Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Запрет на участие в соревнованиях - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Запрет на участие в соревнованиях
обсудим?


Сообщений в теме: 88

#1 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 18:59

Источник: http://staffstyle.ru...um=1320334766/0

Цитата

Уважаемые стаффовладельцы,кто занимается и планировал заниматься спортивными дрессировками со своими АСТ, с сентября 2011 года, в РКФ было принято новое положение об испытаниях и соревнованиях, и теперь наша порода не имеет права выступать на соревнованиях по защитным видам дрессировок!

Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях

УТВЕРЖДЕНО

ПРЕЗИДИУМОМ РКФ от

«  08  » сентября 2011г.


ПОЛОЖЕНИЕ

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ


и присвоении титулов и сертификатов

(кроме испытаний и состязаний охотничьих собак)

пункт:
2.10 Запрещено принимать участие в соревнованиях и испытаниях по защитным дисциплинам собакам пород, чьим стандартом запрещена агрессия к человеку.

Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:00

Интересно, владельцев АПБТ это как-то касается?
Стаффы, состоящие в РКФ, положим, не будут в сорях участвовать... а не состоящие в РКФ? Кто всё это отсеживать будет? Как наказывать?
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:05

У меня мат только пробежал, как прочитала...
Вообще весело конечно...
С ума уже сошли...
:) :rolleyes:
Марин,а как это может нас касаться,если мы в РКФ не признаны... :rolleyes:
Или могут залупнуться?
Вон вишь Женя с Кроном идут же...Яся с Цеськой выступали ж...И ничего...
Изображение

#4 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (8.11.2011, 20:00) писал:

Интересно, владельцев АПБТ это как-то касается?
Стаффы, состоящие в РКФ, положим, не будут в сорях участвовать... а не состоящие в РКФ? Кто всё это отсеживать будет? Как наказывать?
Я думаю, это все будет касаться только тех, кто имеет плем значимость...
Кто-то как-то будет просматривать участие, ведь, результаты всех сорь идут в РКФ(титулы ж они выдают)...
Соответственно, если кто-то будет замечен, мне кажется, будут обязывать убрать данную собаку из плем разведения...
Как-то так, наверное...
Изображение

#5 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияSenseless (8.11.2011, 20:05) писал:

Вон вишь Женя с Кроном идут же...Яся с Цеськой выступали ж...И ничего...

Мы про этот приказ узнали в субботу на площадке в Сокольниках, как я понял, что все еще только в процессе. На соревнования нас записали без проблем. Спрошу на эту тему в субботу.
They are rich who have true friends.

#6 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:17

Просмотр сообщенияKRON (8.11.2011, 20:15) писал:

Мы про этот приказ узнали в субботу на площадке в Сокольниках, как я понял, что все еще только в процессе. На соревнования нас записали без проблем. Спрошу на эту тему в субботу.
Узнай плиз, Жень. Мне даже интересно, с какой это стороны вдруг ветер подул... Уж не впредверии ли очередного слушания законопроекта о содержании собак...
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#7 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (8.11.2011, 20:17) писал:

Узнай плиз, Жень. Мне даже интересно, с какой это стороны вдруг ветер подул... Уж не впредверии ли очередного слушания законопроекта о содержании собак...

Когда были в вск на Чертановской площадке, там никто и слова про это ничего не сказал.
Обязательно узнаю.
They are rich who have true friends.

#8 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияBRAVEFIGHTER (8.11.2011, 20:17) писал:

Узнай плиз, Жень. Мне даже интересно, с какой это стороны вдруг ветер подул... Уж не впредверии ли очередного слушания законопроекта о содержании собак...
Марин, мне кажется оно и есть... :rolleyes:
Но питов же не должны тронуть, мы ж не признанная порода..Да и что нам могут сделать...
Изображение

#9 Adel

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2948 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 20:45

В меня сейчас, наверн, камни полетят, но я поддерживаю идею запрета защитных дисцеплин для собак, к тому не предназначеных...
"Смотрит, как будто хочет вгрызться в горло" (с) мама Тохи
"Стоит, как дворняжка" (с)
дядя на речке
"Глаза, как у наркомана" (с) ребенок лет 7
http://sprashivai.ru/Irina_Kolyada

#10 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияAdel (8.11.2011, 21:45) писал:

В меня сейчас, наверн, камни полетят, но я поддерживаю идею запрета защитных дисцеплин для собак, к тому не предназначеных...
Ир, так разговор не о запрете дисципин, а о "Запрете на участие в соревнованиях". То есть, основная масса собак, планомерно занимающихся у грамотных инструкторов ради спорта и участия в соревнованиях, перестанет допускаться до участия в соревнованиях. Тем самым, потеряется конечный смысл всех занятий. Ок... те, кто всерьёз занимается со своими собаками, найдут им другое занятие, как вариант.
А кучка полудурков, которые растравливают своих собак у сомнительных "дядек с рукавом" и потом бравируют своими "мега-телохранитеями" перед охреневающими бабками и соседями по дому, двору и району, так и будут продолжать это делать... и никто им этого не запретит, увы...

Не с того опять начали. ИМХО, конечно...
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#11 Senseless

    Диагноз:"Истеричка")))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4438 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияAdel (8.11.2011, 21:45) писал:

В меня сейчас, наверн, камни полетят, но я поддерживаю идею запрета защитных дисцеплин для собак, к тому не предназначеных...
В меня можете кидаться...
Но я не причисляю БР к защите...
Так как собака ставиться не на злобе, а на игре... Желании добычи, а никак не "убийство" человека "ака фигуранта"...
Хотя есть и такие, кто ставит на злобе, пытаясь раздраконить собаку...
Короче, сужу по Яше и по тому, как учились с ним мы...
Изображение

#12 zara

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 21:42

Мы с Киви занимаемся ЗКС. Это уже 3-я моя собакая с которой я прохожу защитный курс, т.е опыт уже довольно большой. Хочу сказать, что ни с одной из 3-х никакой травли не было, все ставится на игре, очень аккуратно и работается индивидуально под каждую конкретную собаку. Никакой пены из рта, красных глаз на выкате и тому подобного нет. Самое главное не то, что соба сорвалась и давай все и всех жрать, а наоборот, четкий контроль и торможение собаки в любую секунду, как только хочет хозяин. Я не представляю, как можно отковыривать собаку с рукава, разжимать челюсти, у меня ни с одной такого не было и нет. Есть четкие команды, которые выполняются собой на расстоянии: "Дай" - прекратила атаку и отпустила фигуранта и "Сидеть" - соба делает посадку мордой к фигу, что бы его видеть и предотвратить внезапное нападение которое может или не может быть. Это выполняется на любом расстоянии не зависимо от нахождения меня относительно собаки.
Про какие-то травли, основанные на вызывании злобы впервый раз прочитала не так давно и была крайне удивлена, что такое бывает. В ЗКС столько всего интересного, собака учится включать мозги начиная с самого простого, учится контролю, управлению. Да мы столько всего интересного делаем.
Не вижу в этом ничего плохого. Самое главное грамотная работа.

#13 Black Pearl

    мнение мое и необязательно правильное

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:38

На каких основаниях идет запрет???
А если собаки будут выступать как метисы?
Вообще бред и хамство!
Собачий расизм в действии.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека — всегда можно. Иосиф Александрович Бродский

#14 ariadna80

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3770 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 00:58

вот уж точно...бред!
Изображение

#15 ariadna80

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3770 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 01:01

zara
вам очень повезло с инструкторами. Чаще всего обычное ЗКС не особо подходит пито-стафам.
У нас здесь пробовала, ушла сразу...
Изображение

#16 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияBlack Pearl (8.11.2011, 23:38) писал:

А если собаки будут выступать как метисы?

Варя, отличный вопрос!! Интересно, по стандарту "породы метис" запрещена агрессия к человеку или нет? :wacko:
They are rich who have true friends.

#17 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:38

Дурдом!!! И чем я с собакой должна заниматься??? Аджилити я не потяну, фризби мне не интересно, да и не очень-то любят там присутствие пито-стаффов!!!
ИзображениеИзображение
Изображение

#18 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:41

За границей Мандьорингом много питов занимается! А у нас БР и РР - это упрощенная версия Мандьоринга - почему нельзя???
ИзображениеИзображение
Изображение

#19 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:10

народ, не парьтесь...пока... ибо запрет ввели только для АСТ разведения РКФ

#20 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 23:35

почему именно для аст? сбт тоже, наверное, в их число входят
u wish i would treat u like my staffie & my pitty





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных