Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Вопросы новичка - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Вопросы новичка
Извините, много буков


Сообщений в теме: 129

#1 margo

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 03:43

Всем привет!

Меня зовут Марго и я сейчас наверное начну задавать вопросы, которые людям, которые уже владеют собаками, особенно питбулями, покажутся возможно дурацкими, но прошу не реагировать слишком резко и пощадить чувства новичка :)

Сначала коротко о себе. Никогда не было собаки, хотя с самого детства о ней мечтала. Сейчас настал такой момент, когда с одной стороны семьи и детей нет, есть полная свобода, но с другой живу с бабушкой, которая дома животных не переносит (даже кошку выгнала из дома пока я была на работе :welcome:( ), поэтому чтобы завести собаку - прийдется снимать квартиру (да, ради собаки я готова на это :)). Пишу об этом потому что это касается моих дальнейших вопросов.

Далее маленькое пояснение почему именно питбуль. Наверняка к этой породе все приходят разными путями :)

Питбуль мне нравится внешне - глупо врать себе и другим, если говорить только о том, как человек хорош внутри, внешность тоже имеет значение :) Также и с собакой. Но конечно внешность ничто без "начиночки", а у питбуля она, по тому по крайней мере, что пишут в статьях и отзывах, самая что ни на есть достойная - жизнерадостность, уверенность, сила, бесстрашие и преданность!!! Разве не этого ищут люди в своем будущем любимце, с которым они готовы прожить много лет жизни??!! Такие качества хотелось бы иметь и в человеке, но порой не находя их, мы ищем их в том, кто действительно может их дать - питбуль. Смотрела на форуме историю взросления одного из питбулей и не поняла, за что люди так не любят и боятся питбулей - это же прекраснейшая из собак!!!

А вот мои вопросы:

1. Стоит ли заводить питбуля новичку? Это пожалуй самый сложный вопрос. Пишут, что не стоит, поэтому я прошу высказать свое мнение владельцев питбулей!

2. Если привести маленького щенка в дом, он будет все грызть? Это важно, когда квартира съемная.

3. Когда щенок начнет ходить в туалет на улице? И где? И что делать с тем, что он после себя оставляет? В Европе есть специальные пакетики и урны.. Кто-то из вас этим занимается?

4. Какие черты характера нужно иметь или не иметь человеку, который хочет завести питбуля?

И может ли пит заставить человека измениться (конечно учитывая, что человек сам хочет измениться, просто ему нужен стимул)? Простой пример - я не могу вставать утром, для меня это мука, на работу не помню когда вобще вовремя приезжала, а из-за этого весь день сбивается, но когда звонит утром будильник, в голове нет ни одного аргумента за то, чтобы встать.. может это глупо надеяться на то, что собака может изменить и человека и его жизнь, но если не она, то кто? :)

5. Не знаю на сколько это правда, но вроде бы есть запрет на содержание питбулей в некоторых странах, вам что-то известно об этом? С питом можно путешествовать? Я люблю на машине ездить подальше куда-нибудь. На букинг.ком пишут, что многие гостиницы принимают с домашними животными - кто-то пробовал с питбулем попасть в гостиницу? Есть ли проблемы при вывозе и ввозе собаки в страну?

6. Защитный качества питбуля. Он действительно готов всегда и способен защитить хозяина в экстремальной ситуации? Для этого он должен пройти специальную подготовку? Я спрашиваю это, поскольку живем мы в Москве и порой вечером страшно выходить на улицу, а с собакой ведь нужно гулять вечером. Плюс в путешествиях и прогулках по лесу всякое может быть - может быть человек или животное, или какая-нибудь пьяная компания.. Собственно страх во многом останавливает от таких занятий, которые я очень люблю, как собирание грибов. Страшно просто одной в лес идти. Да и по парку одной на велосипеде страшно кататься.. не говоря уже о том, чтобы поехать куда-нить в более отдаленное место..

7. Возможно ли, что щенок в возрасте полового созревания станет неуправляемым, агрессивным, опасным?

8. Действительно ли он настолько агрессивен к другим собакам? Есть ли вероятность, что с этим не получится справиться дрессировкой?

9. Ну и вобще - дайте какие-нибудь напутствия :) Возможно можно приехать куда-то посмотреть на питов, может какие-то выставки или коллективные выгулы..

10. Уши. Некоторые питбули с поставленными обрезанными ушами, некоторые нет. Поясните, обязательно ли ставить уши? Это обязательно для выставок?

Надеюсь не слишком много буков... Думаю мысли еще прийдут, но буду рада, если на эти вопросы ответите!
Я никуда не тороплюсь и если надо остаюсь, в моих карманах есть все, что сейчас мне нужно. (с)

#2 TobaClub

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1661 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 06:12

margo

Добро пожаловать! :) С превеликим удовольствием отвечу на Ваши вопросы от своего имени. Начну, пожалуй с банального, а точнее представлюсь. Итак.... Меня зовут Тамара. Я являюсь владелицей 2-х питбулей. Опыт общения с породой не многим более 10 лет. До пита были далматин, бернский зененхунд.

Сразу, на будущее, хочу предупредить! Вот такие глупости

Цитата

я сейчас наверное начну задавать вопросы, которые людям, которые уже владеют собаками, особенно питбулями, покажутся возможно дурацкими, но прошу не реагировать слишком резко и пощадить чувства новичка

больше не пишите! :) Никто не сочтет Ваши вопросы дурацкими и уж тем более не будет резко, либо грубо на них реагировать! Скажу без ложной скромности, что на данном форуме, собралась компания замечательных людей, готовых помочь и подсказать в любую минуту! Но... наверное я забегаю вперед! У Вас ещё будет возможность лично убедиться в этом и думаю ни раз! а теперь... Вернемся к вопросам-ответам!

1. Я в корне не согласна с утверждением, что новичку нельзя заводить питбуля! Я знаю огромное количество людей, которые открыли себе дверь в собаководство именно с этой породы. Но не стоит сразу потирать ладошки и говорить: "О! Супер! Беру!" Питбуль это безусловно серьезная порода, накладывающая на владельца определенные обязательства. Поэтому прежде чем завести себе щенка, мало общения на форуме и чтение литературы. Хорошо было бы съездить на выставки, пообщаться с собаками в неформальной, так сказать обстановке. При чем не с одной, а чем больше, тем лучше! А самый лучший вариант и самый важный на мой взгляд, это съездить на площадку и посмотреть как работают с собаками их владельцы! Ведь именно в работе, Вы увидите, на сколько эти собаки контактны, работоспособны и управляемы.

2. Большая часть щенков, если не предпринять определенных мер "безопасности", до определённого возраста планомерно "убивают" квартиру. Но это все решаемо! Есть такая замечательная вещь, как клетка. Если с самого первого дня, "объяснить" малышу, что это его домик, а не наказание, то малыш без проблем будет оставаться в запертой клетке, на время Вашего отсутствия. И будет, как говорится и "овцы целы и волки сыты".

3. Здесь все сугубо индивидуально. Как правило щенок начинает осознавать, что дома "пи-пи" не хорошо, где-то после полугода и месяцам к 10-12 эта проблема отпадает полностью. Опять же это все зависит от того как много Вы будете уделять малышу времени, ну и от конкретного малыша естественно! Что касаемо карантина, года щенок не полностью привит и не ходит на улицу, то здесь можно попробовать приучить малыша ходит на пеленку. А по поводу улицы и убиранием за собакой.... Лично я не убираю, а вот моя мама (у неё китаец) убирает. Она купила в зоомагазине специальные пакетики и после того как песик сделает свои дела собирает в пакетик и выкидывает в мусорку(благо недостатка в них не испытываем). Скажу честно, что я близка к тому, чтобы тоже убирать за своими собаками! Объясню почему. Вот смотрите, когда щенок сидит дома не гуляет, мы убираем за ним каки вытираем лужи. Мы не хотим жить, прости Господи, в говне и потому убираем, моем, дезинфицируем. А улица, двор, чем они отличаются от той коробки в которых мы обитаем? Неужели приятно, по весне, когда тает снег, смотреть как вылезают все эти "подснежники". Думаю нет! Это наш город, это наши улицы и в конце-концов наши собаки!

4. Вот на этот вопрос, честно говоря, затрудняюсь ответить! Общаясь с породниками, я не смогла провести какой то параллели. Мы все такие разные! Единственное, что нас роднит, это любовь к породе! Но это лично мое мнение.

Я думаю, что изменить себя, можем только мы сами! Ну а если есть желание и стимул, то шансы изменится очень даже высоки!

5. Здесь я тоже коротенько(опыта нет). Действительно питы запрещены в некоторых странах, но не в России,и не в ближайшем зарубежье. Абсолютно точно в Денвере, а вот где ещё не знаю, к сожалению.

6. Пит от природы НЕ агрессивен к человеку! Безусловно пита можно научить защищать хозяина, пройдя определенный курс дрессировки. Но нужно ОЧЕНЬ тщательно взвесить все "за" и " против"! Пообщаться в "живую" с владельцами, собаками. Повторюсь, съездить на площадку. Хотя есть не единичные случаи, когда не обученный пит защищал своего хозяина от злоумышленника. А вообще, наша порода уже так обросла "страшилками", что мне кажется их и учить ничему не надо. Имиджа достаточно!

7. К хозяину, человеку ИСКЛЮЧЕНО! Если мы говорим о чистокровном питбуле!

8. В большинстве своем - да! Пит более чем не терпим к себе подобным! Но если Вы очень захотите и приложите максимум усилий, то добётесь определенных результатов! Вы никогда не искорените в пите то, что выводилось веками, но ответственно подойдя к вопросу дрессировки, сможете получить управляемую собаку!

9. хм.... напутствия!? Мне кажется Вы изначально верно подходите к вопросу приобретения щенка, поэтому никаких напутствий! Вы все правильно делаете! А что касаемо посмотреть, да запросто! Лично я живу в СВАО, так что велкам! :) К тому же собаки питомника, частые участники выставок. Ближайшая 19 февраля в Лобне!

10. Не принципиально! На любителя! Лично мне импонируют собаки с ушами, потому мои ушастые. А кто-то наоборот признает только купированные! Для выставок это так же не принципиально! Единственное исключение, это когда уши начинают вставать(как у овчарки). В этом случае конечно лучше купировать, но опять же по желанию хозяина!

Постаралась коротенько, а получилось как всегда! :welcome: Все выше написанное из личного опыта и сугубо личное мнение! Скоро народ подтянется, поделится своим опытом! Так что располагайтесь поудобней, чтиво Вам предстоит не маленькое!

Сообщение отредактировал TobaClub: 28 января 2011 - 06:16

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом

#3 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:03

Марго, здравствуйте! :welcome: меня зовут Оксана, я живу в Сибири, в городе Томск. У меня сейчас 2 питоса-совсем старенькая 13 лет и щенок из этого питомника 7 месяцев, до него был еще один питос, который умер в неполные 9 лет.
1. Питбуля мы покупали сознательно выбрав эту породу, я раньше очень хотела бультерьера, но по мере чтения книг по булям мой интерес сместился в сторону питов. До этого был ВЕО. Что лично меня заинтересовало, вернее заинтересовало много-характер, внешность, но что именно сподвигло взять именно питбуля-это то, что я не смогла поверить в то, что собака такая, какой ее описывали в средствах желтой прессы-все мои на тот момент пока еще скудные знания по этологии собак говорили, что не может-это собака, собака с определенной специализацией, конечно, но не убийца людей! Поэтому как представилась возможность мы с мужем купили суку питбуля. Кнечно я много на нее перенесла из прошлого опыта-овчарочьего, поэтому кроме ОКД мы прошли дрессуру по защитке и 3 года выступали на соревнвоаниях по Большому Рингу. То есть мы тоже были новичками в этой породе на тот момент, но вместе с Дикси знакомились с особенностями породы в целом и конкретной собаки.
2. Щенки бывают разные, кто-то грызет, кто-то нет. Из моих собак-Дикси не сгрызла ничего, Расес уничтожил полквартиры, Буллис-лишь по мелочи. Хороший вариант-клетка, но мы обошлись без нее, потому что попало, что я в декрет ушла, когда Буллис мог разнести все что можно.
3. Мои собаки где-то месяцам к 8-9 перестают совсем. Уже и в 5 месяцев терпят, но если случается, то не ругаем. Мы просто выходим на улицу, стараемся для туалетных дел уходить подальше.
4. Черты характера?-мне кажется, что владельцев питбулей объединяет одно-мы веселые и оптимистичные и стараемся нкиогда не сдаваться, ни при каких обстоятельствах!
5.Опты особого нет, но у нас в Росии запрета нет, так что если собака воспитанная, то можно ездить по России и загранице.
6. Защита?!-питбуль не проявляет агрессию к человеку, но как я писала, что Дкис прошла обучение, она была в тройке лидеров у нас в городе на соревнованиях. Но лично я заметила одну особенность-она хорошо работает на рукав, а вот без него-ей было сложно кидаться на человека, потэтому наш дрессировщик ее не ломал и не ставил на скрытый рукав, в отличе от других собак в группе. Она виляла ему хвостом, когда он быд без защитного костюма. В целом она знает, как и куда укусить, слава Богу не было озможности проверять ее реально, но думаю, что имидж и ее попытка даже огавкать-сделают свое дело.
7. неуправляемым и агрессивным он может стать, если его совсем неправильно воспитывать-но это касается любой породы.
8.Вобщем и целом-да, они довольно нелояльны к другим собакам, дрессровкой можно это нивелировать, но лишь добъетесь послушания, совсем это не искоренить.
9. напуствия??? ну не знаю даже...кто-то берет пита, потом разочаровывается, потому что не устраивает их гиперактивность, нелояльность к другим собакам или еще что, кто-то берет и понимает-всё, вот это моя жизнь и я не хочу ничего менять. Не попробовава-не узнаешь. Главнео взвесить все ЗА и ПРОТИВ, это такие собаки, что их нельзя предавать, они не живут для себя, они живут для своего человека, хозяина.
10. У первых двух собак уши были купированы, у Булки-нет. Вообще я поняла, что я люблю бошкастых и ушастых питов!
Вот, кратенько и мы отписались!! :)
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#4 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 28 января 2011 - 11:38

писать можно много
но надо просто пообщаться с питами, тогда все станет ясно

правда собаки разных питомников очень различаются внешне и по характеру-это тоже стоит учитывать.

#5 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияTobaClub (28.1.2011, 6:12) писал:

К тому же собаки питомника, частые участники выставок. Ближайшая 19 февраля в Лобне!

Ближайшая - 6 февраля в Калуге!

Приезжайте на СДП "Чертаново" в воскресенье. Там мы занимаемся подготовкой к Большому Рингу. Посмотрите собак в работе.
They are rich who have true friends.

#6 Гость_Fray_*

  • Гости

Отправлено 28 января 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияKRON (28.1.2011, 12:02) писал:

Ближайшая - 6 февраля в Калуге!

Приезжайте на СДП "Чертаново" в воскресенье. Там мы занимаемся подготовкой к Большому Рингу. Посмотрите собак в работе.

о да, Жень, отправил в Калугу из Москвы питов посмотреть :welcome:

#7 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:14

Ну я, пожалуй тоже поделюсь мнением))))

Доброго времени суток, Марго! Я Аня из г. Коломны (М.О.). У меня живет один самый обожаемый питос Бакс (он же Бася)-2 года и 7 мес, а теперь я часто гуляю и нянчусь с парнишкой Арчи-2 года и 5 мес (если не ошиблась в подсчетах) из этого питомника, который живет у родственников в частном доме и пытаюсь подружить его с Басей))

"Коротенько" по вопросам:

1) Я наверное, как никто другой, схожа с вами))) Я впервые получила в подарок собаку в 18 лет. (Живности у меня вообще никогда никакой не было). И кого бы вы думали? Правильно! Питбуля))) До момента подарка я не общалась ни с одной такой собакой, да что там, даже вживую их не видела))) Когда у меня появился этот электровеник, я начала читать книжки о питбулях, потом статьи, добралась до интернета. Но в основоном, воспитывая моего слоника я руководствовалась человеческим отношением (да, именно человеческим) к этому всё понимающему существу. Питбуль это стиль жизни))). За эти годы я ни разу не пожалела о том, что мне была послана свыше эта собака, эта порода. Я вообще считаю, чем больше питосов, тем радостнее жить))) Главное для новичка - вера в свои силы (но не тупо самоуверенность, типа я умная, я сама все знаю), этим собакам нужен мудрый хозяин, который готов для своего любимца горы свернуть, который не воспринимает его как просто собаку (кстати, я своего Басю собакой никогда не называю, он не собака - он Бася!), а как ребенка.
Каждый питбуль - это личность, харизма, сгусток энергии, чем больше интересных занятий вы найдете для своего питбульчика, тем больше он будет вас любить и уважать))

2) Скажу честно, когда маленький Бася жил в частном доме, он сожрал ВСЁ! Даже обои отодрал со стен и отгрыз ножку от табуретки. Просто он был дома на свободном выгуле)) Но мы его не наказывали, потому что дом было не жалко, да и маленький. Потом он переключился на игрушки и навсегда забыл о маленьких пакостях (произошло это за достаточно короткий промежуток времени), вот))) Ну, думаю, клетка хороший вариант)) Мы раньше и не знали, что такое существует)

3) У нас Бася месяцев до 6 (примерно, время уже подзабылось, может и чуть раньше) делал свои дела дома, но старался терпеть, это не сильно напрягало))) Он же ребенок, вырастет-поймет) Но мы его наказывали, если он при нас надудонил, правда словестно (типа "ай-яй-яй! кто это сделал?"). Собаку нет смысла наказывать, если она что-то сделала за час, например, до вашего прихода домой. А на улице... У нас ооочень много мест, где людей вообще нет! Поэтому я не убираю за своим Басиком, потому что урн у нас еще меньше чем людей там, где мы гуляем))) Во дворах, где дети гуляют, я бы убирала, но мы там не гадим)))

4) Уверенность в своих силах, вера в себя и свою собаку, желание вырастить не просто собаку, а друга, который понимал бы с полуслова ну и просто любить...

По поводу изменить... Ну собачке писить хочется независимо от того спите ли вы или нет))) Мы гуляем не так рано, Бася терпит до 11-12 дня, если с ним хорошо погулять позже вечером. Но я стараюсь гулять часов в 10, а когда в институт, то в 7:30, но он сам не очень любит просыпаться рано, иногда его за уши с кровати погулять стаскиваешь))) Соня еще тот)))

5) По вопросу о запрете породы я не парюсь, в России можно, а остальное по барабану, не пустят в Америку - поедем в Турцию)))) Делов-то))
А вообще я обычно с ним на машине катаюсь на природу - лучший отдых))) Или пешком на ту же природу))) А если надумаю путешествовать, просто найду удобный вариант и поеду)))

6) Я всегда знала о том, что питбуль никогда не бросается на людей, поэтому кусать человека для него просто дико. Мы один раз (еще задолго до моего появления на этом форуме) попробовали поставить Басю на защиту с личным кинологом, было достаточно 2х занятий, чтобы понять, что его не нужно учить вести себя в экстремальной ситуации, когда он чувствовал, что на меня нападали, он защищал, но это потому (я думаю), что он реально любит и переживает за меня. Кстати с этим кинологом он потом бесился и играл по доброму, то есть я думаю, он понимает, где экстремальная ситуация, а где нет. Больше мы с ним этой ерундой не занимались, все-таки не питовское это дело. Просто у кого-то психика более устойчивая, у кого-то не очень. Все собаки, как и люди, разные, поэтому рисковать стабильной нервной системой, на мой взгляд, не резон. Даже из пуделя вероятнее в 1000 раз сделать убийцу, чем из пита.

7) У нас даже намека на агрессивность или неуправляемость не было. Честно, даже не знаю, откуда эта агрессивность может проявиться. Но опять же, все зависит от воспитания)

8) Агрессивен. Если агрессивны к нему. У нас Бася первым не нападает, но если чувствует, что на него нападают, даст отпор. К мелким собачкам относится с интересом, если они его не пытаются "оттарабанить", вообще мило общается). К крупным относится настороженно. Но на поводке ему на всех плевать (почти), если даже собака без агрессии ткнулась мордой ему в шею, я могу его затормозить, успокоить (вчера как раз такое было, я вообще реально в шоке над хозяйкой была, которой пофиг на свою собу ваще было, ну это другая история). Гуляет отлично со своим братом Арнольдом (лижутся, играют, бесются, как щенки, даже едят из одной миски, когда мы в гостях у братика), даже может с двумя братьями гулять хорошо (просто один из братьев агрессор, Бася не всегда его терпит). Так что я бы сказала, что с помощью воспитания можно затормозить естетсвенную реакцию.

9) Если человек любит свою собаку, тут и напутствий не надо))) А если соберететь в Подмосковье, заезжайте))))

10) Уши, как прическа))) Некоторым идут купиторанные, некоторым нет))) Бася и Арчи с купированными, но есть много собак, которые очень красивы с висячими ушками))) Так что это на усмотрение хозяина)))

Пы.Сы. Задавайте любые вопросы, на то и форум, чтобы общаться и узнавать что-то новое и полезное! И никто в вас тут тапками кидать не будет))))
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#8 TobaClub

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1661 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияKRON (28.1.2011, 12:02) писал:

Ближайшая - 6 февраля в Калуге!

Жень, я поберегла человека! :welcome: Я конечно понимаю, что "для бешеной собаки 7 верст не крюк", но предполагаю, что горящей необходимости нет, потому и написала о ближайшей и по месту и по времени! :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом

#9 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияTobaClub (28.1.2011, 12:16) писал:

Жень, я поберегла человека! :) Я конечно понимаю, что "для бешеной собаки 7 верст не крюк", но предполагаю, что горящей необходимости нет, потому и написала о ближайшей и по месту и по времени! :)

Да ладно, всего 150 км где-то от Москвы :welcome:
They are rich who have true friends.

#10 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:22

на все эти вопросы нет однозначного ответа)) все собаки разные (наследственность тосе) и обстановки в которых они воспитываются разные, а также люди их воспитывающие разные и по разному мыслят и подходят к делу. Я тоже первой собакой завела "бойца", правда не пита, а стаффбуля)) но сейчас и пит есть)

Просмотр сообщенияmargo (28.1.2011, 3:43) писал:

И может ли пит заставить человека измениться (конечно учитывая, что человек сам хочет измениться, просто ему нужен стимул)? Простой пример - я не могу вставать утром, для меня это мука, на работу не помню когда вобще вовремя приезжала, а из-за этого весь день сбивается, но когда звонит утром будильник, в голове нет ни одного аргумента за то, чтобы встать.. может это глупо надеяться на то, что собака может изменить и человека и его жизнь, но если не она, то кто? :welcome:

нифига собака не изменит)))) мой Матиссушка даже щенком спал до 12 в выходные... ВАША собака будет такой же как ВЫ)))
u wish i would treat u like my staffie & my pitty

#11 margo

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:26

Спасибо огромное всем вам, что так быстро и так сердечно откликнулись! Даже не ожидала если честно :welcome: Видимо действительно общение с питами делает людей добрее!

Вцелом мне уже все стало понятно - нужно приезжать и смотреть! В Калугу это конечно немного далековато - если бы лето - можно было бы и махнуть, но по плохим грязным и скользким дорогам это будет скорее мучение, чем удовольствие, поэтому пока что хочу подъехать в СДП ”Чертаново”. KRON, не могли бы Вы уточнить, во сколько и куда подъезжать и может быть оставите Ваш контакт? Спасибо!

Вопрос по клетке - а щенку одному не будет тесно и грустно в ней? Не будет ли это для него психологической травмой или не повредит ли его здоровью вцелом, это же подвижная собака? И главное - как же он будет делать свои дела в ней? Он же не может покакать и рядом лечь спать.. Поясните пожалуйста! Может быть помимо клетки можно сделать в домашних условиях какой-то масштабный вольер со специальным покрытием, который можно складывать, когда приходите домой?

Еще вопрос - я знаю, что щенков называют при рождении на определенную букву, а сам хозяин может выбрать уже потом то имя, которое ему больше нравится? Я уже придумала :))
Я никуда не тороплюсь и если надо остаюсь, в моих карманах есть все, что сейчас мне нужно. (с)

#12 Таня

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:32

Привет! У меня щенок пита появился после перерыва в 10 лет после прошлой собаки (метиса среднего пуделя), которая у меня была в детстве.
Так что можно сказать ситуация примерно та же :)

2. Все очень индивидуально. Мой вообще ничего не грыз ттт! Только один раз надкусил мамин тапочек и оторвал кусочек обоев. Хотя я тоже разноса квартиры опасалась.
Обувь мы долгое время (месяцев до 5-6) убирали.
А вот с проводами вышло вообще замечательно. Сначала они тоже все были спрятаны, но не особо тщательно. При желании щенок мог добраться, но он с первого же объяснения понял, что нельзя. И даже если, заигравшись оказывался рядом, сразу отходил.
Но так вышло, скорее всего потому что он не сидел один вообще. И я и мама работаем дома, а пока он был совсем маленьким я не работала. И его постоянно отвлекали от всего плохого и старались увлечь разрешенными игрушками. Если бы не сидела дома, думаю, завела бы клетку.

3. Когда щенок начнет ходить в туалет на улице? И где? И что делать с тем, что он после себя оставляет? В Европе есть специальные пакетики и урны.. Кто-то из вас этим занимается?
Мы гуляли примерно с 2,5 месяцев. Какашки убираем только, если мы где-то в дороге и у него нет возможности пойти сделать свои дела в кустах. Какать на виду у всех очень не любит. Урн специальных нет, поэтому пользуемся обычными :welcome:

Кстати, очень важно следить чтобы щенок не переутомлялся и не переохлаждался. Я с этим не раз накололась. Пит в отличии от пуделя не понимает, когда надо остановиться от слова вообще. Мой в 3-4 месяца с боем и визгами не хотел идти домой если есть друзья-собаки, в результате гулял по 3-4 часа, а потом валялся мешком по паре дней. Сейчас, задним умом я понимаю, что надо было брать на руки и уносить домой.
Ну и вечно ходил с обгрызаными ушами, изодраной холкой, весь в царапках. Пичем после игр с вест-хайландскими терьерами! :)
(Сейчас тоже весь изодраный, но уже после игр с овчарками, алабаями и лабрами)

4. Какие черты характера нужно иметь или не иметь человеку, который хочет завести питбуля?
Думаю, желание много двигаться и искать развлечения для собаки (по крайней мере оно начинает появляться со временем само) и упертость, чтобы не лениться объяснять всем окружающим куда им надо пойти со своим "собака-убийца" :)

Меняться - да! Я заводила, чтобы распрощаться с исключительно сидячим офисным образом жизни и улучшить за счет этого здоровье. И года не прошло, а я уже мечтаю о лыжах, походах и т.д. Ну и не болею вообще.

А на счет пробуждений. Мой ненавидит просыпаться рано утром (как и я) :) Ему идеально часиков в 12, ну или в привычное время. Если разбудить раньше будет смотреть с угрюмой укоризной и не хотеть шевелиться. Но если он знает, что я просплю и погуляю с ним в результате минут 15, то приходит и будит.


6. Защитные качества... даже затрудняюсь ответить :) Пока был маленький, я больше боялась за него. А сейчас либо его боятся, либо те кто знают, что такое пит лезут к нему целоваться и уже на агрессию к хозяину не остается :)
Но если он чувствует, что я не расположена к кому-то то тоже становится настороженным и старается защитить.

7. Возможно ли, что щенок в возрасте полового созревания станет неуправляемым, агрессивным, опасным?
Мы сейчас в возрасте полового созревания. Был момент, когда он стал хуже реагировать на команды (просто не концентрировал внимание не человеке во время прогулки) и начал себя чувствовать независимым. Но прошло.

Агрессивным, опасным и неуправляемым. К человеку - я не могу такое себе представить.

8. Думаю, если бы не постоянная социализация и подавление любой агрессии к собакам, то мой бы месяцев в 6-7 начал драться. А так нет. Никакой агрессии вообще. Только если его доведут до белого каления, но я слежу чтобы этого не происходило.

10. Уши. Некоторые питбули с поставленными обрезанными ушами, некоторые нет. Поясните, обязательно ли ставить уши? Это обязательно для выставок?
Мне нравятся короткие, длинные бы нам уже давно оборвали, как нашей собачьей подружке боксерке.

Ну и удачи Вам, в напутствие!

Сообщение отредактировал Таня: 28 января 2011 - 14:35


#13 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:33

а еще забыла.. важный совет :lol: Очень важно собаку чем-нибудь полезным занять... окд, аджилити и далее. Вот пример для подражания))) http://forum.bfkc.ru...p?showtopic=162 (Аль капоне)
Чем больше у собаки голова занята всякими окд, зкс и т.д., тем меньше дури, тем меньше проблем впоследствии))

Сообщение отредактировал billie_roger: 28 января 2011 - 14:39

u wish i would treat u like my staffie & my pitty

#14 margo

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:43

Таня, т.е. я так понимаю, что если первые пару месяцев например есть возможность работать дома или большую часть дня проводить дома, то он быстрее всему научится? У меня такая возможность есть, могу и отпуск взять и работать не все время на работе, а частично дома.
Я никуда не тороплюсь и если надо остаюсь, в моих карманах есть все, что сейчас мне нужно. (с)

#15 margo

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияbillie_roger (28.1.2011, 14:33) писал:

а еще забыла.. важный совет :lol: Очень важно собаку чем-нибудь полезным занять... окд, аджилити и далее. Вот пример для подражания))) http://forum.bfkc.ru...p?showtopic=162 (Аль капоне)
Чем больше у собаки голова занята всякими окд, зкс и т.д., тем меньше дури, тем меньше проблем впоследствии))

Смотрю на фотки по ссылке - шоколадное чудо! Хочется сказать только одно - хочу такого же :)))
Я никуда не тороплюсь и если надо остаюсь, в моих карманах есть все, что сейчас мне нужно. (с)

#16 Таня

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:01

margo, конечно! Но скорее, не быстрее всему научиться, а научится только тому, что нужно хозяину. Если щенок предоставлен сам себе, то и развлечение он ищет себе сам. И не факт, что этим развлечением не станет обгрызание мебели. А если присутствовать, то всегда можно переключить внимание на себя и на игрушку.

#17 Tatiana&Banzai

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияmargo (28.1.2011, 14:43) писал:

Таня, т.е. я так понимаю, что если первые пару месяцев например есть возможность работать дома или большую часть дня проводить дома, то он быстрее всему научится? У меня такая возможность есть, могу и отпуск взять и работать не все время на работе, а частично дома.

Марго, добрый день,


поедлюсь личным опытом - когда я взяла своего кобеля домой,я тоже не работала и все время проводила с ним, оставляя его лишь изредка на пару часов одного, возможно я его слишком разбаловала постоянным вниманием, но тем не менее при мне, естественно, он ничего не портил в доме, без меня когда был маленький хулиганил, но проведя пару месяцев в клетке в отсутствие хозяев затем хулиганить перестал и только изредка брал мои вещи и просто с ними лежал =) ну и огромный плюс - я дней за 10 приучила его к улице, вынося сначала каждые 2-3 часа, потом реже, и к 4.5 месяцам мы вообще не знали, что такое ходить в туалет дома, и только изредка писались от радости и переполняемых эмоций, когда в дом приходили гости, ну и,конечно, контакт с собакой наладился заметно быстрее и воспитание очень быстро подтянулось =)))

#18 margo

    Заглянул на огонёк

  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияTatiana&Banzai (28.1.2011, 15:01) писал:

Марго, добрый день,


поедлюсь личным опытом - когда я взяла своего кобеля домой,я тоже не работала и все время проводила с ним, оставляя его лишь изредка на пару часов одного, возможно я его слишком разбаловала постоянным вниманием, но тем не менее при мне, естественно, он ничего не портил в доме, без меня когда был маленький хулиганил, но проведя пару месяцев в клетке в отсутствие хозяев затем хулиганить перестал и только изредка брал мои вещи и просто с ними лежал =) ну и огромный плюс - я дней за 10 приучила его к улице, вынося сначала каждые 2-3 часа, потом реже, и к 4.5 месяцам мы вообще не знали, что такое ходить в туалет дома, и только изредка писались от радости и переполняемых эмоций, когда в дом приходили гости, ну и,конечно, контакт с собакой наладился заметно быстрее и воспитание очень быстро подтянулось =)))

Из этого я делаю вывод, что пока есть такая работа, которая позволяет частично работать дома и уделить внимание щенку, нужно заводить пита :lol: Еще один большой аргумент!
Я никуда не тороплюсь и если надо остаюсь, в моих карманах есть все, что сейчас мне нужно. (с)

#19 Tatiana&Banzai

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:09

Совершенно верно! :lol:

#20 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияmargo (28.1.2011, 14:26) писал:

Пока что хочу подъехать в СДП ”Чертаново”. KRON, не могли бы Вы уточнить, во сколько и куда подъезжать и может быть оставите Ваш контакт? Спасибо!

Контакты ща напишу в личку. Приезжайте, и на собак посмотрите и расскажу свое знакомство с собаками. Крон, между прочем 1-ая моя собака. :lol:
They are rich who have true friends.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных