Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Питбули на службе. - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Питбули на службе.
Реально реально работающих на службе собак. Полиция, армия. Направление: взрывчатка, наркотики, розыск, конвоирование.


Сообщений в теме: 46

#1 Ирина

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 10:00

Здравия!
Знаю, что в США питы работают в полиции по поиску взрывчатки, наркотиков.
Насколько часты случаи службы у нас?
Знаю, что из Империи демонов есть служащие собаки, а кто еще? Есть сведения?
Буду рада любой информации.

#2 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 10:39

а именно поиск вышеперечисленного интересует? или вообще как питы людям помогают?

#3 Ирина

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияJinneva (06 июля 2013 - 10:39) писал:

а именно поиск вышеперечисленного интересует? или вообще как питы людям помогают?
Интересует именно как используют питов на службе в наших странах (СНГ). Насколько успешно. Могут ли они составить конкуренцию привычным служебным собака, например овчаркам. Есть ли преимущества использования.

#4 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 13:43

я наслышана только об использовании в ПСС (ну я имею в виду, что могу показать на знакомых собак только в этой сфере, а не в том смысле, что они только там хороши :lol: ). Если интересно, могу подсказать, к кому обратиться, и Вы пообщаетесь непосредственно с этими людьми) Чтобы иметь , так сказать, полную информацию из первых рук))

по поводу же других видов службы мне и самой интересно было бы узнать))

PS! вспомнила! еще ведь Маша (munin на нашем форуме) на службе со своей собакой состоит, но у нее стафф. Если интересует, то пообщайтесь и с ней тоже, думаю, она тоже ооочень много чего интересно может Вам рассказать.

#5 Rene

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияИрина (06 июля 2013 - 12:47) писал:

Интересует именно как используют питов на службе в наших странах (СНГ). Насколько успешно. Могут ли они составить конкуренцию привычным служебным собака, например овчаркам. Есть ли преимущества использования.

Знаю единичные случаи работы питов в МВД в Питере и Москве, в различных областях. Конечно же ни о какой конкуренции с овчарками или лабрадорами речи идти не может, это всё-таки "экзотика".
Питбули в массе имеют гораздо бОльшую зооагрессию, чем те же малинуа даже. Плюс сам имидж "плохого парня" не на руку... Да и гладкая шерсть это минус для рабочей собаки.

Сообщение отредактировал Rene: 06 июля 2013 - 14:27

-------------------------------------------------------------------------------

Познавательно об окрасах питбулей: http://rene2905.livejournal.com/

#6 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияRene сказал:

Да и гладкая шерсть это минус для рабочей собаки

а почему? никогда об этом не задумывалась... :hmm:

#7 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 16:21

По личному опыту могу сказать, что питы отличные поисковики, не уступают овчаркам.

#8 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 06 июля 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияJinneva (06 июля 2013 - 14:41) писал:



а почему? никогда об этом не задумывалась... :hmm:
Потому что в России зимы холодные

#9 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 06 июля 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияzara (06 июля 2013 - 16:21) писал:

По личному опыту могу сказать, что питы отличные поисковики, не уступают овчаркам.
Марин, единицы) в массе своей питы не лучшие нюхачи. Плюс да, зооагрессия сбивает) да и мою же кошка-мышка-птичка собьет с мысли) она бросит все, почуяв )))

#10 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 06 июля 2013 - 18:10

Словом и зайца можно научить курить) но давайте каждый будет занят своим делом ? Для пита яма ( да, я свою не ставила, но это мой косяк) для бордера аджилити и фризби , для овчарок и лабров служба. ИМХО

#11 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 18:49

Вот не соглашусь. Из 10 овчарок только одна будет пригодна к службе, не все они нюхачи и пригодны к задержанию - аля Мухтары и Рексы. Зачастую собака специализируется только в одном направление. Мне недавно Буля принесла мужскую кожаную сумку из леса, жаль, но там уже небыло денег)))), но тем не менее она её унюхала, вытащила из-под кучи веток и принесла. Я пока Булю не учила искать, но потенциал есть))). Буквально на той неделе с Киви первый раз делали выборку предметов (кто не знает, это когда собака должна по запаху из большого количества одинаковых предметов найти хозяйский, будь то кашелёк, носки или мобилка), так Кив сразу поняла, что я от неё хочу и четко выбирала наши предметы. Зооагрессия - это конешно минус, но и теже овчарки не ангелочки. А работоспособности пита и желанию угодить хозяину может позавидовать любая порода.

Сообщение отредактировал zara: 06 июля 2013 - 18:51


#12 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 18:55

Впринципе любую породу для службы надо подбирать индивидуально будь-то авчарка, кокер, малинойз или пит.

#13 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 18:59

знаю двух питов которые охраняют тюрмы, очень агрессивные, однин из московского омона туда попал. тренировали на защиту.

#14 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияFray (06 июля 2013 - 18:07) писал:

да и мою же кошка-мышка-птичка собьет с мысли) она бросит все, почуяв )))
Тань вот здесь как уже сам хозяин или человек который работает с собакой научит, приучит и объяснит. Никто и не говорит, что подготовить собаку легко, вот как к матчу пита готовят, каждодневный тренинг, так и дрессировка каждодневный тренинг только в другом направление.
Я год савсем не занималась с Киви и вот сейчас чуть появилось времени мы пошли повтарять защиту. Так она савсем ничего не забыла, при пуске по каманде " Фас" я её голосом уже возле фигуранта могу остановить камандой "Нельзя", она уткнется по эннерции носом, но не сделает хватку и вернется ко мне.

Сообщение отредактировал zara: 06 июля 2013 - 19:05


#15 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияFray сказал:

Потому что в России зимы холодные

минуточку! вопрос был поставлен именно про ГЛАДКУЮ шерсть, а не отсутствие подшерстка у питов! и меня заинтересовал именно этот нюанс! корсачи тоже с гладкой шерстью, например, только у них подшерсток будь здоров, им ни разу не холодно зимой!

ну либо я неправильно поняла, и Лена имела в виду именно мерзлявую натуру из-за отсутствия подшерстка...

#16 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 19:13

А я пришла к мнению, что не надо питов "ставить" на человека, не надо. Я не буду использовать своих собак в пит-спорте, но и больше на защиту пита ставить не буду, хоть у нас Дикси и адекватнейшая собака и осталась, несмотря на курс собака-телохранитель))). Но мне страшно подумать, что может сделать с человеком пит, в реальной ситуации и обученный так, как учат служебников.....Посмотрела фотки с БР...жуть малины наученые в пах кусать и сбивающие с ног взрослого мужика.....а если это будет пит, с его упортством и хваткой и желанием победы? ну на фиг......пусть лучше вообще не знают, что человека можно укусить
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#17 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияpitharley сказал:

знаю двух питов которые охраняют тюрмы, очень агрессивные,

вот это мне кажется уже перебором, честно говоря... одно дело - пит, прошедший ЗКС, который знает и понимает специфику, умеет грамотно работать, но при этом остается в породных рамках... а другое - драконить и ломать саму психику и саму суть породы. Почему бы не выбрать того же корсача тогда уж? если уж захотелось экзотики? они тоже прекрасные охранники

#18 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияОксана (06 июля 2013 - 19:13) писал:

А я пришла к мнению, что не надо питов "ставить" на человека, не надо. Я не буду использовать своих собак в пит-спорте, но и больше на защиту пита ставить не буду, хоть у нас Дикси и адекватнейшая собака и осталась, несмотря на курс собака-телохранитель))). Но мне страшно подумать, что может сделать с человеком пит, в реальной ситуации и обученный так, как учат служебников.....Посмотрела фотки с БР...жуть малины наученые в пах кусать и сбивающие с ног взрослого мужика.....а если это будет пит, с его упортством и хваткой и желанием победы? ну на фиг......пусть лучше вообще не знают, что человека можно укусить
Согласна, я Булю учить не буду. А Киви, идет четко на таран человек и при этом делает хват, наш дресс при всей его готовности встретить Кивусю может и не выдержать её напора, она его сбивает с ног. И довольна не предсказуема с её умением самой принемать решения, Пусть Буляша тратит свою энергию в другом направление.

#19 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияJinneva (06 июля 2013 - 19:23) писал:

Почему бы не выбрать того же корсача тогда уж? если уж захотелось экзотики? они тоже прекрасные охранники
Они тяжелые, не маневренные, не быстрые с ними можно расчитывать, что он точно поймает, а так от них можно убежать. от того же пита не убежишь. По мне так РЧ терьер, специально выведенный для охраны.

#20 Ирина

    Тусуюсь иногда

  • Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 22:23

1. Это на севере холодно, а на юге пит вполне зимой работать может. Тут шерсть не помеха. Даже наоборот, выводились питы ведь в теплом климате и по породе хорошо жару переносят. Так что на юге им должно быть легче, чем тем же овчаркам.
2. На службе, вовсе не значит учить ЗКС. Тот же поиск взрывчатки,наркотиков, требует лояльного отношения к людям.
3. Зооагрессия убирается правильной корекцией





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных