Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
огрызается (( что делать? - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



огрызается (( что делать?


Сообщений в теме: 11

#1 Duality

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 08:18

Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация печальная... щен совсем меня не слушается, не то что бы совсем, но часто делает все назло ( успокаивается пр полном игноре и когда силой прижимаю мордой к полу и щипаю за шею. В последние разы при попытке наказания начал порыкивать и скалиться (( пугает. Что делать с ним в такой ситуации? Как это пресечь пока не поздно? Может у кого была такая ситуация? подскажите!

#2 lora4ever

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 10:26

скорее всего огрызается он не для того чтобы вас напугать а от испуга, он теперь вас боится, может просто стоит пересмотреть методы воспитания, сделайте ему зону комфорта т.е. возле вас он всегда должен себя чувствовать в комфорте, часто давайте вкусняшки когда он непосредственно возле вас, хвалите его словестно очень щедро, может на время не наказывайте его за все, а пробуйте переключать внимание на игру или как уже сказано было перевидите его в зону комфорта и подбодрите вкусненьким. Такое случается если щенок просто не понимает вас, не может понять что вы от него хотите, а мы уж своим человеческим умом думаем что нам насолить хотят))) Какой у него возраст?

#3 Duality

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 10:57

ему через несколько дней 3 месяца...Дело в том что ситуация действительно непростая...он видимо считает меня мамой, ходит за мной везде, спит только со мной, лезет постоянно чтобы внимание на него обратила, прикусывает руки, ноги лишь бы с ним поиграли или что то дали вкусное. Я даю, я хвалю его, когда он что то делает правильно, я всегда разговариваю с ним ласково, постоянно...но когда не слушается ругаю, грозно, но он делает все назло (( меня это оч расстраивает, что я не авторитет для него. А он знает, что делает неправильно, но продолжает делать...Ведь моего парня он слушается, тому лишь стоит прикрикнуть на него или просто замахнуться, малой начинает визжать как резанный и сразу притихает...со мной же нет, но когда тот его наказывает, малой всегда бежит ко мне чтобы я его пожалела, я стараюсь вести себя нейтрально в такие моменты, не глажу, не беру на руки, но разговариваю с ним, говорю что он поступил плохо. Сейчас вот совсем недавно он бесился и баловался, не мог успокоиться, попыталась его наказать и прижать мордой к полу, он стал рычать и тогда я просто отругала его и перестала обращать на него внимание вообще, он почувствовал себя виноватым, успокоился, притих, ходил аккуратно везде хвостиком за мной. Потом стала протирать пыль, он опять стал баловаться, лезть на кровать и пытаться стащить оттуда косметику, которую я сложила, чтобы шкаф протереть. Скидываю с кровати, все равно лезет и так несколько раз. пока все не убрала и опять же не обращаю на него внимания, даже не разговариваю с ним, вот опять припух, ходит виноватый. Я не знаю, что я делаю не так ((( я ведь не луплю его, шлепаю тапком по попе за проступки, но он ноль внимания ((( сегодня я впервые с ним так...игнорю его уже больше двух часов и даже не ругаю и не говорю с ним (((((

#4 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 18:35

по моему мнению, вам надо кореным образом менять свое мнеие на счет дрессировки собак.
для начала изучите психологию собаки.
http://lib.rus.ec/b/159177/read
прочитайте книгу, это займет день.
но при этом вы научитась понимать поведенческие реакции собаки, и думаю все проблемы сразу исчезнуть.

#5 Duality

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 11:36

Не хочу показаться невежественной ) но кто-нибудь может сталкивался с подобным? и сможет сказать конкретно что я делаю не так. Буду очень признательна всем

#6 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:01

может вы что-то не так делаете?
как правило, виноват всегда хозяин. видимо, действительно, щенок вас не понимает
команды уже учили какие-нибудь?
а наказываете как?
мабуть ему скучно?)) вот и мается дурью
либо вы не доводите наказание до логического завершения и щенок считает, что вышел сухим из воды?
я считаю, что самый действенный метод - это поднимать за шкирку вверх и как следует встряхивать - пока вес маленький и есть такая возможность - потом тут же прижимать к полу за шкирман, пока не перестанет сопротивляться.
мне 1 раза в свое время хватило, даже прижимать не пришлось... за 5 лет больше ни одного рыка я не слышала.

Сообщение отредактировал billie_roger: 06 ноября 2012 - 12:03

u wish i would treat u like my staffie & my pitty

#7 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:04

Сейчас все закидают меня помидорами, но я скажу так...
Когда мой в мелком возрасте попытался показать себя правым и огрызнулся на меня, я его прижала так, что он и обо*рался и обо*сался одновременно...И это был его последний раз...
Но, уж простите, в собачьей стае так же, никто ни с кем не церемонится...И если кто провинился, его поучают... Главное не перегибать палку и не переводить все в страх к себе...
Странно, но почему-то никто такие советы не дает, хотя раньше каждый второй советовал поступать именно так...Видимо, времена меняются и нравы))
Duality, по вашей же ситуации и по вашему рассказу я бы сказала, что ваш песик уже боится... в частности вашего парня...

Цитата

тому лишь стоит прикрикнуть на него или просто замахнуться, малой начинает визжать как резанный и сразу притихает
Нужно не задавливать собаку, а правильным подходом показать, как нужно поступать и как категорически нельзя....
Изображение

#8 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:44

а страх порождает агрессию... по мне так самую сложную, т.к. физ.воздействие ее только усугубляет
u wish i would treat u like my staffie & my pitty

#9 pitharley

    Рук.питомника Бест Стар

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2282 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 18:04

поддерживаю! и вовсе это не жестоко.
всех нас в детстве по попе били, мы же за это не невавидим своих родителей, а только уважаем.

из-за этого я посоветовала прочитать книгу(это займет день) а пользы уйма
книга именно про поведенческие реакции, описаны позы, те или иные ситуации, и написано простым языком.

#10 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 18:22

Наказание и пощрение, то есть: за рык на хозяина надо наказывать очень строго, пока маленький это сделать просто (как написала Галя: "он и обо*рался и обо*сался одновременно") ибо, когда вырастит сделать это будет ну очень сложно. НО, сразу после наказания, допустим, за рык даете команду "нельзя" и строгое наказание - обо*рался и обо*сался и после этого, чтоб не боялся грозного и страшного хозяина надо огладить собаку и сказать "хорошо нельзя". Это важно, кнут и пряник, кнут за агрессию, а пряник, чтоб собака уяснила за что её наказали и не боялась в дальнейшем хоза.
Я так делала с Заркой и потом с Киви, сейсам мне хватает строго сказать и все не желательные действия сразу прекращаются.

#11 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 22:52

pitharley,книгу читать надо, день тратить, а тут спросил и раз-ответили... И голову засорять не надо... И не задумываясь даже о том, что в дальнейшем, во всей совместной жизни с собакой, это ой как поможет и будет самым лучшим советом и ответом на все интересующие вопросы...
Изображение

#12 Duality

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 16:52

я читаю книгу )) правда понемногу )) может в выходные прочту, она действительно интересная и полезная, спасибо за ссылку. И спасибо всем ответившим, я еще позже отпишусь как у нас дела





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных