Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Далматин. 2 года. Сука. Клеймо, документы РКФ. - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Далматин. 2 года. Сука. Клеймо, документы РКФ.
Надо срочно забирать, грозятся пристрелить...


Сообщений в теме: 27

#1 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 21:07

Предыстория такая: В четверг 19.04.12 звонят моей подруге с просьбой срочно забрать собаку, иначе выпустят на свободный выгул. Через 15 минут мы с ней уже в пути и через час на месте.

Что видим:
Собака далматин, девочка.
Возраст 2 года.
Клеймо, документы РКФ.
Кличка: Журавушка (дома Лейла была, я называла Рокси)
Состояние: на попе 2 плешины, на холке полоска тоже плешина, зашуганная. Команд не знает абсолютно, ни на какое имя не реагирует. Если отпустить, без поводка убегает далеко (пришлось искать по поселку). Хозяева кормили чем попало, собака толстая. Из приданного у собаки один строгий ошейник, одна рулетка порванная, две миски и документы. Собака грязная и вонючая. Все время чешется. Забрали.

С четверга по воскресенье собака живет у подруги вместе с котом, которого обожает, подруга собирается ее оставить себе. В пятницу идем с ней в клинику. Обследуемся. Собака здорова, но плешины на попе - лишай. Вкололи прививку (повторная назначена на 3 мая), назначили мазь ЯМ. Дали глистогонку, прокапали от блох и повесили противоблошиный ошейник. Купили кожаный ошейник вместо строгача. Лечим от лишая.

В воскресенье 22.04.12 подругу забирают с разрывом кисты в реанимацию, где она до 25 числа и будет находиться. Затем она еще какое-то время будет лежать в больнице. Итог: собака у родителей этой девочки, которые пожилые, более того, у них своя собака живет. Подруга жила на съемной квартире, с которой она съехала в день, когда ее забрали в больницу.

Сегодня 24.04.12 я забрала собаку у них (хотела помочь), чтобы оставить жить у себя. Мягко говоря - не получилось. Учитывая то, что наши собаки знакомы, принять домой моя собака ее не смогла. Все бы ничего,если бы далматинка не выбивала дверь, скулила и гавкала, когда ее оставляешь одну в комнате, и она знает, что в доме другая собака. Они мне всю квартиру разнесли. Соседи пришли жаловаться и обещали вызвать милицию, если этот дурдом не прекратится. Пришлось в срочном порядке отвозить ее обратно к родителям девушки.

Проблема в том, что они согласились держать ее неделю максимум, и, цитирую: "если никто не заберет, пристрелим, раз никому не нужна."

Я постаралась сделать все возможное, что в моих силах. Но сейчас я просто не знаю, что делать! Собаке нужна новая семья, ее нужно срочно забирать. Территориально собака сейчас находится в городе Озёры. Связь с передержкой через меня.

Сегодняшние фото собаки (в шортах, так как только из машины, а на попе 2 плешины):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кратко по состоянию:

19.04.12 - Рокси живет на квартире подруги. Куплен корм, ошейник вместо строгача. Проглистогонена, обработана от блох и клещей каплями, повешен противоблошиный ошейник. Обнаружили лишай - 3 плешины диаметром 3-4см (две на попе, одна на холке). Сделали вакцину (повторно назначена вакцина 3.05.12), прописали мазь ЯМ. Лечим.
22.04.12 - Подругу кладут в больницу. Собака у ее родителей. Лечим.
24.04.12 - Попытка взять собаку ко мне насовсем не увенчалась успехом. Разнесла квартиру. Отправлена к родителям подруги на неделю максимум. Продолжаем лечение.

Что делать? Я никогда в такую ситуацию не попадала... Решила по доброте душевной помочь, так все на меня и свалили. Даже пристройством занимаюсь я, а не девушка, которая взять ее хотела...
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#2 Pitosha

    шоколадный крысеныш;)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1982 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 21:17

Шикарная девка какая! Башка загляденье!
размести на Песике объяву! так много народу тусует!
http://vk.com/strongdog -Ошейники для сильных собак!

#3 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 21:22

Сама тащусь! Она суперская! Я в нее влюбилась! Разместила на ПИКе, амстаффкоманде, хелпдог москва, на страничке далматин команды. Они ее уже пустили в пиар.

Инфо по девке:

Девочка хорошая, немного зашуганная, но сейчас уже гораздо лучше общается с незнакомыми людьми, дома остается одна или с котом (любит котов) идеально, не грызет, не писает. Приучена к выгулу 2 раза в день. К наморднику не приучена. На прогулке с ней (для меня) комфортно, не обращает внимания ни на кого (кошек, собак, людей). С собаками в квартиру категорически нельзя! Разнесет всё нафиг! Корм и все съестное убирать из досягаемости (может залезть на подоконник, на стол) за съестным, поэтому прятать все! Двери открывет лапой, поэтому может оцарапать двери, которые не открываются (очень настойчивая). К игрушкам не приучена, но мне удалось ее разыграть мягкой игрушкой, играет аккуратно, изо рта можно вытаскивать что угодно-никакой отрицательной реакции. На улице следить - подбирает с пола, по команде ФУ плюет. Если что еще вспомню - напишу.

Пы.Сы. Подняла на уши всех)))

Сообщение отредактировал AngelOfTheHell: 24 апреля 2012 - 21:23

Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#4 Pitosha

    шоколадный крысеныш;)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1982 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 21:23

у себя в конте разместила, ща по форумам покидаю.
http://vk.com/strongdog -Ошейники для сильных собак!

#5 lisakrasa73

    лицемерка конченая

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2513 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:23

хороших хозяев девчухе ! Ань ты молодчина просто ! удачи !
В своем глазу бревна не видно,а в чужом щепку за версту видать…

Изображение

#6 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 16:11

Вести с полей: плешинки почти затянулись, собака стала более контактная, не так боится новых людей, активная, одна остается уже намного лучше. В понедельник у девули смотрины. Ттттт, сегодня созвонюсь вечером с ручками уточнить время. Если даже домой не уедет, то передержку до пристройства я тоже ей уже нашла) В общем, можно выдохнуть, у нее в любом случае все будет хорошо)
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#7 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 16:13

Анют, ты молодец! Удачи девушке)
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#8 Pitosha

    шоколадный крысеныш;)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1982 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 16:31

Ань, девица просто изумительная!! я тоже влюбилась в неё с первого взгляда! я вообще к далматам никак,но это деффка зацепила чем то! Голова просто офигенская!

такая красотка быстро найдет свой дом!
http://vk.com/strongdog -Ошейники для сильных собак!

#9 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (29 апреля 2012 - 16:13) писал:

Анют, ты молодец! Удачи девушке)
Спасибо, Мариш!!!

Просмотр сообщенияPitosha (29 апреля 2012 - 16:31) писал:

Ань, девица просто изумительная!! я тоже влюбилась в неё с первого взгляда! я вообще к далматам никак,но это деффка зацепила чем то! Голова просто офигенская!

такая красотка быстро найдет свой дом!
Вот и потенциальные ручки сказали, что прям что-то ее выделило из толпы обЪявлений. Надеюсь, что завтра она уедет домой!
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#10 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 13:55

Рокси уехала в новый дом. Теперь самое ответственное время - понравиться хозяевам...
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#11 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:08

Поздравляю. Удачи девченке чтобы все сраслось у нее с новыми владельцами))

#12 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:12

ТТТ на девицу. Пусть она будет счастлива в новом доме.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#13 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 12:32

Большое всем спасибо за пожелания!!!! Звонила новая хозяйка вчера - в восторге от нее))) ттт, чтоб и дальше восторгалась))))
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#14 Nadin_ka

    Свой в доску

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 13:58

Ань есть новости?

#15 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 00:02

Рокси оказалась глухой...

Цитата

Она понимает все жестами и взглядом. У меня было подозрение на глухоту в первый день, долго думала, экспериментировала, но потом поняла - пока собака на меня не смотрит, дозваться ее невозможно. Не то, чтобы на прогулке игнорировала подзыв, а просто видно, что собака подходит с удовольствием только когда настроен зрительный контакт. Даже кушать ЛЕТИТ, если видит или чувствует - звон мисок не слышит. Собственно поэтому и не откликается ни на одну кличку, не реагирует на посторонние звуки....Вчера, чтобы точно убедиться, пока она спала, подошли тихо и начали хлопать в ладоши над ушами - реакции нет совершенно.

Цитата

Я живу в квартире,но на выходные и каждый вечер уезжаю в частные владения, к конюшне. Там у нее раздолье)))Кстати говоря, именно поэтому собака и держится у моих ног, т.к. понимает, если убежит - ее не дозовутся. Я была в шоке, что в первый/второй день собака уже не отходит (поэтому и стала отпускать, что на 200% она не убежит), ее ничего не отвлекает, сложнее от себя отогнать, чем подозвать. Про отпускания в городе или многолюдном месте и речи быть не может, я конечно это понимаю. Как воспитывать с "вибратором")))))) тоже прекрасно понимаю, воспитала ни одну лошадь, вырабатывая рефлексы. Нажал кнопочку, вибрация по ошейнику пошла, значит на вкусняшку...со временем Рокси поймет, что вибрация ассоциируется у нее с вкусняшкой (а это самое важное в ее жизни по-моему), следовательно, после сигнала будет вся во внимании на меня. Дальше дело за малым - давать жестовые команды, которые она уже (как мне кажется) прекрасно понимает в моем исполнении.
А кинолог что, ничего нового не расскажет. Надо просто понимать психологию собаки, иметь терпение и понимать что ты хочешь. Поэтому я ничуть не переживаю, справимся))))Рокси, мне кажется, даже мысли читать умеет, очень чуткая,добрая, настроенная на человека собака.

Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#16 Skyangel

    Sky Angel knl

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 00:09

Оооо.. как хорошо что она попала в знающие руки. Новичок и не смог бы сразу понять что ,что то не то с собакой и сложнее было бы соориентироваться в данной ситуации

#17 lisakrasa73

    лицемерка конченая

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2513 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:34

Ань это просто здорово!!! очень рада за девчуху ! удачи ей и любви в новом доме !
В своем глазу бревна не видно,а в чужом щепку за версту видать…

Изображение

#18 ariadna80

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3770 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 18:59

красивая девочка! очень рада за неё! лошади и далматин-прекрасное сочетание! Удачи и пёсе и её новой хозяйке!!!
Ань, молочинка ты!!!
Изображение

#19 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 19:30

Спасибо вам всем большое))) Думаю, она попала в хорошие ручки (с рекомендацией даже эти ручки), так что проживет долгую и счастливую жизнь дома))) тттттт
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#20 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 10:13

Думаю, можно считать, что Рокси окончательно охозяилась)

Цитата

Мне кажется она освоилась с 1 дня)))Ходим гулять на речку, обожает купаться. Из машины вылетает и неглядя плюхается в первую лужу - отмывать от тины приходится каждый день. Плешки (которые, как оказалось, не лишай вовсе) - затягиваются. Кушает кашу с мясом + овощи и иногда даю творог/кефир - ТТТ, все хорошо.7 мая собираемся ехать на дачу...В общем, все замечательно.

Пы.Сы. Тьфу, еще раз убеждаюсь, что у нас не врачи, а уроды работают!!!! Ничего нормально сделать не могут!!!! В лаборатории, наверное, мимо микроскопа смотрят!
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных