Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Norrod Hemphill - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера - Страница 2

Перейти к содержимому



Norrod Hemphill
Что за питомник/линия?


Сообщений в теме: 42

#21 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (15.12.2011, 23:47) писал:

ППКС.
На самом деле, тут есть 2 варианта: довериться заводчику, либо поехать и познакомиться с собаками лично. Других вариантов нет.

ну заводчики разные бывают, это мы знаем...
только самим ехать, так что либо искать время и средства, либо не брать вовсе.
но вот сама в Томск Оксане отправила, считай кота в мешке, Оксана наверное тоже боялась-кто ж к ней приедет))))

#22 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:53

Именно беспокоясь о голове (том, что в ней) я и создала тему. Может знает собак этих кто, сталкивался там и т.д. Внешность я и сама вижу.
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#23 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияAdel (15.12.2011, 23:53) писал:

Именно беспокоясь о голове (том, что в ней) я и создала тему. Может знает собак этих кто, сталкивался там и т.д. Внешность я и сама вижу.

тут ты только сама лично должна познакомиться
пример: Тор - холерик, моему мужу такие безумно нравятся, а я не могу, нет кнопки ВЫКЛ у собаки. мне надо как Лилка- на улице ураган,но по первой команде собака успокаивается и дома собаки тоже нет

#24 Янчик

    Don't fuck my brain...

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:31

Я по фото Люцика купила :rolleyes:
И второй пит тоже будет по фото.

Сообщение отредактировал Янчик: 15 декабря 2011 - 23:31


#25 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияFray (15.12.2011, 23:27) писал:

тут ты только сама лично должна познакомиться
пример: Тор - холерик, моему мужу такие безумно нравятся, а я не могу, нет кнопки ВЫКЛ у собаки. мне надо как Лилка- на улице ураган,но по первой команде собака успокаивается и дома собаки тоже нет

Ну, меня волнует не сколько темперамент, сколько именно устойчивость психики, что ли. То бишь на примере Тора с Лилой: они разные, как ты сама сказала, но при этом людей они не жрут и хвост под жопу от любого шороха не прячут же...
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#26 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияЯнчик (16.12.2011, 0:31) писал:

Я по фото Люцика купила :rolleyes:
И второй пит тоже будет по фото.

а ты общалась до этого с мариниными собаками?

#27 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияAdel (16.12.2011, 0:31) писал:

Ну, меня волнует не сколько темперамент, сколько именно устойчивость психики, что ли. То бишь на примере Тора с Лилой: они разные, как ты сама сказала, но при этом людей они не жрут и хвост под жопу от любого шороха не прячут же...

конешн, с головой у обоих дружба)
просто я холерика себе не возьму никогда, мне это тоже важно, и флегму не возьму
я хочу активную собаку, но чтоб, когда убрали мячик или тарзанку, она мне не выносила мозг, скуля 3 часа на том месте, где была игрушка, например) поэтому фото для меня вообще не вариант

#28 Янчик

    Don't fuck my brain...

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияFray (16.12.2011, 0:32) писал:

а ты общалась до этого с мариниными собаками?
Только 1 раз на пикнике. И то я тогда особо не рассматривала собак как потенциальных "родственников".

Сообщение отредактировал Янчик: 15 декабря 2011 - 23:47


#29 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:37

Просмотр сообщенияFray (15.12.2011, 23:34) писал:

конешн, с головой у обоих дружба)
просто я холерика себе не возьму никогда, мне это тоже важно, и флегму не возьму
я хочу активную собаку, но чтоб, когда убрали мячик или тарзанку, она мне не выносила мозг, скуля 3 часа на том месте, где была игрушка, например) поэтому фото для меня вообще не вариант

Мне это не так принципиально, скажем. У меня две кардинально разные собаки по темпераменту и обоих я безумно люблю :rolleyes: Конечно мне больше импонирует холлерики, и я не думаю, что пит с рабочими кровями в принципе может быть флегмой... Так что тут мне проще ^_^
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#30 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:41

Ир, а питы рабочего разведения по большей своей части с головой дружат, это у некоторых шоу-заводчиков собаки "портятся", т.к. упор идёт уже не на психику и здоровье, а на внешние данные.
ИзображениеИзображение
Изображение

#31 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:45

Марин, не все рабочие питомники считают важным поддерживать дружелюбие к человеку, а вот это для меня как раз принципиально....
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#32 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияAdel (16.12.2011, 0:45) писал:

Марин, не все рабочие питомники считают важным поддерживать дружелюбие к человеку, а вот это для меня как раз принципиально....
Странно, всегда считала, что пит-мены крайне щепетильны в этом вопросе.
ИзображениеИзображение
Изображение

#33 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияКИАРА (15.12.2011, 23:47) писал:

Странно, всегда считала, что пит-мены крайне щепетильны в этом вопросе.

Почему? Если собак сотня, все по вольерам, какая разница, жрут они людей или нет? Все общение во время тренинга и на поводке от вольера до ринга.


Не могу утверждать, но вроде те же Чайнамены не являются сильно человеколюбивыми. Не больше любых других собак. К примеру Шик питпрайтовский рабочий при личном знакомстве хоть и не проявил ни капли агрессии, но был явно сильнее заинтересован другими собаками, чем общением со мной.
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#34 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:07

Ты знаешь, Кира у меня несколько недоверчива к посторонним и это меня вполне устраивает. Главное, что у неё нет агрессии к людям и дома она "белая и пушистая". А то, что моя собака не бросается ко всем подрят с объятиями и поцелуями меня вполне устраивает. При этом, после определённой процедуры знакомства, она становится очень даже любвеобильной и память у неё отличная, т.е. если ей один раз сказали "Свой!", то и через неделю, и через месяц она узнает человека и зацелует.
ИзображениеИзображение
Изображение

#35 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:13

Марин, в рабочих питомниках не редкость нарваться на агрессора. да и труса. главное чтоб собака в ринге себя показывала.
но мы же выбираем собаку в квартиру, ей придется общаться с людьми, миром, а не только забор и цепь.

ПС а мне сангвиники нра и только они.

#36 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияFray (16.12.2011, 1:13) писал:

Марин, в рабочих питомниках не редкость нарваться на агрессора. да и труса. главное чтоб собака в ринге себя показывала.
но мы же выбираем собаку в квартиру, ей придется общаться с людьми, миром, а не только забор и цепь.

ПС а мне сангвиники нра и только они.

Тань, с этим не поспоришь. Но как понять, собака просто не социализированна и недоверчива к посторонним или имеет врождённую агрессию к людям? Тут тоже очень тонкая грань. В первом случае я бы взяла щенка от таких родителей, а во втором нет.
ИзображениеИзображение
Изображение

#37 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:21

Просмотр сообщенияКИАРА (16.12.2011, 1:18) писал:

Тань, с этим не поспоришь. Но как понять, собака просто не социализированна и недоверчива к посторонним или имеет врождённую агрессию к людям? Тут тоже очень тонкая грань. В первом случае я бы взяла щенка от таких родителей, а во втором нет.

отец крона и голди, 5 лет прожил на цепи, приехал в москву, ты видела его видео на лужайке в городе? никакого страха от машин, людей, никакой агрессии. если собака с крепкой нс, если дружит с головой, никакой "социализацией" не испортить

#38 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:32

Просмотр сообщенияFray (16.12.2011, 1:21) писал:

отец крона и голди, 5 лет прожил на цепи, приехал в москву, ты видела его видео на лужайке в городе? никакого страха от машин, людей, никакой агрессии. если собака с крепкой нс, если дружит с головой, никакой "социализацией" не испортить
Согласна! Но собака в своём родном вольере или на цепи может вести себя несколько агрессивно, а перемести её в другие условия и как подменили! Ты не смотрела по Энимал Плэнет, как полиция "спасает" питов от собачьих боёв? Они, пока на цепи, шваркаются на людей, а потом их на руках выносят, а они людям лица лижут.
ИзображениеИзображение
Изображение

#39 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:35

Просмотр сообщенияКИАРА (16.12.2011, 1:32) писал:

Согласна! Но собака в своём родном вольере или на цепи может вести себя несколько агрессивно, а перемести её в другие условия и как подменили! Ты не смотрела по Энимал Плэнет, как полиция "спасает" питов от собачьих боёв? Они, пока на цепи, шваркаются на людей, а потом их на руках выносят, а они людям лица лижут.
Могу тебе сказать, что на цепи Крон себя вёл абсолютно так же, как и не на цепи :rolleyes:
Ну а уж если по существу, то в рабочих питомниках собак редко бракуют за то, что они недоверчивы/агрессивны к посторонним. Если собака адекватна ровно настолько, чтобы её можно было тренировать и пускать, не рискуя быть сожраным, то она будет жить и вязаться.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#40 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:55

Я сознательно не ставлю равенства между "недоверчивостью" и "агрессивностью"! Знаю, что для питов и недоверчивость не есть гуд, но для меня это не криминал. Сама уже более пяти лет живу с недоверчивым к посторонним людям полупитом и она меня вполне устраивает. Но вот как увидеть эту разницу в цепной собаке я без понятия.
ИзображениеИзображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных