Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
О размерах и типах питов - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



О размерах и типах питов



Сообщений в теме: 113

#1 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияIrzik (20 сентября 2012 - 20:21) писал:

Для девочки компактный размер в самый раз! Удачи хорошке в поиске новых родителей!

:064: не люблю маленьких((( ну не то что самих собак не люблю, а сам факт такого размера... собака-то от этого хуже не становится))

#2 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:35

странная политика.. не любить компактных небольших собак, но при этом брать щенка от таких родителей :huh:

#3 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:59

Кать ,когда я брала щенка , я во-первых ,считала ,что они все такие ,я других питов-то и не видела ,а во-вторых ,я же их видела а квартире ))а в маленьком помещении любая собака больше кажется ) ну ничего ,Ева в любом случае мое золотце ))) маленькое компактное золотце )))

#4 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:24

Jinneva, крупные питы-уже не питы ИМХО))) оно ближе к молоссам по размеру и поведению
большое-оно конешн привлекательней для глаза, но ОЧЕНЬ многое теряется, поверьте)

#5 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияFray (21 сентября 2012 - 21:24) писал:

Jinneva, крупные питы-уже не питы ИМХО))) оно ближе к молоссам по размеру и поведению большое-оно конешн привлекательней для глаза, но ОЧЕНЬ многое теряется, поверьте)

вот об этом я никогда не задумывалась!!! спасибо!! ... :unsure: не хочется уж окончательно зафлудить темку, но интересно, а что теряется?

#6 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 22 сентября 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияJinneva (21 сентября 2012 - 23:08) писал:

вот об этом я никогда не задумывалась!!! спасибо!! ... :unsure: не хочется уж окончательно зафлудить темку, но интересно, а что теряется?
предлагаю создать отдельную тему и там порассуждать, тут тема все таки о пристройстве собаки

#7 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияFray (22 сентября 2012 - 10:54) писал:

предлагаю создать отдельную тему и там порассуждать, тут тема все таки о пристройстве собаки

согласна) где наш вождь??)))) Марин, перенеси в новую темку , плиз!!!

#8 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 19:45

спасибо=)

так вот, что же теряется в собаке, если она роста не 47-50, а примерно 55 хотя бы?

#9 jumangee

    Not fat - It's fluff :)

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2870 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияJinneva (22 сентября 2012 - 19:45) писал:

спасибо=)

так вот, что же теряется в собаке, если она роста не 47-50, а примерно 55 хотя бы?

Вот так вот в двух словах и не объяснить - видеть надо, прочувствовать )
Изображение
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства: если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду. (с)

#10 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 19:58

Рамсес был 55 см, Буллис-55 см.....вот ничего не потеряно у них, ничего :)
Или хотите сказать, что Буллис при своем росте и весе 29 кг-тюфяшный молосс? :smile2:

Сообщение отредактировал Оксана: 22 сентября 2012 - 20:00

" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#11 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:27

Здесь, наверно, имеется в виду говоря о "молоссе", пит размером 60см и выше в холке и массой 35-45кг.
(Гы-гы у меня есть примеры сидящие дома - не большой пит в 22кг. и молосс в 40кг, скажу теряется ох как много. Сори за флуд).

#12 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 21:30

Тай в холке 60см, Капа примерно столько же. Очень они молоссы, ага :smile3:

Все очень индивидуально. И при росте 50см собака может быть загружена и терять в выносливости и т.д.
Тот же Радек был приятно удивлен тем, что при достаточно большом размере собак они сбалансированы и не теряют в физиологии.
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#13 Шарм

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 23:28

Скажу свое мнение.
Самое главное что бы собака была гармонична во всем. Она может быть ростом 40 см. и 60 см,, но главное что бы все при этом было гармонично.
И что вы понимаете и подразумеваете под словом "теряет"?

#14 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 23 сентября 2012 - 00:07

сейчас поздно уже, завтра напишу. если это реально буквами объяснить. видеть надо, реально.

#15 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 09:56

Согласна, совсем крупные питы-все же теряют в ловкости, подвижности и выносливости. Прозвучали 55 см :smile3: я отписалась....с нами в паре на курсинге бегает питка с весом 23 кг и ростом около 50 см, Буллис 55 см и 29 кг....и он всегда на финиш приходит первым.
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#16 Jinneva

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияAdel (22 сентября 2012 - 21:30) писал:

Тай в холке 60см, Капа примерно столько же. Очень они молоссы, ага :smile3:

Все очень индивидуально. И при росте 50см собака может быть загружена и терять в выносливости и т.д.
Тот же Радек был приятно удивлен тем, что при достаточно большом размере собак они сбалансированы и не теряют в физиологии.

Просмотр сообщенияШарм (22 сентября 2012 - 23:28) писал:

Скажу свое мнение.
Самое главное что бы собака была гармонична во всем. Она может быть ростом 40 см. и 60 см,, но главное что бы все при этом было гармонично.
И что вы понимаете и подразумеваете под словом "теряет"?

вот, и я так же для себя понимаю, что дело не в росте , а в гармоничности! и из маленького миниатюрного питика можно сделать увальня , и из здоровой лошадки под 60 - атлета, просто,возможно, это в разы сложнее... здесь уже зависит от того, как работать с собакой и работать ли вообще...

#17 Tatiana&Banzai

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:16

гармоничность - это очень важно в питбуле, но не зря основная масса рабочих питбулей - небольшого размера =))) посмотрите матчи питов небольшого размера (меньше 20 кг) и матчи питов под 30 кг - Вы сразу почувствуете разницу!!!

#18 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:25

Тань, ну тут у большинства питы никогда в матчах не были и не будут. Тогда надо вводить в обязаловку ролирование, тестирование для вязок.
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#19 Tatiana&Banzai

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:32

Оксан, это понятно, просто разговор вроде шел о размерах и, так скажем, о функциональности питов =)) Я не спорю, что есть питы достаточно крупные, которые очень легко двигаются, высоко прыгают ( у меня у подруги пит - 62 см в холке, при этом очень легкий и гармонично сложенный), но все равно если посмотреть на некрупных питов и крупных - разница ощутима в основной массе! Лучше всего просто проявляется это именно в матче,тесте, когда собака выкладывается на все 100% и виден ее физический потенциал, поэтому я привела матч в пример!

#20 nat

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:12

Я за маленьких питов!

Просмотр сообщенияОксана сказал:

Тань, ну тут у большинства питы никогда в матчах не были и не будут.
А это не значит, что теперь на рост, лояльность к человеку, азарт и другие важные для пита качества при разведении нужно наплевать (все эти качества прививались питу для работы в яме, а в жизни можно и без них обойтись)! Иначе это будет уже совсем другая порода, в итоге.
ИМХО конечно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных