Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Хорошо там, где нас нет? - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Хорошо там, где нас нет?


Сообщений в теме: 29

#1 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 18:22

Как истинный представитель своего народа, из каждой поездки я привожу не только «золото египтян», но и «знание жрецов» :)
Хочу поделиться с вами тем, что привезла в этот раз, уж больно оно созвучно последним темам. Особенно в этом разделе, особенно про Польшу ;).

Итак: покурили мы как то с мохмухом и пошла я за провиантом. В Альберт Холл-это сеть супермаркетов продуктовых. А надо сказать голландцы дома особо не готовят, поэтому в супермаркетах очень много готовых (но свежих!!!!) фруктовых и овощных салатов, сендвичей и т д…. И вся эта красота размещается в холодильных витринах, дверцы которых представляют из себя сплошной лист закаленного стекла с вырезанной дырой вместо ручки. Каждый холодильник двустворчатый, стоят плотно рядом, так что не всегда можно определить дверцы какого какие. Особенно мне, особенно в тот момент ;).
Ну и стою я, увлеченно дергая дверь холодильника в несвойственную ему сторону, и краем глаза замечаю, что рядом скопилась небольшая очередь из голландцев, так как проход узкий. И в тот же момент понимаю, что овца педальная я, что дергаю дверь не в ту сторону.
Что делает человек из нашей страны, когда понимает, что не прав? Правильно-
Агрессивно пытается обвинить окружающих во всех своих грехах ;).
Защита Филидора, мать его. И это даже у тех, кто шахмат в глаза не видел.
Ну значит поворачиваюсь я к народу, готовая на любой попрек в глазах высказать-а фигли молчим, что ждем пока я дверь сломаю? И понимаю, что скопившийся народ вообще!!!! не имеет ко мне ничего личного. Ну как на светофоре стоят, зеленого дожидаются. Ждут, когда можно будет пройти.
И так они меня вот этим сделали! Своим спокойствием, отсутствием каких то личностных суждений (протестанская этика, блин,-полная терпимость к чужим слабостям и чудачествам), отсутствием агрессии и желания судить…. Я себя почувствовала неандертальцем просто. При том, что про меня это никто не думал.

Можно конечно спорить, что они не правы, что так в жизни ничего не добьешься, но их уровень жизни говорит сильно об обратном.
Короче очень сильно я их зауважала и поняла, что есть к чему стремиться. И больше ни разу не переходила на красный свет дорогу, даже если не было машин и даже если другие туристы шли, не раздумывая.
Потому что поняла, если хочу себя уважать, то стоит учиться дожидаться зеленого света. Без всяких эмоций по отношению к светофору ;).

Вот такая вот очередная мудрость-дожидаться зеленого надо. Спокойно и без эмоций.

PS: я кстати вернулась, привезла всякого-разного-кооптируйте кого нибудь за гостинцами. МаринНиколаевна-и твою «просьбушку» привезла ;).

#2 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:26

Ееее, презенты ^^

Я, кстати, тоже получила открыточку, спасибо :KISS2:

А на счет спокойствия голландецев - меня тем же поразили индонезийцы)
У них там дороги и пробки в разы хуже наших, при том пробки преимущественно из двухколесного транспорта, тротуаров - нет, то бишь никто и никак проехать/объехать не может. И они часами стоят, при этом продолжают шутить, улыбаться и вообще не напрягаются. Больше всего меня поразила картина, когда микроавтобус нечаянно чуть-чуть толкнул скутериста и тот упал. Водитель извинился, а скутерист встал, отряхнулся, потом они вместе посмеялись, и поехал дальше. Никаких истерик, никаких скандалов :)
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#3 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:55

эхх... для нашего менталитета это звучит как утопия.... а жаль :/

#4 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 14:40

Jinneva, а я сегодня второй день оттачиваю обояние на сотрудниках госмединстанций. Успешно, скажу я Вам)
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#5 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 17:53

Adel
Ир, если вы на Бали были, там большая часть народу исповедуют либо индуизм, либо буддизм. На Яве-Суматре муслимы в основном, менее дружелюбные. Хотя изначальные религии накладывают отпечаток-дерганых практически нету))). Но подраться они вполне себе не дураки, поверь ;). У них еще отсутствие агрессии объясняется вегетарианским рационом-у кого вера, у кого денег нету, а у многих-и то и другое. А на морковке сильно не повоюешь.
Кто вот меня всегда поражал это англичане(природные, а не понаехавшие жители колоний). Вроде и протестанты, и достаток есть, но вот ни разу не нация терпил. Чуть что-моментально в драку. Переразвитое ЧСД. Хотя оно и понятно, хартия вольностей была принята в начале тринадцатого века-на Руси в то время получить в морду от вышестоящего было как бы даже комплимент. :)
Jinneva
Утопия конечно. Только, в отличии от англичан, от отсутствия уважения к себе. Ну, и как следствие, ко всем окружающим. Страна, в которой рабство было отменено только в конце девятнадцатого века. Как писал Бунин "из нас как из дерева-хочешь икона, хочешь дубина. В чьи руки попадем.....". А хребта то своего и нет :( .

#6 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияЛера и Стич (14 августа 2013 - 17:53) писал:

Adel
Ир, если вы на Бали были, там большая часть народу исповедуют либо индуизм, либо буддизм. На Яве-Суматре муслимы в основном, менее дружелюбные. Хотя изначальные религии накладывают отпечаток-дерганых практически нету))). Но подраться они вполне себе не дураки, поверь ;). У них еще отсутствие агрессии объясняется вегетарианским рационом-у кого вера, у кого денег нету, а у многих-и то и другое. А на морковке сильно не повоюешь
Вот нет, как раз Ява, окрестности Джакарты)))
На счет Бали - не знаю, но касательно Явы и подраться - нет, я этот вопрос специально еще тогда уточняла. Нет у них такого, а если кто и дерется - смотрят, как на дураков. Редкость, то бишь.
И объясняется это все просто, отнюдь не верой и не диетой. Население Явы чуть ли не больше всего населения РФ, это ЖУТКАЯ плотность населения. И тут либо ты научишься уживаться с людьми в тесном, постоянном контакте, или…)
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#7 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 18:43

Ир, мусульмане на Яве стараются жить мирно, по той же причине, что и в других муслимских странах- никому не нужен кровник. Там хочешь не хочешь вежливым будешь, иначе можно запопасть. Тем более да, живут все рядышком ;). А вот межконфессиональные драки там не редкость, да такие, что залюбуешься. Лично наблюдала. Ну и не забывай, туристам никто сор из избы не вынесет ;). У меня там друзья уже лет десять живут- работают, повозили- показали всякого ;).

А вообще везде люди разные, везде есть проблемы, драки, везде есть коррупция и воровство. А мнение что вот только у нас так плохо- это от великодержавного шовинизму и от того, что надо же хоть чем то гордиться. Вот и гордятся тем, что у нас ужас-ужас :). Хотя такую беспричинную озлобленность друг к другу я мало где встречала. Может только в Румынии.... Еще чухна этим отличалась всегда, но там больше на почве национализма.
Как говорил Артемий Петрович Волынский-"нам русским хлеб не надобен. Мы друг друга едим и тем сыты бываем."
И заметь, за четыре века никаких изменений ;). Хоть в чем то стабильность! :)

#8 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияЛера и Стич (14 августа 2013 - 18:43) писал:

У меня там друзья уже лет десять живут- работают, повозили- показали всякого ;).
Аналогично, даже дольше)За те 3 недели, что я там была, мы не видели ни одного туриста, жили среди местных ^^

Просмотр сообщенияЛера и Стич (14 августа 2013 - 18:43) писал:

А вообще везде люди разные, везде есть проблемы, драки, везде есть коррупция и воровство. А мнение что вот только у нас так плохо- это от великодержавного шовинизму и от того, что надо же хоть чем то гордиться. Вот и гордятся тем, что у нас ужас-ужас :). Хотя такую беспричинную озлобленность друг к другу я мало где встречала. Может только в Румынии.... Еще чухна этим отличалась всегда, но там больше на почве национализма.
Как говорил Артемий Петрович Волынский-"нам русским хлеб не надобен. Мы друг друга едим и тем сыты бываем."
И заметь, за четыре века никаких изменений ;). Хоть в чем то стабильность! :)
Согласна, конечно там не утопия))Но да, по сравнению с Мск… я была впечатлена)

А в Румынии то что? Интересно)

Волынский хорошо сказал, не слышала фразу раньше, надо запомнить)))
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#9 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияAdel (14 августа 2013 - 18:49) писал:




А в Румынии то что? Интересно)

Да то же, что в соседней теме про ошейники, только без здравого смысла( в твоем лице) и под песни Кустурицы ))))))))).

В Румынии я впервые услышала поговорку "брат брата в ложке воды утопит".

#10 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияЛера и Стич (14 августа 2013 - 19:13) писал:

Да то же, что в соседней теме про ошейники, только без здравого смысла( в твоем лице) и под песни Кустурицы ))))))))).

В Румынии я впервые услышала поговорку "брат брата в ложке воды утопит".
Ну что я могу сказать? Пииичаааааль)))
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#11 amae

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:39

Индонезийцы-это наверное самый ужасный в моем понимании народ :hmm: никто, по крайней мере, меня больше так не раздражает) Я человек очень нервный, и очень не люблю когда лезут в мое личное пространство. А они очень любят в него лезть)) И кстати насчет спокойствия.. Во время третьей поездки видела такую драчку на дороге. Одна машина подрезала другую, Они вышли и полезли месить друг друга. Драка двух хануриков была очень забавна))
Хотя прошлый раз побывав в Джакарте я поняла, что есть кое-что хуже Балийцев...Мусульмане :lob:
никогда, никогда не хотела бы там жить!! хотя Максим мечтает...а у меня нервы не выдерживают каждую поездку...интересно, я одна терпеть не могу Индонезию?) Другое дело Сингапур, Шанхай... :love:
Изображение
Изображение

#12 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 08:57

Как страна Индонезия прекрасна. Но там где селятся муслимы... :( , вобщем-"пропал калабуховский дом".
Насчет личного пространства- съездите в Новую Зеландию ;). Там в лавке газету невозможно купить без долгой, обстоятельной беседы. Да и что вы хотите от страны, где сбитая лошадь целое событие, выносимое на первую полосу))).
Но для любителей спокойной, деревенской жизни-это рай земной. И еще там ну очень защищены законом женщины ;).
Еще адское место для житья это США. Не Нью Йорк и Вашингтон, а обычная "одноэтажная Америка". Мне всегда "Золотой теленок" вспоминается- воронья слободка в чистом виде. Адский ад- тоскливый и безнадежный.
Насчет житья- поездив по миру, я поняла, что мест, где бы хотелось жить- практически нет. Либо климат, либо жители, либо дырки озоновые... Прямо по Гоголю "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина")))). (Вспомнилось- когда мохмух работал на Самоа, там была в штате должность вытрясателя змей))))). Каждое утро в офис приходил человек и шуровал палкой по всем кустам, деревьям, закуткам, под столами и т д. Змей искал. И находил, что характерно. А так то там рай :) ).
При любом переезде придется чем то жертвовать. Так что главное-это понять, что важнее для себя. Ну и дождаться зеленого светофора ;).

Сообщение отредактировал Лера и Стич: 15 августа 2013 - 09:13


#13 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 09:15

Оооо, я хотела бы жить в Индо! Блин, я уезжала оттуда и рыдала :(
А когда приехала… я как будто домой попала… Передать не могу)За 3 недели ни одного негативного впечатления, вот вообще. Не в смысле, что там все идеально, а в том, что любая неидеальность компенсируется…)

Не видела я от индонезийцев ни лишней навязчивости, ни агрессии. Все дружелюбны^^
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#14 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 10:19

Ир, ты не путай туризм с эмиграцией ;). Ты там была с деньгами и на отдыхе. Плюс пока молодая и здоровая- в юности все проще и нужно гораздо меньше.
Жить в стране и иметь там бизнес-это совсем другое. В Индонезии коррупция чудовищная. Неидеальных впечатлений хватит надолго. Можно конечно жить как большинство наших экспатов полулегально(некоторые еще квартиры сдают), но и за это платишь абсолютной незащищенностью там и отсутствием "соломки" тут ;). И если ты не турист и на тебе нет возможности заработать- дружелюбия убавляется. А если ты еще и место рабочее занимаешь....много нового сможешь узнать ;).
А без постоянного дохода рай кончится быстро- любые деньги проедаются, вопрос времени.
А бизнес в муслимской стране- это песня. Типо "дубинушки"- ни разу не радостная. У меня был, так что знаю, о чем говорю. Там никогда зеленого не бывает- автоматика сломана, а регулировщик творит что хочет- может тормознуть всех, чтобы знакомого ишака пропустить ;).

Сообщение отредактировал Лера и Стич: 15 августа 2013 - 10:24


#15 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 10:54

а мы тоже несколько лет назад думали-думали переехать жить в др страну, много вариантов рассматривали, форумы читали.. изучали всякие там соц.страховки, мед.страховки и всякую такую ересь, отзывы русских о том как им живется в той или иной стране в эмиграции, где как относятся к русским.. крч досконально все изучили и пришли (по крайней мере я) к выводу, что лучше, чем в РФ мы нигде не сможем приспособиться со своим темпераментом и менталитетом
так же как и махровый америкос вряд ли будет удовлетворен жизнью в России
u wish i would treat u like my staffie & my pitty

#16 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 10:59

ко всему прочему во многих странах запрещен ввоз наших пород =(
у нас, например, в Израиле родичи имеются, могли бы уже там жить, но но но.. ввоз даже стаффбулей под строгим запретом.. че уж говорить о питах
u wish i would treat u like my staffie & my pitty

#17 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияЛера и Стич (15 августа 2013 - 10:19) писал:

Ир, ты не путай туризм с эмиграцией ;).
Отличный анекдот на эту тему вспомнился.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#18 amae

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 13:31

а у меня почти нет положительных эмоций оттуда. а недельки через две -полторы опять ехать, бррр :035:

в Зеландию очень хочу. Очень красивое и прибыльное место. Но пока не решаемся))

Вести бизнес иностранцу сложно. фирма должна быть зарегестрирована на индонезийца. а этим людишкам не стоит доверять) ну и еще. если этот ушлый человечик решит у тебя этот бизнес к рукам прибрать незаконно, то ты почти ничего сделать не сможешь) иностранец там никто.. во время прошлой поездки такое несчастье случилось с нашем другом американцем.
а жить там уже можно. недавно разрешили землю в собственность приобретать иностранцам) цены подскачили в разы конечно)) Максим каждый раз возит меня дома смотреть. все надеется, что я соглашусь там жить)но гнить в таком месте с антисанитарией, отсутствием медицины и ужасными в моем понимании людьми не хочется..)



хотя естьв Индо хорошее местечко. Маленький, забытый высшими силами остров Лембонган. Никакой инфраструктуры, но красиво)
Изображение
Изображение

#19 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 13:37

Ленчик, чтобы что то понять про страну надо ехать туда и жить, а не форумы читать ;). На форумах дельного почти нет, а уж на эмигрантских.... Я когда форумы по Египту читаю-веселюсь от души. Там люди рассуждают о бизнесе в стране, работая экскурсоводами )))). Или вот например- к нам тут заехал приятель, с предложением. Был на Бали, познакомился там с русским инструктором по дайвингу, тот живет там, как и большинство полулегально, лет пять уже. И дескать строит свой бот- ищет компаньона, чтобы денег дал - тысяч сто ему хватит, он все подсчитал :). Я спрашиваю- а он что вложит? И получаю пафосный ответ- свой опыт! Какой -говорю- он корабел, инженер, капитан, знаком с навигацией? Нет- отвечает- но он там живет пять лет и сейчас изучает вопрос)))))). Где, блин, он его изучает?- спрашиваю. Интернет читает))))). И языка этот умник тоже пока не выучил, и на английском через пень колоду. Опыт, блин!
И это я еще не спросила, что он будет делать когда построит свой бот за сто тысяч(вообще то хороший не новый дизель тысяч шестьдесят стоит. А для океанского бота их надо два ;) ). Лодка это не дом-построил и стоит. Она деньги жрет будь здоров;).
Так что сидят на таких форумах вот такие вот эксперты ;).
И если хочешь адаптироваться в другой стране- боже тебя упаси общаться с русской диаспорой. Бегом из этого болота, иначе не только не адаптируешься, но даже язык не выучишь ;). Нет худшего зверя за границей, чем наш соотечественник, поверь.
Насчет Израиля- жить там буээээ... А вот гражданство получить вполне себе можно;). Ты не путай паспорт и страну проживания. С нашим картоном особо не попрыгаешь, поэтому при мысли об "уехать" есть две цели: какое гражданство получить оптимально устраивающее и где жить хочется и чтоб финансы позволяли ;).

Сообщение отредактировал Лера и Стич: 15 августа 2013 - 13:55


#20 Лера и Стич

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 13:48

Светлана ( не путаю, не? :))

На Лембонгане нырять когда то было неплохо.
Насчет земли в собственность- ничего не путаете? Может речь про недвижимость?
Объясню- если разрешить иностранцу приобрести например пять соток земли в собственность, то эти пять соток становятся землей, не подвластной законам страны. Частная собственность, гражданин другой страны, получается- государство в государстве. Может речь о долгосрочной аренде? У нас так в Еги вилла куплена- на 99 лет с пролонгацией. Вернее дом наш, а земля- долгосрочная аренда.
В любом случае, если будете покупать дом- поинтересуйтесь чем защищены ваши права, ни в коем случае не берите русского посредника (а лучше сходите в посольство прямо здесь в Москве и спросите все, что интересует. Мы так по Голландии сделали). Ну и покупайте дом только за ту сумму, которую будет некритично потерять, если что ;).

Сообщение отредактировал Лера и Стич: 15 августа 2013 - 13:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных