Warning: Illegal string offset 'html' in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php on line 921

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 110

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_5/skin_topic.php:921) in /home/h001278279/forum.bfkc.ru/docs/director18/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Домашняя стая=))) - Форум "Brave Fighter" - питомник питбулей, щенки питбультерьера

Перейти к содержимому



Домашняя стая=)))
вопросы проживания двух и более собак в одном доме



Сообщений в теме: 476

#1 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:21

До сих пор актуальная для меня тема. Очень интересно было бы выслушать тех, у кого есть опыт примирения взрослых собак одного пола (в частности сук), агрессивно настроенных друг к другу.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#2 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:52

Оль, опыта примирения двух конфликтующих собак не имею, к счастью. А вот приучение агрессивной собаки к неагрессивной было.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#3 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 14:06

Марин, мне интересен любой опыт=))). Ну и, наверняка, кому-то эта темка тоже будет полезной.
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#4 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияЧешир (23.11.2010, 14:06) писал:

Марин, мне интересен любой опыт=))). Ну и, наверняка, кому-то эта темка тоже будет полезной.
Да, думаю, что нюансы совместного содержания 2 и более собак актуальны для многих.
В перерывах в работе постараюсь написать, как у нас всё происходило. Ну или уже вечером.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#5 Джеки

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:34

У меня большая стая ,в основном суки и 2 кобеля ,пока у меня всё достаточно спокойно (ни кто не дружит ,но и конфликтуют не часто ). Хотя я стараюсь не расслабляться ,да и Квинти ещё маленькая..Кобели у меня не конфликтные .. У меня раньше была колли и к ней я завила первую мою стаффочку ,когда она подросла она пару раз цапнула колли за морду и колли ей сразу уступила главенства и больше никогда конфликтов не было .. А вообще большое значение имеет порода ,особенно разные габариты .. И ещё у меня жило 2 стаффа мать и сын ,так вот они дрались и никто ни кому не уступил и жили они в разных комнатах .. Поэтому разнополые тоже не всегда дружно живут..
Изображение

#6 Baileys

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:39

У меня 2 разнополые собаки, всё норм, просто с первых дней кобель уступал суке и щас уступает, а она на нём ездит
Сайт посвящённый Питбулю PR Harley`s Baileys & Coffee www.baileys-pit.ru
Питомник Американских питбультерьеров Best Star www.pitbullbeststar.ru

#7 AngelOfTheHell

    Местный Флудер =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5298 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:59

У моего знакомого живут мама и сын, мы с Басей приходим в гости, они вместе бесются, но никогда не рычали друг на друга, хотя первый раз мы пришли в гости, когда Басе было почти 1.5 года, его брату Арни столько же, маме уже 5й год идет, кажется, а недавно мы в гостях были, там еще малявка была, ну которой ногу сломали, вот они вчетвером бесились, все мирно. Бася даже ел и пил из их мисок, даже удивительно, если честно, но ттт. Родственнички предоставляют Басе полную свободу действий, ну а Бася не злоупотребляет гостеприимством. Они не живут вместе, конечно, но гостим часто)))
Подарите ему кусочек своего сердца, и он отдаст за вас свою жизнь...

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#8 Бусинка

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:17

интересная тема. Очень актуальная для меня... :D

#9 Джеки

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:04

А у меня сын первый стал на мать наезжать ,"мол я главный ,место уступи " ,а она не уступила ,вот и разборки начались..
Изображение

#10 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияБусинка (23.11.2010, 22:17) писал:

интересная тема. Очень актуальная для меня... :D
А ты лучше расскажи, как у тебя кобели уживаются.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#11 Бусинка

    Да живу я тут

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:24

ну они же вместе сейчас не живут. Брюс живет с родителями. Правда мыс Оззиком почти каждый день приходим вгости. Оба ведут себя очень культурно,даже едят из одной миски и спят вдвоем на кровати. Правда все дело в том,что Брюс-будда. Он не обрашает внимание на недовольство Оззи,делает то,что считает нужным.

#12 BRAVEFIGHTER

    Самый главный тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19846 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:40

Расскажу про своих.
Давненько, ещё до того, как у меня появилась Фаня, я купила щенка в другом питомнике. В общем, схожих с Растой кровей. К тому моменту Раста уже откормила свой первый помёт и я имела возможность наблюдать, как она относится к своим и чужим щенкам и собакам. Своих щенов любила безмерно, чужой щенок "гуляльного" возраста для неё был чужой собакой. И вломить ему она старалась незамедлительно.
Поэтому, когда встал вопрос о покупке второй собаки, я купила клетку. Приучила Расту к ней и оказалась права. В день, когда я принесла домой 3-х месячного щенка, Раста не особо церемонясь поспешила открутить ему голову.
Далее пошёл процесс притирки. Около 2 недель по очереди в клетке, затем под присмотром стала выпускать мелкую, одев Расту в намордник. Постепенно, Раста привыкла, стала разрешать мелкой даже спать у себя на голове. Но любви так и не было. Собаки всегда ели отдельно, играли в отдельные игрушки. И если вдруг Баракуда начинала заигрывать с Растой на улице, то та отвечала на игру, но очень жёстко. На грани фола. Поэтому игры совместные я старалась ограничивать. Соответственно, оставались собаки всегда порознь. Во избежание, так сказать.
В итоге, по ряду причин, я подарила Баракуду.
В данный момент у Расты есть 1 чужая собака, с которой она может общаться. Это Лила. Хотя притирались долго, не скрою. Есть также некоторые собаки, которых Раста терпит, но при провокации вломит.
С Фаней конфликтов серьёзных не было. Может потому, что бдительность не теряю.
Изображение

"Боишься – не делай. Делаешь – не бойся." Чингисхан

Изображение

#13 Чешир

    Да живу я тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1106 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 07:20

Всем спасибо за ответы!
Я сейчас снова пытаюсь примирить своих собачек.
Шейле на Эльку чихать. А Элька ее боится. Очень боится. То есть они лежат вместе, Шейла уже храпит давно, а Элька вся в напряжении, сечет любое движение Шейлы. У Эльки очень плохие ассоциаяции с питами с детства. Ее сильно напугал один местный рабочий кобель. Когда она была маленькая, то напал на нее на улице. Его хозяин быстро забрал, без травм. Но осадочек, как говорится остался. Элька перед всеми собаками падает на спину, как щенок, при знакомстве. А вот перед питами и стаффами никогда! Она на них начинает огрызаться и гавкать, пытаясь прогнать, а в итоге только провоцирует на агрессию. Нашу ситуацию я отчасти усугубила сама, поставив Эльку выше. У нее было больше свободы. Сейчас уравняла их. На прогулке стала отпускать обеих сразу, либо никого. Дома также, либо обе по клеткам, либо обе на свободе. Пока только в намордниках и под контролем. Приучаю спокойно лежать друг с дружкой рядом. Хочу добиться, чтобы Элька научилась расслябляться в обществе Шейлы. На данный момент, это главная задача, первый шаг, так сказать.

Еще у меня есть мысли познакомить Эльку с неагрессивным питошей. Но что-то у нас в районе не наблюдаю их...
Марин, а ее отношение к питам вы с Таней могли видеть в Чертаново. Она рычала на абсолютно спокойную Лилу, которая внимания-то особо не обращала на Эльку... С другими собаками такого не бывает. Она очень легко со всеми уживается!

Сообщение отредактировал Чешир: 24 ноября 2010 - 07:23

ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)

#14 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:25

Почти 13 лет назад мы купили Дикси, это были одни из первых питбулей в нашем городе, тогда они все проходили через роллирования и матчи. Мы были молодые и амбициозные, поэтому Дусена прошла все курсы, которые были на тот момент доступны у нас-ОКД, собака-телохранитель, потом, как питка-роллирование. В итоге, собака получилась с идеальным послушанием и очень крепким питовским характером. Когда ей было 3 года она была повязана с матчевым кобелем, родилось 2 кобелька, один из которых был оставлен жить у нас-это был Рамсес. Отношения постепенно перетекли из отношений мать-сын, в отношения сука-кобель, при полном доминировании Дикси, она была единственной собакой в жизни Рамсеса, которой он всегда уступал, вплоть до куска мяса. Он не лез к ней приставаниями, ей хватало рыкнуть на него разок, чтобы пыл охлаждался. Все делалось вместе, спали друг на друге, ели рядом. На улице только рядом и только игры друг с другом. Причем если что, занималась круговая оборона. Конфликтов не было вообще, никаких, Рамсес сразу принимал Диксино превосходство, слушал ее, хотя мог всего лишь за один раз все переменить и по силе и по характеру. Почти 9 лет мы наблюдали просто идеальную пару-сука-кобель, которая в случае чего могла дать отпор и животным и человеку. После смерти Рамсеса Дикси как-будто сломалась и стала "уходить", было решено брать щенка, так у нас появился Буллис. Буллис по характеру очень доминантый кобель, лидер. В первые дни не было проблем-как щенок он ей подчинялся, слушался. По мере взросления стало очевидным, что будет перелом и он случился, пару раз, когда Дикси по привычке попыталась что-то отобрать у него, получила отпор и она уступила. Конечно возраст дает о себе знать, силой она с ним уже не сравнится. Они заняли положение-Булка выше, она ниже. Хотя на улице она все равно всех сечет, чтобы его не обидели, если что весьма недвусмысленно показывает, что будет за него заступаться. А теперь вот и он взял на себя функцию оберегать ее на улице, она уже плохо видит и слышит и вчера не заметила, как к ней рванули две молодые бездомные суки, Булка увидел и с рыком шуганул их, но на поводке, так что обошлось без эксцессов. По мере его взросления Дикси все больше отдает ему власти в доме, на улице и я смотрю, что ее это устраивает. Ей комфортно, что она не одна-она прямо ожила с его появиленим, она спит целыми днями, он может и подонимать ее, но чаще всего носится с молодым котом, с ребенком, с нами играет. Спят они вместе, тесно прижавшись друг к другу. Кормим их мы только вместе и на равных, если Буллис пытается отобрать что-то у нее, вмешиваемся сами, на правах вожаков. Постепенно отношения входят у них в тот период, который нам очень нравится-идеальная пара-только тут доминирует кобель.
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#15 KRON

    Технический специалист

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:06

Просмотр сообщенияОксана (24.11.2010, 9:25) писал:

Почти 13 лет назад мы купили Дикси, это были одни из первых питбулей в нашем городе, тогда они все проходили через роллирования и матчи. Мы были молодые и амбициозные, поэтому Дусена прошла все курсы, которые были на тот момент доступны у нас-ОКД, собака-телохранитель, потом, как питка-роллирование. В итоге, собака получилась с идеальным послушанием и очень крепким питовским характером. Когда ей было 3 года она была повязана с матчевым кобелем, родилось 2 кобелька, один из которых был оставлен жить у нас-это был Рамсес. Отношения постепенно перетекли из отношений мать-сын, в отношения сука-кобель, при полном доминировании Дикси, она была единственной собакой в жизни Рамсеса, которой он всегда уступал, вплоть до куска мяса. Он не лез к ней приставаниями, ей хватало рыкнуть на него разок, чтобы пыл охлаждался. Все делалось вместе, спали друг на друге, ели рядом. На улице только рядом и только игры друг с другом. Причем если что, занималась круговая оборона. Конфликтов не было вообще, никаких, Рамсес сразу принимал Диксино превосходство, слушал ее, хотя мог всего лишь за один раз все переменить и по силе и по характеру. Почти 9 лет мы наблюдали просто идеальную пару-сука-кобель, которая в случае чего могла дать отпор и животным и человеку. После смерти Рамсеса Дикси как-будто сломалась и стала "уходить", было решено брать щенка, так у нас появился Буллис. Буллис по характеру очень доминантый кобель, лидер. В первые дни не было проблем-как щенок он ей подчинялся, слушался. По мере взросления стало очевидным, что будет перелом и он случился, пару раз, когда Дикси по привычке попыталась что-то отобрать у него, получила отпор и она уступила. Конечно возраст дает о себе знать, силой она с ним уже не сравнится. Они заняли положение-Булка выше, она ниже. Хотя на улице она все равно всех сечет, чтобы его не обидели, если что весьма недвусмысленно показывает, что будет за него заступаться. А теперь вот и он взял на себя функцию оберегать ее на улице, она уже плохо видит и слышит и вчера не заметила, как к ней рванули две молодые бездомные суки, Булка увидел и с рыком шуганул их, но на поводке, так что обошлось без эксцессов. По мере его взросления Дикси все больше отдает ему власти в доме, на улице и я смотрю, что ее это устраивает. Ей комфортно, что она не одна-она прямо ожила с его появиленим, она спит целыми днями, он может и подонимать ее, но чаще всего носится с молодым котом, с ребенком, с нами играет. Спят они вместе, тесно прижавшись друг к другу. Кормим их мы только вместе и на равных, если Буллис пытается отобрать что-то у нее, вмешиваемся сами, на правах вожаков. Постепенно отношения входят у них в тот период, который нам очень нравится-идеальная пара-только тут доминирует кобель.

Очень понравилась история!
They are rich who have true friends.

#16 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 17:33

KRON
спасибо! <_<

" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#17 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:20

Но раз уж зашел разговор, у меня есть вопрос-а реально ли в одном доме держать двух питов коблов?
я тоже об этом часто думаю...на ПП форуме спрашивала - там есть люди, у кого и по 2 кобеля.
Но вот все же думаю, что индивидуально все же это дело
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."

#18 billie_roger

    <3

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:20

я против. никогда не питала особой любви к сукам (конечно, Фанта, все это порушила) и думала как бы завести второго кобла. много-много читала, взвешивала, прикидывала, советовалась с разными людьми, держащими 2х кобелей (от пуделя до питов) и пришла к выводу, что а) есть микросокпическая вероятность, что они станут закадычными друзьями и б) для "бойцов" это просто вынос мозга, особенно, если они темпераментные, и, подравшись 1 раз, они будут драться при любом удобном случае.
просто питы и т.п. любят угождать своим хозяевам и ради них готовы многое вытерпеть, а так имхо для них это муууукааа... либо нужна мощная мужская рука (это все случаи проживания 2х "бойцов", которые я знаю... всегда был мощный мужик), которая будет их строить
мне нравится, когда все дружат и любят друг друга и не надо каждый раз следить как бы кто кому препуций не оттяпал
u wish i would treat u like my staffie & my pitty

#19 D&M's Pit Knl

    Да живу я тут

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияОксана (6.2.2012, 22:20) писал:

я тоже об этом часто думаю...на ПП форуме спрашивала - там есть люди, у кого и по 2 кобеля.
Но вот все же думаю, что индивидуально все же это дело
Офигеть. У меня кобель подрастает, 4 мес. и он даже с суками не уживется, он идет в лобовую атаку на тетку свою за резкие движения. А уж если собачку на горизонте увидит и достать не может тогда жрет и мать и сестричку однопометницу. Представить сложно, а если к нему парня подсадить...

Я соглашусь конечно, что все индивидуально, но мне кажется с ПИТБУЛЯМИ это не вариант. Сук можно под жестким контролем, но кобелей нет, думаю нет. ИМХО

#20 REDBULL

    Сибиряки

  • Наши питовладельцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4304 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:56

Лен, я тоже давно и мучительно над этим размышляю. Идеальный вариант-это если я всегда дома...а у нас ребенок один с собаками остается по полдня <_< собаки выдрессированы так, что его слушаются очень хорошо. Но не в случае драки конечно же.
Да и коблы разные бывают-Рамсес у нас убил бы чужую собаку хоть суку, хоть кобеля-там вообще без вариантов все было, но на Дикси никогда не залупался. Я пыталась Буллиса вырастить лояльным с собаками, все же тяжело гулять с "убивцем"-я положила просто невероятную кучу времени, дрессуры и занятий на это...но, максимум что я добилась, это он играет с незлыми суками и не побежит к собаке, если дана команда "рядом" и я пристегнула поводок. Дома может Дикси прессануть, если она забудется и попытается его построить. Возможно, совсем-совсем шоушный пит будет другим, возможно второй кобель должен быть не пит...короче мыслей много, пока читаю и собираю инфу по двум коблам пита одновременно :rolleyes:
" За мягкими губами-челюсти с зубами...."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных