни со стафилококком не сталкивалась.
А так, конечно. на совесть. Но для меня важно, что я потом буду учитывать для разведения. Если, что то где-то проскользнет.
Для меня главное, что в породе к чему, то приходим.
Марина то же делает обследования. Серафима начала.
Главное, что бы в разведение пускались здоровые собаки.
А обманщики везде найдутся, как и подводные камни.

#13 n-Helga

    Стаффопитокошковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3019 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 06:27

pitharley, а еще надежнее, помимо тестов, когда все собаки производители на виду. И психику можно протестить и проблемы с кожей и суставами тоже обычно видно. Одна из причин по которой я стараюсь пока из Москвы не продавать собак.

Сообщение отредактировал n-Helga: 23 октября 2013 - 06:28

"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели".(с)
Изображение

#14 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияn-Helga (22 октября 2013 - 21:10) писал:

pitharley, а у меня вопрос по теме. Если у больной демодекозом или стафилококком сделать соскоб в здоровом месте, он же не покажет наличие болезни? Или я ошибаюсь? И врачом можно всегда договориться. Ну это наверное у кого какая совесть...
Соскобы актуальны с пораженных участков. Здоровую визуально собаку скоблить бессмысленно.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных