Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
помогите советом, пожалуйста - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



помогите советом, пожалуйста


Сообщений в теме: 14

#1 Duality

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 17:17

вот уже неделю живет щеня у меня, сегодня нам исполнилось 2 месяца. Возникают несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы, советы.
1. я сейчас всегда нахожусь с ним, если возникает необходимость уйти, то с ним сидит мой молодой человек. раза 3 оставлять его одного минут на 10-15, не больше. За это время он выбрасывал обувь с прихожки в зал, и постоянно так делает. Хотя когда кто-то дома, он туда особо не суется, мы пресекаем это. Сейчас вот оставила его на 15 минут дома пока ходила в магазин, он все это время сидел у двери и скулил ((( обувь убрала всю, но скинул одежду с кровати ( я думаю, он это делает намеренно, чтобы обратить на себя внимание. Как приучать лучше его оставаться одному. Скоро мне выходить на работу, не смогу сидеть с ним все 24 часа в сутки
2. когда он разыграется и припадает на лапки, начинает рычать, гавкать. Мне сказали, что щенки так зовут играть. Но в это время он постоянно пытается ухватить меня за руку. Не знаю, как отучить его. Говорю:нельзя! ругаю, по ляшечке могу шлепнуть, но он видимо, воспринимает это как игру. Что делать? ( ну и вообще как отучить его кусать руки хозяину? или это с возрастом пройти должно?
Прошу прощения за такие глупые вопросы, но пожалуйста, помогите разобраться

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 17:38

Duality, чтобы щенок спокойно оставался один, лучше приучить его к клетке. Тогда и он и Ваши вещи будут в безопасности.
Про кусания рук в игре обсуждения уже были здесь: http://forum.bfkc.ru...topic=982&st=40
А вообще, информации на форуме много и если использовать поиск, то можно её легко найти.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 Duality

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (30 сентября 2012 - 17:38) писал:

Duality, чтобы щенок спокойно оставался один, лучше приучить его к клетке. Тогда и он и Ваши вещи будут в безопасности.
А как лучше это сделать? У меня дома пластиковая клетка переноска. В ней малой летел ко мне, напугался в самолете, не любит ее, но иногда залезает в нее и дикует. Я просто думаю, не маленькая ли она? Для его возраста сейчас в самый раз, Много читала про клетку, но просто не знаю, какая она должна быть, каких размеров...и как он там будет сидеть запертый? это нормально? А если хозяина не будет дома часов 4-6?....совсем запуталась =(

#4 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияDuality (30 сентября 2012 - 17:17) писал:

вот уже неделю живет щеня у меня, сегодня нам исполнилось 2 месяца. Возникают несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы, советы.
1. я сейчас всегда нахожусь с ним, если возникает необходимость уйти, то с ним сидит мой молодой человек. раза 3 оставлять его одного минут на 10-15, не больше. За это время он выбрасывал обувь с прихожки в зал, и постоянно так делает. Хотя когда кто-то дома, он туда особо не суется, мы пресекаем это. Сейчас вот оставила его на 15 минут дома пока ходила в магазин, он все это время сидел у двери и скулил ((( обувь убрала всю, но скинул одежду с кровати ( я думаю, он это делает намеренно, чтобы обратить на себя внимание. Как приучать лучше его оставаться одному. Скоро мне выходить на работу, не смогу сидеть с ним все 24 часа в сутки
2. когда он разыграется и припадает на лапки, начинает рычать, гавкать. Мне сказали, что щенки так зовут играть. Но в это время он постоянно пытается ухватить меня за руку. Не знаю, как отучить его. Говорю:нельзя! ругаю, по ляшечке могу шлепнуть, но он видимо, воспринимает это как игру. Что делать? ( ну и вообще как отучить его кусать руки хозяину? или это с возрастом пройти должно?
Прошу прощения за такие глупые вопросы, но пожалуйста, помогите разобраться

клетка и только клетка) первые дни, конечно, поистерит, но потом привыкнет)) и если уж брать, то сразу навырост, чтоб не менять потом по 10 раз... у нас вот такая, больше точно не надо, если б я знала заранее, до каких размеров моя дорастет, то взяла бы вообще на размер меньше))

http://www.grandalfa...hop_item/63_49/

а чтоб руки не кусал, лучше всего противно, пронзительно пищать))) и прекращать игру) не сразу, конечно, но со временем приходит понимание, что руки не кусают))

#5 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияDuality (30 сентября 2012 - 18:02) писал:

и как он там будет сидеть запертый? это нормально? А если хозяина не будет дома часов 4-6?....совсем запуталась =(

привыкнет) они потом привыкают оставаться одни и просто спать заваливаются)) причем если Ева у меня раньше хотя бы ждала, пока дверь не закроется, стояла у двери, провожала, то теперь она даже не соизволит встать с кровати, когда кто-то уходит!!!)))

#6 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияJinneva (30 сентября 2012 - 21:48) писал:

если б я знала заранее, до каких размеров моя дорастет, то взяла бы вообще на размер меньше))
Могу с тобой махнуться на поменьше)
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#7 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 11:23

о, круто!! она такая же,с 2 дверьми ?

#8 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияJinneva (01 октября 2012 - 11:23) писал:

о, круто!! она такая же,с 2 дверьми ?
Не помню. Уточню.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#9 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 16:14

аа ,это не твоя ,что ль ?
ок =)

#10 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияJinneva (01 октября 2012 - 16:14) писал:

аа ,это не твоя ,что ль ? ок =)
Моя, но не у меня она.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#11 Duality

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 08:53

А поделитесь, пожалуйста, опытом, как отучить малого спать с хозяином на кровати? Дело в том, что когда я на кровати, он просится на нее, орет. Днем еще спит там, где хочет, точнее на полу в той комнате, где нахожусь я, а ночью просится на кровать с хозяевами. Если не берешь его, носится вокруг, лезет, орет истошным голосом ((( жалко его очень ((

#12 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияDuality (03 октября 2012 - 08:53) писал:

А поделитесь, пожалуйста, опытом, как отучить малого спать с хозяином на кровати? Дело в том, что когда я на кровати, он просится на нее, орет. Днем еще спит там, где хочет, точнее на полу в той комнате, где нахожусь я, а ночью просится на кровать с хозяевами. Если не берешь его, носится вокруг, лезет, орет истошным голосом ((( жалко его очень ((
Щенка не надо отучать, его просто не надо приучать к кровати.
Чтобы собака чётко усвоила на всю жизнь правила поведения, прежде всего её "воспитатели" должны запомнить: "Никогда не позволять щенку делать то, что не будет позволено взрослой собаке."
Так что, если Вы не хотите, чтобы собака спала на кровати, не пускайте щенка. Поорёт - успокоится.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#13 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 10:56

ну чего там у нас с клеткой?))

#14 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияJinneva (03 октября 2012 - 10:56) писал:

ну чего там у нас с клеткой?))
Сегодня вечером посмотрят. Вроде 2-дверная.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#15 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 15:43

ок) тогда на выходных можем подъехать ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных