Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Модераторам - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Модераторам
инструкция и прочие нюансы.


В теме одно сообщение

#1 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 21:58

Инструкции для модераторов

Самое основное что должен делать модератор - это помогать пользователям сориентироваться, подсказывать что можно поправить, где разместить, как озаглавить тему так чтобы всему форуму было лучше. Ниже - инструкции, на что и как реагировать модератору, как стоит действовать в определенных ситуациях при нарушении правил.

1. Об устройстве форума

Записи в форуме
Форум предназначен для обсуждения тематических вопросов о собаках в целом и породе АПБТ в частности, за исключением специально созданных разделов типа "Поболтаем?" и подфорума "ОФФТОП". То есть если у человека есть вопрос по содержанию, воспитанию собак или прочим вопросам по теме форума - ему стоит выбрать форум и задать вопрос там. Но если кто-то создает тему в форуме для того чтобы поделиться какой-то информацией, в этом тоже ничего страшного нет, главное чтобы тема соответствовала разделу.

Какие могут быть ситуации:
1.1. В форуме задан вопрос который уже обсуждался - в комментариях к сообщению добавить ссылку на существующую тему, после этого закрыть тему от комментариев или объединить темы.

2. О нарушении правил в размещении записей
2.1. Название темы написано большими буквами - попросить автора исправить нарушение, если исправления нет в течении 60 минут с первой просьбы - исправить самостоятельно.
2.2. Текст записи (не комментария) написан большими буквами - попросить автора исправить нарушение, если исправления нет в течении 60 минут с первой просьбы - действовать в принятом порядке (закрыть тему до исправления).
2.3. Тема не описывает суть записи - например темы типа "Помогите" или "Давайте обсудим...", нужно попросить автора исправить заголовок, если автор не отвечает - исправить самостоятельно.
2.4. Название темы или текст темы написан с ошибкой или опечаткой - исправить;

3. Нарушение правил в текстах
3.1. Грубость или нецензурные выражения - что считать грубостью - решает исключительно модератор, при проявлении грубости в записи - выдать предупреждение, попросить автора поправить сообщение и выражаться корректнее. При повторном нарушении, повторить предупреждение о возможной блокировке внятнее. При дальнейших нарушениях - написать администратору просьбу заблокировать пользователя.
3.2. Комментарий написан большими буквами - попросить автора больше не писать комментариев большими буквами, при повторных и регулярных нарушениях - сообщить администратору.

4. Реклама на сайте
Мы не против полезных предложений, но их автор должен отвечать на вопросы пользователей и реклама должна быть размещена в соответствующем разделе.

Что делать если пользователь не реагирует на просьбу

Пользователь может не реагировать на просьбу модератора по нескольким причинам:

скорее всего он просто не увидел ее (написал сообщение и отошел, или просто пропустил просьбу);
принципиальное несогласие с позицией модератора (пока система только налаживается и модераторы могут допускать ошибки сами);
принципиальное нежелание следовать правилам .

Если пользователь не реагирует на просьбу по его записи в форуме в течение 60 минут с первой просьбы модератора - нужно действовать по ситуации:
Во-первых отправьте пользователю сообщение в личку со ссылкой на Ваш комментарий.
Если возможно быстро поправить ошибку самостоятельно (например исправить большие буквы на маленькие в теме) - стоит так и сделать и написать об этом в записи, если-же ошибку поправить быстро невозможно (например большие буквы в тексте) - напишите комментарий что тема закрыта и будет открыта после исправления ошибки и закрывайте тему от комментариев. По факту исправления ошибки тема должна быть открыта одним из модераторов (как отслеживать исправленные записи - решим позже, пока вручную).
Если пользователь не согласен с позицией модератора — модератору следует сообщить администрации через Личное сообщение или любым другим доступным способом, ничего не предпринимать;
Если пользователь регулярно нарушает правила в комментариях и не реагирует на просьбы, то следует считать что это "принципиальное нежелание следовать правилам" и обратиться к администратору с предложением заблокировать пользователя.

Пояснения к инструкциям

Закрыть тему для комментариев - иногда нужно чтобы больше никто не добавлял комментарии в тему (случаи описаны ниже), для этого у Вас есть возможность закрыть тему. Для этого в самом низу темы в левом нижнем углу (в Опциях модератора) выберите пункт "Закрыть тему" и нажмите ОК.
Дать ссылку - если пользователю необходимо дать ссылку на правила, или на какое-то обсуждение - ссылка должна быть активной и валидной (т.е. по нажатию на нее должен быть переход на указанную страницу), ссылка должна выглядеть синей. Нельзя просто давать инструкцию "найдите в форуме .. сообщение ...".
Попросить автора - для того чтобы попросить пользователя о чем-то нужно добавить комментарий к его записи, во-первых так всем будет видна суть проблемы, во-вторых другие модераторы будут видеть что ситуация уже рассматривается. Пожалуйста помните, что просьба должна быть вежливой и максимально корректной, т.к. пользователь скорее всего не знает что он нарушает правила, и скорее всего не знает что вопрос уже много раз обсуждался. Нужно максимально помочь человеку сориентироваться, делая акцент на том что правила сделаны для того, чтобы каждый мог быстрее и точнее получить ответ на свой вопрос.

Итог

Помните, что модераторы прежде всего сами должны соблюдать правила и к пользователям нужно обращаться вежливо и корректно, чаще всего правила нарушаются по ошибке или незнанию.
Эти инструкции будут исправляться и дополняться, если есть какие-либо вопросы - пишите администраторам или откройте тему в разделе Технической поддержки.

Огромное спасибо всем модераторам за участие в жизни форума и за помощь!
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:10

Важно!
Следим за тем, чтобы фотографии, рамещённые на форуме, не превышали регламентированный размер (700 точек по большей стороне). В случае нарушения правил, просим исправить или исправляем сами, оставив в сообщении предупреждение.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных