Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Попогите в выборе - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Попогите в выборе
Хочу взять 4 месячного Питбуля,дайте совет как и что и стоит брать в 4


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Grigoriy_*

  • Гости

Отправлено 04 февраля 2011 - 13:43

Помогите,посоветуйте!Хочу купить питбуля мальчик четыри месяца,красавиц!Но не когда до этого не держал таких собак!Стоит вообще брать в 4 месяца?Ещё документы не успели оформить типо сука мать уехалаа кабель отец тут и док на собаку нет!Есть фото,что делать дайте совет!Есть возможность взять амстаффа 2 месяца с питомника с документами что делать плиз?????

#2 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 15:40

Ну для начала нужно определиться, для чего вам нужна собака (на выставки ходить или просто спортом заниматься, собака-компаньон и т.д.)? Имеете ли вы представление о породе, общались ли с собакими данной породы?

По питбулю в 4 мес.

Видели ли вы мать и отца щенка? Если кобель клубный, то должна быть щенячья карточка, если нет-задумайтесь, а чистокровный ли он? Щенок может очень классно выглядеть, а вот вырасти может во что-то другое. Опять же, когда вы берете собаку без документов, вы не знаете ее предков, соответственно не можете судить о психике и работосопособности данной собаки, т.е. вы берете кота в мешке. Если вы берете собаку у знакомых, доверяете им на 100%, а они утверждают, что пит чистокровный и могут рассказать о родителях, бабушках и дедушках, то это вам решать, брать или нет, так как без родословной вы не сможете выступать на выставке, составляя конкуренцию собакам из питомника, т.е. будете выступать в отдельном классе. Еще немаловажно, чтобы чемпионство родителей было не на словах, проверьте, есть ли у них документы, подтверждающие чемпионские титулы родителей? Говоря о возрасте, меня абсолютно не смущает возраст 4 месяца, он отлично адаптируется в новой семье. Я считаю, что можно брать щенка в возрасте до 6 месяцев (но это сугубо мое мнение). Недавно я взяла кобеля питбуля в возрасте 2.5 лет и очень довольна им.

Про стаффа.

Стафф отличается от пита. Это 2 разные породы, выведенные для разных целей. Тут вы должны сами решать, кого вы хотите - пита или стаффа. Если питомник хороший, в нем вырастили достойные поколения собак, то почему бы не взять щенка?

Общие рекомендации.

1) Никогда не верьте наслово. Проверяйте документы, подтверждающие слова продавца!

2) Определитесь с породой, а также с тем, для чего вам нужна собака именно данной породы.

3) Взвесьте все "за" и "против", будте готовы к нападкам со стороны "особо умных" граждан, ненавидящих "собак-убивц".

4) Пообщайтесь с собаками данной породы, с родителями щенка, узнайте как можно больше о данной породе у заводчика.

5) Пообщайтесь с щенком))

6) Вы - новичок. Поэтому читайте, спрашивайте все интересующие вас вопросы по породе. С этими собаками нужно обязательно заниматься, им необходимо внимание, будте готовы уделять собаке много времени. Если вы уже решили, что вы будете брать щенка данной породы, верьте в свои силы, никогда не останавливайтесь на полпути. Желательно позаниматься на площадке с кинологом.

Ну это в общих чертах, поправьте меня, если что неправильно написала, более опытные форумчане, наверное, ответят более грамотно.
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#3 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 18:24

Аня! Классно! Даже нечего добавить))))
Разве что:

Цитата

без родословной вы не сможете выступать на выставке
не это главное.
Самое главное в собаке психика! И у чистокровных собак сплошь и рядом проблемы с психикой. Что говорить о метисах? Это лотерея! И лотерея весьма опасная! И если родословная собаки неизвестна, то даже приблизительно просчитать, что может вылезти у вполне благополучного щенка через годик совершенно невозможно. Подумайте тысячу раз. Вы берете собаку надолго. Может быть стоит подойти к этому вопросу более серьезно? И получить преданного здорового друга, а не компаньона по походам к ветеринару и кучу сопутствующих проблем=)))
Удачи в выборе!)))
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#4 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияЧешир (4.2.2011, 18:24) писал:

Аня! Классно! Даже нечего добавить))))
 
Самое главное в собаке психика! И у чистокровных собак сплошь и рядом проблемы с психикой. Что говорить о метисах? Это лотерея! И лотерея весьма опасная! И если родословная собаки неизвестна, то даже приблизительно просчитать, что может вылезти у вполне благополучного щенка через годик совершенно невозможно. Подумайте тысячу раз. Вы берете собаку надолго. Может быть стоит подойти к этому вопросу более серьезно? И получить преданного здорового друга, а не компаньона по походам к ветеринару и кучу сопутствующих проблем=)))
Удачи в выборе!)))

Спасибо))  :blush:


Я про психику тоже писала, психика у питов вообще самое главное (я бы сказала их психика-их основополагающее качество, которое делает этих собак уникальными в плане терпения к разного рода людским выходкам и вообще крепости питовского духа), мне нужно было заострить на этом внимание.  :D Да и вообще, я считаю, что родословная (не липовая, а действительно хорошая родословная) - это как знак качества, как гарантия того, что собака будет радовать хозяина всю жизнь, будет достойным представителем своей породы и будет (что очень важно) "максимально безопасна" по отношению к человеческому обществу.
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#5 КИАРА

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4381 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:11

Про родословную. Главное, отнестись со всей серьёзностью и ответственностью к подбору питомника и заводчика, желательно посмотреть собак нескольких питомников, пообщаться с ними лично, как можно с большим количеством разных собак в каждом питомнике, тогда можно будет судить о качестве поголовья.
ИзображениеИзображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных